Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четвертый день спецоперации

Четвертый день спецоперации


28-02-2022, 08:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (101 064)

Обстановка на 20.00

1. В Харькове продолжаются бои. Есть потери с обеих сторон в людях и технике. Наносились удары по технике ВСУ, которая прячется в городской застройке (РСЗО ВСУ вели огонь с территории ХТЗ). Также велись бои в пригородах. На дорогах отмечалась подбитая украинская и российская техника. ВСУ с западного направления вели огонь из РСЗО по Харькову.

 

2. В Киеве ВС РФ продвинулись в районе Гостомели и Бучи. Бучу ВС РФ полностью взяли, но одна из колонн нарвалась на засаду в городе, и там были потери в людях и технике. Тем не менее, к вечеру город был в руках ВС РФ. Атаку на Ирпень ВСУ смогли отразить – тут также были потери с обеих сторон. Штурм Киева (которым пугал Зеленский) не предпринимался. Бои, как и ранее, идут вокруг Киева с целью его окружения. Также отмечается продвижение к западу от Киева. В самом городе продолжаются бесчинства местного фольксштурма и истерия шпиономании. С востока до Киева пока не дошли. Бои идут с северо-востока от города. Идут боевые действия под Сумами и Черниговым.

 

3. Купянск полностью взят, местные власти оказывают содействие. В Балаклее всю ночь взрывались склады. Бои продолжались в течение дня. Колонны ВС РФ движутся на Изюм.

 

4. Армия ЛНР вышла к Северодонецку. ВСУ прячут технику в жилых домах, несмотря на протесты мирных жителей. Ведется наступление на севере ЛНР.

 

В ДНР достигнуты крупные успехи. Мариуполь на грани окружения – бои ведутся на ближних подступах. Российские войска идут от Бердянска к Мангушу. К северу от Мариуполя армия ДНР дошла до Волновахи и в течение дня окружила ее. Также перерезана трасса Мариуполь-Волноваха.

 

В Славянске, Краматорске (где был уничтожен ЗРК С-300), Лисичанске – ВСУ готовятся к обороне. Сегодня по факту начинаются бои за город. В ДНР начались бои за Волноваху. Мариуполь почти отрезан. ВС РФ идут со стороны Бердянска.

 

Взятие Гранитного и окружение Волновахи, вкупе с ситуацией в Мариуполе, где нацики и ВСУ готовятся к обороне, позволяет констатировать, что 27 февраля единая система обороны ВСУ на южном направлении фактически начала распадаться еще до выхода в тыл ВСУ сил ВС РФ, наступающих от Мелитополя и Бердянска. Армия ДНР хорошо себя показывает при проламывании эшелонированной обороны, которую строили 7,5 лет.

5. В Запорожье ВС РФ вчера прошли Токмак и приближаются к Запорожью с юга и юго-востока. Взято несколько поселков к югу от Запорожья, часть группировки прошла мимо Запорожья, направляясь на северо-восток. Очевидно, что одной из целей группировки является выход на тыловые коммуникации группировки ВСУ на Донбассе. ВСУ концентрируют войска у Запорожья и Днепропетровска.

 

6. На Украине начали выпускать уголовников (включая Онищенко и Семенченко) и раздавать им оружие. Также начались поставки оружия из стран НАТО. Налицо ставка на фольксштурм и нацбаты, которые при поддержке отходящих в города частей ВСУ должны организовывать круговую оборону.

 

7 Отношения РФ с Западом летят к точке абсолютного нуля. Мир меняется в режиме онлайн каждый день. К вечеру выкатили пакет новых санкций – частичное отключение банков РФ от SWIFT, блокировка авиасообщения с ЕС и через ЕС, закрытие вещания RT и «Спутника», запрет на транзакции с Центробанком РФ и т.д. Кроме того, ЕС открыто собирается поставлять оружие на Украину. В том числе тут будет и «нейтральная» Швеция. Россия будет отвечать и уже частично отвечает зеркально. Обострился вопрос борьбы с 5-й колонной внутри страны.

 

8. В Белоруссии, после комедии, которую ломал Зеленский, начались переговоры делегаций России и Украины. Их итог пока неизвестен.



Источник: asd.news.

Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map