Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внутренняя облицовка отвалилась

Внутренняя облицовка отвалилась


20-07-2022, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 259)


Внутренняя облицовка отвалилась

«Газпром» в конце июля остановит еще один агрегат на компрессорной станции «Портовая» для ремонта, поэтому если в Россию не вернут турбину для «Северного потока», прокачка по нему еще вдвое сократится, сообщил президент
«Газпром» в конце июля остановит еще один агрегат на компрессорной станции «Портовая» для ремонта, заявил президент России Владимир Путин журналистам по итогам рабочего визита в Иран.
Если из Канады не вернут отремонтированную турбину для «Северного потока», прокачка по этому газопроводу сократится еще до 30 млн куб. м газа в сутки, предупредил он.
«А где мы возьмем отремонтированную? Совершенно непонятно. И еще одна машина уже вышла из строя, потому что там какая-то внутренняя облицовка отвалилась, что Siemens подтвердил», — сказал Путин.


https://www.rbc.ru/politics/20/07/2022/62d722329a7947236a0cb62e - цинк

Запуск "Северного потока - 2" является одним из способов увеличить поставки российского газа в Европу, хотя половина мощностей этого газопровода уже зарезервирована на внутреннее потребление. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"У нас существует еще один готовый маршрут - это "Северный поток - 2". Его можно запустить <…>", - сказал Путин, говоря о путях решения энергокризиса в Европе.
При этом российский лидер отметил, что с данным маршрутом теперь "есть проблемы". "Месяца полтора - два назад мы в разговоре с канцлером [ФРГ Олафом Шольцем] эту тему обсуждали, я поднял этот вопрос, сказал, что "Газпром" зарезервировал мощности, создал эти мощности, и ему нужно с этим что-то делать, они не могут бесконечно висеть в воздухе", - рассказал Путин. По его словам, канцлер ФРГ ответил, что есть "вопросы поважнее", сейчас "не к месту" этим заниматься.

"Ну, я вынужден был предупредить, что тогда мы половину объема, предназначенного для "Северного потока", снимем для внутреннего потребления и переработки. И "Газпром" <...> это уже сделал, поэтому если мы даже завтра запустим "Северный поток - 2", это будет не 55 млрд кубометров в год, а ровно половина. А если иметь в виду, что от этого года осталось только второе полугодие, то, значит, одна четверть [от потенциального годового объема]", - подчеркнул глава российского государства.

Упомянув о трудностях из-за решений европейских стран на действующих маршрутах поставок газа РФ в Европу, Путин обратил внимание, что "Газпром" выполнял, выполняет и "будет в полном объеме выполнять свои обязательства, если, конечно, это кому-то нужно". "Если они (Европа) сами все своими руками закрывают, а потом ищут виноватых - это было бы смешно, если бы не было так грустно"


https://tass.ru/ekonomika/15259297 - цинк

В общем, держат руку на кране и безнаказанно заполнять хранилище газа на зиму у ЕС не получится.
Все это происходит на фоне призывов к гражданам "прикрутить" уже в июле (!) и анонсов остановки промышленных производств, падения ВВП и холодных квартир на зиму.
Соответственно, населению ЕС придется объяснять, почему не хватает газа и объяснение "А там внуренняя облицовка отвалилась" вряд ли будет позитивно воспринято.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится117



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: tatarinrucik (21 июля 2022 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Доброта России обернётся ей боком. Жёстче надо с Западом и давить пока будут мягкими и покорными. Доброты они не понимают!Только силу!

       
     


    1. » #1 написал: Consultant (21 июля 2022 12:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Это ровно то, что хотят глобалисты.
      Взаимное бодание государств. По их сценарию, под их управлением. Предсказуемо.Они будут только набирать очки, в таком формате, стоя сбоку, разжигая и зарабатывая - деньги, политический капитал (якобы, государства, за которыми они стоят, через своих петрушек, не способны ни мир поддерживать, ни экономику. В отличии от международных наднац. структур - за которыми тоже стоят они. Борьба нанайских мальчиков).
      Надо рушить предсказуемость. Ходить не там, где ожидается, не в том направлении, не в том виде. Там, где ходят они (через своих петрушек) - пусть бьют в пустоту или в стену, причиняя боль и разрушая только то, что они контролируют. Пусть получают очки на Западе те, кого они, минимум, менее контролируют, те же республиканцы, вместо демократов. По самой своей природе - они больше государственники. И хоть, они совершенно не друзья России, скорее, наоборот, но за собственную страну они болеют реально. И, поэтому, с ними можно вести вменяемый диалог. В отличии от тех, для кого все государства в целом - помеха, которые они хотят - если не устранить, то сильно понизить их статус в формате НМП.
      Пусть будет видно, все больше и больше, что идет не столько схватка (тогда граждане болеют, в основном, каждый за свою страну), сколько одностороннее саморазрушение Запада. Тогда, схватка перемещается внутрь него (Запада). Даже без глубинного понимания происходящего, при отсутствии явной агрессии от нас, население начинает больше негодовать на собственные власти, чем на нас.
      Итого, в этом формате:
      1. Их экономика, статус летят к чертям (усилиями их же нынешних властей, петрушек глобалистов), 2. Страны, не участвующие напрямую в конфликте, смотрят на них на них, как на стремительно слабеющих рассудком и возможностями идиотов, с которыми просто опасно иметь дела. И дрейфуют от них. 3. Повышается шанс прихода более вменяемых игроков в управление стран условного Запада. 4. Падает доверие к институтам власти (включая СМИ, четвертой власти - о чем прямо говорят опросы) на Западе. И это "вменяемым" захочется отыграть назад, когда они придут к власти. Что за удовольствие захватить управление тем, что летит в пропасть ? Придется зарабатывать доверие, значит, меньше лгать о происходящем. 5. Растет суверенность нашей страны - явно и неявно (тем, что мы не покупаемся на те ходы, на которые нас провоцируют - это вариант непрямого управления). 6. Растет наш международный статус, как сильной и умной страны. 7. Мы не сжигаем впустую ресурсы в более интенсивном противостоянии. 8. Можем больше сил, ресурсов и времени уделять собственной игре, на государственном уровне, не покупаясь на навязываемую. 9. Экономика (частный и гос. бизнес) компенсирует ущерб, нанесенный санкциями, ищет и находит альтернативные схемы, в которых Запад не может бить по нам.
      Одни плюсы.
      А так бы пыхтели, стараясь перебодать. Чего, повторюсь, и хотят глобалисты. Сами слабые, что они могут выставить в силовой борьбе ? - крохи. Но сильные тем, что манипулируют сильными странами - через СМИ, НКО, деньги, свои структуры, проросшие, как метастазы, в государственные организмы.
      Зачем ? - они и сами себя перебодают.
      Наш интерес - 1. чтобы повышалась интенсивность схватки внутри них. Самих государств, пусть там борются разные группы влияния, вербуют себе сторонников в обществе, пусть фокус внимания зрителей и СМИ переносится на внутреннюю схватку. 2. И конфликтность между странами Запада.

      Нам вообще, лучше выглядеть добрыми и пушистыми (насколько это возможно) в глазах внешнего мира. Ну демилитаризируем, денацифицируем себе Окраину, кому там до нее дело, всерьез ? Тем более, что все больше будет просачиваться в СМИ информация, что на Окраине с нацизмом грязно. Будет просачиваться 1. само, как обычно просачивается информация - частные инициативы, как правило (те же несистемные блогеры, корреспонденты, не играющие в игру "зомбани свое население"), 2. в ответ на подсознательное желание отвязаться от этой надоевшей Окраины, что портит жизнь, 3. для подготовки к сближению с Россией, хотя бы, в переговорном формате - сейчас его нет. Тут нам - утроенную осторожность, не купиться на совершенно ненужные плюшки, которыми обязательно будут соблазнять. Играть строго свою игру.
      Пусть агрессивными , глупыми, саморазрушительными выглядят петрушки во власти на Западе, а не мы.
      К сожалению, многие у нас подобное воспринимают как слабость. "Вот вдарить бы по ним со всей дури, тогда мы силища". И что это за сила, которую играют использовать свою силу против нее же самой ? Никакая это не сила.
      Уж точно, не разумная сила.
      Поэтому - 1. спокойно продолжаем работать с Окраиной, 2. выстраиваем свою независимую политику и экономику, 3. формируем Антиглобалистскую платформу из стран и народов, в ней заинтересованных. Осознавших, что это их шанс вырваться из зависимости. В том числе, со временем, и с обновленными властями Запада (но тут, еще раз, осторожно. Как, неоднократно, доказала история, легкая вражда с ними куда здоровее нам, чем фальшивая "дружба-жвачка").

         
       


  2. » #0 написал: Consultant (20 июля 2022 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну вот. Главный враг, чаще всего - внутри.
    У западного общества уже внутренность отваливается, а оно больше заботится, как виртуально внешность свою заштукатурить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map