Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба за будущее

Борьба за будущее


28-02-2022, 08:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (81 508)

На Украине решается судьба русской цивилизации

На фоне ожесточенных боёв по-прежнему наблюдается очень ограниченное понимание того, что в условиях современной войны информационный фронт так же важен, как и военно-технический. И здесь Россия проседает, причем довольно серьёзно.

 

Во-первых, нет нормального оперативного освещения, в том числе визуального. Ежедневные сводки — это отлично, но мы живём в цифровую эпоху, когда любая новость перестает быть актуальной уже через час. Люди хотят "картинку", и блокировать этот запрос разговорами про "секретность" бесполезно. В конечном счете это приводит лишь к тому, что возрастает роль неофициальных информационных ресурсов, в том числе и откровенно враждебных.

 

Во-вторых, не нужно лишний раз повторять сирийский опыт, скрывая потери. Война неотделима от смерти, и отрицать это глупо. Подобная политика опять же приводит к тому, что любой вброс воспринимается как "инсайд", что позволяет раздувать реальные десятки и сотни погибших до нескольких тысяч, чем и занимается украинская пропаганда при поддержке западных СМИ.

 

В-третьих, надо наконец определиться, с кем мы вообще ведем диалог. Не очень понятна постоянная апелляция к Западу с объяснениями, что "Украина останется украинской", "суверенной" и "территориально целостной". Западу глубоко наплевать на то, что транслирует Москва. Более того, даже само зондирование формата будущей украинской государственности воспринимается как слабость и страх. 

 

Сюда же стоит отнести многочисленные вбросы (а иначе их назвать и нельзя) от вполне патриотических ресурсов. Взять хотя бы сегодняшнюю новость о том, что российским военнослужащим дано четкое указание не трогать украинские флаги. Зачем это? Кому мы пытаемся "подлизнуть" и чьи чувства старается защитить? Тех, кто нас ненавидит и желает уничтожить?

 

Хорошо, давайте. Но тогда не стоит удивляться, что мы теряем поддержку среди тех, кто изначально с нами. Тех, кто ждал этого момента восемь лет, хороня погибших товарищей. Нужно четкое понимание того, что на Украине мы воюем не с Киевом. Да и полем боя Украина не является. Война идёт на окраинах исторической России, и российская армия сражается даже за её будущее, её выживание, само сохранении русской цивилизации и русской государственности.

 

В данном случае это не просто пафосные слова. Украина действительно не существует как субъект реальной политики. Украина давно продана и сдана в наём, превратившись в Антироссию на русских рубежах. И если кто-то считает, что, сдав этой Антироссии Крым и Донбасс, мы получим "прощение" Запада, то я вас разочарую — мы получим украинские ДРГ на Кубани и на Дону. А если сейчас мы дрогнем и не доведём операцию до логического завершения, то всего через несколько лет мы увидим повторение, только уже на нашей земле. 

 

Вообще, поразительно, но над всем происходящим на Украине как-то незримо витает дух Чеченской войны. Тут и попытки ограничить потери среди террористов (а ВСУ — это именно террористическая структура, в своих методах неотличимая от Ичкерийской армии). Тут и постоянные намёки на мирный процесс, которые сразу же заставляют вспомнить Хасавюрт. Тут и господство пятой колонны в глубоком тылу, которая, как и тогда, организует демонстрации в поддержку тех, кто восемь лет убивал русских, причем эта активность происходит с ведома достаточно серьёзных людей на самом верху.

 

Всё это говорит о том, что мы всё еще не научились извлекать уроки из своих ошибок. А еще о том, что историческая время, отпущенное России на исправление исторической несправедливости, истекает. Другого шанса на победу уже может не быть. Но зато если мы проиграем, то проиграем всё и навсегда.



Источник: asd.news.

Рейтинг публикации:

Нравится126




Комментарий от Око Планеты:

В связи с быстро меняющейся обстановкой, актуальные данные размещаются на специально созданном телеграм канале:

Z-Операция


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Иван-4 (28 февраля 2022 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    +4
    В добавление. Безусловно, нужно прямо обратиться много раз к народу Украины, к обычным людям, слава богу мы говорим на одном языке, и постараться терпеливо, с приведением исторических аналогий и всячески привлекая здравый смысл, объяснять цель и задачи проводимой операции. И это должен делать не только президент.

       
     


  2. » #5 написал: Иван-4 (28 февраля 2022 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    +4
    Происходящее - очередной виток противостояния Запада и России, которому уже сотни лет. Политика "Drang nach Osten" никуда не исчезла. Опять, как в 30-ые годы 20 века, в Европе взрастили нацистов, в этот раз на Украине. К сожалению, очень близкий нам народ Украины в своем большинстве это плохо понимает. 30 лет оболванивания не прошли даром. Ненависть к России стала основной национальной идеей на Украине, и мало кто задается простым вопросом, зачем это нужно, ведь понятно, что ненависть ничего хорошего дать не может. Ответ лежит на поверхности: Украина сегодня, как когда-то Германия - инструмент для осуществления того самого натиска на восток, который не получился во второй мировой войне. Война потталкивается теми же силами, что и в 30-ые годы прошлого века. Информационную войну Россия пока проигрывает. Нужно бесконечно объяснять, прежде всего, своим людям, включая народ Украины, а не меднолобому Западу, эти очевидные вещи. И, конечно, следовало бы разобраться с 5-ой колонной в своей стране, она давно уже вызывает тошноту.

       
     


  3. » #4 написал: vladek64 (28 февраля 2022 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +2
    Во-первых надо начинать уже замечать, что на Украине живут не только "донецкие-луганские" и "нацики", а и ещё миллионы обычных людей, которых власти РФ почему-то не не видят в упор.
    По крайней мере никто не обращается к этим людям, не рассказывает о целях войны (общие слова о "демилитаризации" и "денацификации" никому ничего не говорят), о том какое будущее видится тем кто это устроил.
    А в то же время с другой стороны идёт мощная пропагандистская работа.

    И не удивительно, что люди тянутся к тому кто с ними говорит.

    И не удивительно, что те кто раньше выступал за нормальные отношения с РФ, сейчас либо молчат, либо высказывают поддержку Украине.

       
     


  4. » #3 написал: astill07 (28 февраля 2022 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1402
    Рейтинг поста:
    +3
    Что там в умах украинцев, сие науке неизвестно. А то, что сейчас "Украина", - это лишь причина и *место", где решается вопрос поставленный в декабре: о безопасности (=гарантии невозможности 3МВойны), - это все более очевидно.
    Или получится решить эту проблему снятия вопроса неизбежности 3МВойны, или не получится...
    Ну, и при чем здесь "что думают украинцы"? Сейчас, или с 2013, или с 2004, или с 1992, или с...(и т.д.). Это не имеет значения для декабрьского вопроса ("ультиматума") и его решения (если оно будет).

       
     


  5. » #2 написал: Shatik (28 февраля 2022 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: multik21
    Стратегия и тактика военного руководства России совершенно не вписывается в реальность ситуации в Украине, где никто, за исключением Донбасса, не ждет русских на своей земле...Шойгу просто идиот, я человек военный и знаю, о чем говорю...Все украинцы воспринимают вторжение как войну и невозможно их переубедить в обратном...Нельзя быть чуточку беременной, умный поймет, что я имею в виду...

    В Германии нас тоже в 45-м не ждали и в других странах, нужно было на границах остановиться? Мы не в гости к ним.. Мы просто бьём первыми, тк драка неизбежна была.

       
     


  6. » #1 написал: Shatik (28 февраля 2022 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    +4
    Во первых, никакого освещения не надо. Только официальные сводки от минобороны. Правильно делают. Жесткача там хватает и показывать его не надо. Это не бармалеев в Сирии в землю ПТАБами зарывать.
    Во-вторых, про потери тоже сухо и официально. Они есть, но не надо давать повод, что-бы начали голосить про это. Оплачивать погибших будем после победы.
    В-третьих, мы не завоёвывать эту территорию пришли. Никто не посягает на государственность. Но какой будет эта государственность решать уже не Украине и не Западу.
    Переговоры нужны, что-бы зафиксить или капитуляции или отсутствие желания договариваться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map