Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран поставит России 1000 дронов

Иран поставит России 1000 дронов


14-08-2022, 12:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 211)


Иран поставит России 1000 дронов


Известный ближневосточный аналитик Элайджа Магье (специализируется на Ливане, Сирии, Ираке, Иране, Палестине), хорошо информированный о деятельности шиитской Оси Сопротивления (конгломерат про-иранских группировок в вышеуказанных странах), со ссылкой на свои источники в Тегеране сообщает https://ejmagnier.com/2022/08/13/russia-buys-1000-drones-from-iran-and-expands-the-level-of-strategic-cooperation/, что Россия уже заключила соглашения с Ираном о поставках в Россию 1000 разведывательно-ударных дронов типа Shahed 129 (также ранее сообщалось о Shahed 191 - полагаю, что тут речь идет о 1000 дронов разных типов), способных более суток находится в воздухе и способных выступать как в роли ударных платформ, так и в роли эффективных корректировщиков для артиллерии и ракетных систем).

По словам Магье, Иран уже передал в Россию специальный тренажер для обучения операторов дронов этих типов, а также несколько машин. Также он заявляет, что первые из них уже принимают участие в боевых действиях на Украине.

Иранцы рассматривают факт такой сделки как признание прогресса их оборонной промышленности, которая несмотря на жесточайшие технологические санкции смогла в области разработки и производства дронов, баллистических ракет и ЗРК добиться существенных успехов, выведя по этим направлениям Иран в число мировых лидеров.

Также Иран расценивает такие соглашения как фактическую реализацию отмены оружейных санкций ООН (отменены осенью 2021 года несмотря на протесты США), что позволяет Ирану свободно и легально продавать и покупать современные вооружения.

Официально Россия и Иран никак не подтверждали факт продажи дронов, так и американские заявления, что Россия поставит в Иран современные истребители Су-35, которые ранее не были поставлены в Египет. В авиации (в отличие от дронов), Иран сильно отстает от мировых лидеров, поэтому поставки современных самолетов из России рассматриваются как отличная возможность серьезно усилить возможности иранской ПВО, дополнив современные ЗРК собственного производства.

Ждем фото/видео с фронта. Если уже поставляются, то рано или поздно всплывут.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится129



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ravensara (14 августа 2022 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    -2
    Главное, чтобы Донецк перестали обстреливать. Сегодня опять. Есть погибшие. 8 лет и полгода! Это просто позор какой-то.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map