Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реакция мировых СМИ на спецоперацию России в Украине

Реакция мировых СМИ на спецоперацию России в Украине


25-02-2022, 08:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (4 540)

Реакция мировых СМИ на спецоперацию России в Украине

 

Европейские СМИ ещё не проснулись, для них Путин всего лишь сдержал обещание, данное западной разведкой, весьма меланхолично раскачиваются испанские, немецкие и французские медиа

 

Надо сказать, что европейские коллеги любят поспать и на свою десятку евро раньше офисных часов делать ничего не собираются. Поэтому все материалы начали появляться в газетах и сайтах неспешно, не выходя из зоны комфорта. Немецкие начали транслировать слова официальных лиц — министра международных дел Анналены Бербок и канцлера Шольца.

 

— Министр иностранных дел Анналена Бербок («Зелёные») заявила после заседания кризисной команды в Министерстве иностранных дел: «Мы запустим полный пакет с самыми масштабными санкциями против России». Однако исключение из финансовой системы SWIFT, которое означало бы серьёзные последствия не только для России, но и для мировой экономики, не планируется». Она упомянула о санкциях, росте цен, падении фондовых рынков. Тем не менее Бербок была настроена агрессивно. Если мы не предпримем решительных действий сейчас, то в итоге заплатим ещё более высокую цену, — пишет Welt.

 

— «Мы готовы» — это была главная фраза, которую Олаф Шольц (СДПГ) неоднократно произносил в последние недели в адрес Москвы, а также в адрес собственного населения. Готовность к тому, что планирует Россия, в чём бы это ни заключалось. Но, когда рано утром в четверг президент России Владимир Путин приказал своим войскам наступать на украинскую территорию с разных сторон, они оказались не так уж хорошо подготовлены, — продолжает газета.

 

Из дальнейшего текста понятно, что больше всего канцлера заботит, какие именно санкции нужно обсудить с остальными членами Евросоюза. А министр энергетики Хабек (партия «Зелёные») ещё раз заявил, что Германия не будет поставлять оружие на Украину. Читатели газеты комментируют это язвительно: «Боже мой, какое позорное у нас правительство. Выражение солидарности и ничего больше. Я не удивлюсь, если Германия отправит ветряные турбины для самообеспечения энергией».

 

Британская Daily Mail постит фоточки с разбитой техникой и утверждает, что это результат сопротивления украинских войск, ну, про «пять сбитых вертолётов», что прямо противоречит информации Министерства обороны РФ. На что читатели газеты пишут: «Украина напичкана тоннами вооружений от Британии и США, какого — мы даже не знаем и представить не можем. Удачи России, и чтобы побыстрее закончили и вернулись домой». Остальные британские газеты (Independent и прочие) волнует больше ситуация вокруг Чернобыля, они ссылаются только на украинские источники. Они делают вид, что основная опасность исходит от изоляции русскими атомной станции, а не от тех, кто собрался выходить из статуса безъядерного государства.

 

Французская Liberation анализирует поведение американцев перед операцией: «Стратегия предвидения и прозрачности, внедрённая администрацией Байдена после усиления угрозы, уже давно подвергается резкой критике со стороны Киева: президент Зеленский ещё в конце января расценил её как «пожароопасную ошибку». В чём дело?»

 

«7 февраля Пентагон передал в прессу содержание перехваченных сообщений между старшими российскими офицерами, которые были явно взбешены тем, что планы Кремля так регулярно раскрываются, рискуя вызвать вопросы в военном аппарате о масштабах и стоимости такой атаки. С тех пор катастрофическая неосмотрительность американской разведки, к сожалению, по большей части нашла своё воплощение в ходе наступления Путина и его войск».

 

Испанская El Pais сообщает: «Актёр Хавьер Бардем в настоящее время солидарен с украинскими гражданами, протестующими в Мадриде перед Посольством России на улице Калле Веласкес».

 

Австрийские газеты понимают, что новый канцлер, несмотря на нейтральный статус страны, тем не менее полностью предан политике ЕС и поэтому идёт в русле Брюсселя: «Новый поворот событий — теперь канцлер в большом беспокойстве. После обсуждения с парламентскими партиями драматической ситуации на Украине канцлер Карл Нехаммер (?VP) созовёт Совет национальной безопасности в пятницу в 12:00», — пишет газета Heute. На что читатели реагируют очень резко: «Этот дурак втянет нас в войну», «Зачем нужна война в Европе! Украина — это не Европа!», «Австрия не должна вмешиваться. Лучше не осуждать эту войну. Не хочу, чтобы русские были врагом», «Теперь Карли (кличка канцлера Нехаммера) должен надуть щёки и придать себе ужасающую важность, чтобы отвлечь внимание от политики ковида и внутренних расследований в его партии».

 

Настроения в австрийском обществе отражает такой комментарий читателя: «Сейчас ему не следует делать громких заявлений, а лучше убедиться, что мы придерживаемся нейтральности настолько, насколько это возможно! И это включает в себя нейтральный и вежливый выбор слов по отношению к обеим сторонам, что впоследствии может привести к шансу на роль посредника». Быть посредником — это у австрийцев после 1946 года получается лучше всего.

 

Китайская пресса выстраивает несколько иную информационную картину. «Жэньминь жибао» пишет: «Китай сегодня призвал все стороны сохранять хладнокровие и найти решение украинского вопроса путём переговоров. С соответствующим заявлением на регулярном брифинге для журналистов выступила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин».

 

«Санкции никогда не были основополагающим средством для эффективного решения проблем, и Китай неизменно выступает против каких бы то ни было незаконных односторонних санкций». И тут же даёт материалы типа «Технология дружбы между Китаем и Россией» или «Российские звёзды готовят блюда китайской кухни». Но главное сказано: Китай определённо против санкций, которые готовит коллективный Запад.

 

Игорь Мальцев, LIFE



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map