Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О ходе СВО. 10.08.2022

О ходе СВО. 10.08.2022


10-08-2022, 19:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 033)


Ответы на вопросы о ходе СВО для канала военкора Котенка.

О ходе СВО. 10.08.2022

- Есть ли вероятность того, что нагнетание темы "наступления на Херсон" является дезинформацией со стороны Киева с целью отвлечь внимание от другого направления, на котором ВСУ действительно планируют нанесение удара?

- Шайка Зеленского как раз и объявила, что все это «дезинформация». «Дезинформацией» это стало после того, как потерпели неудачу попытки наступления на реке Ингулец и у Высокополья, которые закончились большими потерями ВСУ. Также мы наблюдали за последнюю неделю переброску подкреплений в Херсонскую и Запорожскую области, которые делали попытки ВСУ проводить серьезные наступательные операции еще более сомнительными.
Помимо этого, систематические удары по Николаеву сделали практически невозможным эффективное продвижение ВСУ на Херсон со стороны Николаева в силу больших потерь в людях и технике.
Все это не отменяет того факта, что под прикрытием болтовни о наступлении на Херсон ВСУ могут готовить наступательные действия в Запорожской или Харьковской областях, рассчитывая ввести командование ВС РФ в заблуждение.

- Как вы оцениваете подлинность появившихся в Сети выдержек из "доклада Залужного", в котором фигурируют колоссальные потери украинской стороны? Не фальшивка ли это, цель которой — усыпить бдительность российской стороны?

- Достоверность его оценить затруднительно, но вполне очевидно, что ВСУ понесли колоссальные потери с февраля 2024 г., и по минимальным оценкам потеряли до 50-70 тыс. только убитыми, не считая раненых, пленных, дезертировавших, пропавших без вести.
Относительно дезинформации, то МО РФ вряд ли опирается на подобные публикации в оценке реальной боеспособности и численности ВСУ.

- Возможное отравление Сальдо и убийство Виталия Гура — это звенья одной цепи? Если да, кто может быть следующей целью бандеровского подполья?

- Важно понимать, что такие нападения, как и прочие террористические акты, будут продолжаться длительное время в рамках кампании террора, которую разворачивают СБУ и ГУР МОУ на освобожденных территориях. Целями атак будут чиновники ВГА, гражданские специалисты и российские военные.
Работать с этим надо точно так же, как с террористическим бандподпольем на Кавказе, а также использовать позитивный советский опыт борьбы с бандеровщиной 40-50-х годов.
Само собой, СБУ и ГУР МОУ должны быть на официальном уровне быть признаны террористическими организациями, а все сотрудники и лица, с ними взаимодействующие, априори проходить по статье «терроризм». В проведении КТО в течение ближайших нескольких лет важны методичность и системность.

- ВСУ наращивают интенсивность обстрелов Запорожской АЭС. Киев стремится повредить хотя бы один из реакторов или это, скорее, психологический террор?

- Станции уже нанесены определенные повреждения, так что тут дело, конечно, не только в психологическом терроре.
Шайка Зеленского и ее хозяева наглядно показывают, что создание зоны ядерной катастрофы для них является допустимым сценарием. Это стоит учитывать в дальнейшем.
Само собой, эти обстрелы направлены на распространение паники и срыв референдума о присоединении Запорожской области к России. Поэтому людей пытаются запугать угрозой второго Чернобыля.

- Какие населенные пункты должны быть освобождены, чтобы обстрелы Донецка если не прекратились, то свелись к минимуму?

- Для сокращения обстрелов Донецка необходимо освободить Славянско-Краматорскую агломерацию, взять Угледарский укрепрайон (включая Марьинку), а также Авдеевку.
Отодвинув противника к Красноармейску, можно уменьшить интенсивность обстрела города, хотя дальнобойные РСЗО и ОТРК еще длительное время смогут наносить удары, но это уже не столь критично, как ситуация, когда город можно накрывать огнем артиллерии калибра 122-152 мм.

- В первые дни после начала массового применения "Хаймарсов" был нанесён серьёзный ущерб штабам и складам союзных сил. Мы извлекли уроки?

- Очевидно, что в ответ мы применяем тактику рассредоточения сил.
Плюс внесены коррективы в работу ПВО, в результате чего эффективность применения тяжелых РСЗО противником несколько снизилась, хотя они по-прежнему наносят урон нашей инфраструктуре и логистике. Очевидно, что ВС РФ адаптируются и к этому виду вооружений у противника.

- В теории, существует ли какое-то конвенциональное вооружение, гипотетическая передача которого Украине могла бы временно качнуть чашу весов в пользу нацистского режима? К чему нам стоит готовиться на случай, если конфликт продолжится как минимум до 2023 г.?

- Не думаю, что шайка Зеленского может рассчитывать на какую-то военную победу в 2022-м или 2023-м годах при текущих темпах и номенклатуре передачи вооружений странами Запада. К 2023-му году ВСУ будут полностью зависеть от западных поставок, которые, в свою очередь, будут зависеть от того, как ЕС сможет пройти через предстоящий энергетический кризис со всеми его экономическими последствиями. Из того оружия, которое реально может доставить проблемы — тактические ракеты (ОТРК) большого радиуса действия, ЗРК среднего и дальнего радиуса действия, современная бронетехника, современные артиллерийские системы, а также современные самолеты.

- Спецоперации скоро будет полгода. По-прежнему считаю, что для полноценного выполнения задачи по денацификации и демилитаризации Украины России не хватает средств, прежде всего, живой силы. Я уже не говорю про БПЛА и ВТО. Каким образом могут быть решены задачи СВО с учетом ограниченных сил и средств, привлекаемых РФ для операции?

- С моей точки зрения, текущий ход СВО показывает необходимость дальнейшего увеличения численности группировки на украинском направлении, а также дальнейшего наращивания количества как обычных квадрокоптеров, так и армейских разведывательно-ударных дронов в войсках.
Необходимо дальнейшее наращивание производства ракет различных типов для интенсификации ударов по военной инфраструктуре Украины. Решение этих задач, в случае принципиального отказа от мобилизации, заключается в привлечении дополнительных добровольцев, общем увеличении численности вооруженных сил, а также повышении эффективности работы предприятий ВПК с упором на наиболее необходимые фронту образцы вооружений.

Относительно целей, как говорилось еще в марте, ситуация «сириизировалась», поэтому мы и далее будем видеть множество фронтов с последовательными ограниченными наступательными операциями.

https://t.me/boris_rozhin - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map