Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все заявления, что легко компенсируют российской трубопроводный газ, оказались понтами

Все заявления, что легко компенсируют российской трубопроводный газ, оказались понтами


6-07-2022, 10:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 927)
План правительства Германии по замене российского газа поставками СПГ потерпел провал, заявил в беседе с Bild депутат бундестага от ХДС Торстен Фрай.




Немцы планировали доставить морем в Германию 13 миллиардов кубометров голубого топлива в первой половине 2023 года. Но эта стратегия провалилась из-за в отсутствия физических возможностей для Берлина найти необходимые для перевозки СПГ суда. Не наделали их столько.

В торговом флоте Германии нет танкеров-газовозов, которые могли бы перевозить СПГ на большие расстояния. В общей сложности по всему миру доступно почти 500 СПГ-танкеров, но спрос со стороны других регионов постоянен высок, все эти суда не простаивают, а плотно используются.

Это же надо настолько не дружить с собственной головой! На дне Балтики лежат два газопровода, которые с лихвой бы обеспечили Германию газом. Но невменяемые немецкие политики по приказу вашингтонского режима устроили в своей стране жестокий газовый кризис. Думаю, в Германии сейчас самое слабое руководство за всю её историю.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится119



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Anadad (7 июля 2022 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    AVT, у Европы свой, европейский авось.

       
     


  2. » #4 написал: AVT (6 июля 2022 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    0
    Всё увы проще - они не читают наших СМИ или/и не верят им.
    Мне как то всё не понятно. Ну все же видят куда ситуация, ими же созданная, будет дрейфовать. Ну можно же как то заранее прощупать варианты поставок? Или не догнали или не скомандовали или лень..? Просто голая надежда на русских не решительных чиновников? И всё же подстраховаться то надо. Газпром же подстраховался Силой Сибири и Сев потоком 2. Они это видели. Что они курят? Всё выглядит так, что низкий уровень ответственности у чиновников в принципе, у всех и везде. Нам на их и своих ошибках учится бы.

       
     


  3. » #3 написал: tatarinrucik (6 июля 2022 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Исправить дурь в голове ЕС легко - объявить тендер на поворот(отрезание)СП-2 и достройку его до Калининграда. Только надо ли это уже России?

       
     


  4. » #2 написал: Consultant (6 июля 2022 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Так Германия и в 1941-м могла продолжать мирно жить с СССР.
    Что было бы много полезней для нее.
    Тевтоны очень играемы.Чем англосаксы и пользуются.
    И канцлер-акт тут непричем.
    В 70е ФРГ была значительно более самостоятельна, хоть была меньше и слабей экономически.
    Это не из-за происходящего в гос. плоскости. Ровно наоборот.
    Это в плоскости глобальной грибницы (колонии простейших), более активно проросшей, за эти годы, в ФРГ.

       
     


  5. » #1 написал: a_niskin (6 июля 2022 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    +3
    элементарная логика напрочь отсутствует у евроруководства. Для того, чтобы по щелчку пальцев заместить российский нефтегаз, кто-то на планете Земля должен был производить ЛИШНИЕ объемы нефти и газа, создавать инфраструктуру доставки, сжижения газа и так далее. КТО в условиях мирового бизнеса способен на такие бессмысленные вложения? Это же идиотизм. До начала санкций нефти и газа производилось ровно столько, сколько способны купить. Все продавцы и покупатели были давно распределены между собой. В такой замкнутой системе возможны небольшие (относительно общей добычи) коррекции для манипулирования ценой или обеспечения запросов какого-либо покупателя, которому захотелось больше. Но исключить из этой замкнутой системы 20-30% - это просто невозможно! И поскольку заменить наш нефтегаз просто нечем, то все эти бла-бла-бла выльются в банальный перекуп наших же ресурсов через китайскую (или какую-либо еще) прокладку. А они появятся однозначно, потому что, еще раз, Европа будет искать нефтегаз, которого в мире лишнего просто нет. Либо сдохнет, либо создаст прокладку (с увеличением стоимости, прокладке тоже кушать надо), либо потупив глазки сочинит красивую отмазку и попросит включить потоки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map