Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Конец очень большой панамы

Юрий Селиванов: Конец очень большой панамы


24-02-2022, 22:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (5 692)

 

Химерическое «украинское государство» сегодня вполне доказало свою полную несовместимость с дальнейшей жизнью 

 

За краткую сводку военных событий сегодняшнего дня на Украине мы благодарны коллегам, составившим её по материалам российских  информагентств:

 

 

«Минобороны РФ сообщает, что все поставленные на сегодня задачи успешно выполнены. Сложно не согласиться, утро и световой день прошли  удачно, большинство крупных стационарных объектов уничтожены, ВВС, ПВО и ВМС Украины перестали существовать. Южная группировка ( 2 белых полосы) взяла под контроль Каховский гидроузел и зашла  в Херсон.

 

Группа Z на Харьковском направлении блокировала Харьков, взяла под контроль Сумы. Но самое главное она и корпуса народных милиций так связали боем крупнейшую и самую сильную группировку врага, что тот не смог сманеврировать и отправить часть резервов к Киеву и Крыму.

 

Более того эта группировка противника  медленно отступает, неся большие потери.

 

Группа V на Киевском направлении взломала оборонительные рубежи  ВСУ на границе  с Белоруссией, взяла под контроль аэродром Гостомель и находится на расстоянии гаубичного огня от Киева. Ночь будет жаркой.»

 

 

А теперь подведем краткие аналитические итоги:

 

Первый день операции ВС РФ на Украине подтвердил следующее:

 

Южного и Северного фронта на Украине нет. Они просто отсутствуют в природе.  Эти направления полностью открыты для действий ВС РФ. Ровно то же самое касается Николаева и Одессы, которые серьезным образом оборонять нечем и некем.

 

Таков основной результат той грандиозной мистификации, которую  киевская верхушка раздувала  под видом  «отечественной войны с Россией». На самом деле, они к ней не готовились от слова совсем. Ибо, как это и положено безмозглым овощам,   были уверены, что Россия  не посмеет перечить Америке и сделать им больно. Но сегодня эти вполне идиотские надежды пошли прахом.

 

Кое-какое сопротивление  оказывается в районе Харькова и то лишь потому, что там  находятся силы донбасской группировки ВСУ.  Все остальное вообще ни о чем.  Быстрый разгром так называемых «вооруженных сил Украины» уже по итогам  первого дня представляется неминуемым. Особенно с учетом уничтожения всех ВВС, ЗРВ, ВМС и тому прочего.

 

В то же время Россия, судя по  составу и численности применяемых сил, пустила в дело едва ли 10%  своего военного потенциала. И может продолжать его наращивать.

 

Никакого «всенародного сопротивления», о неизбежности которого трубила киевская пропаганда, как и следовало ожидать, не случилось. Это оказалось  такой же панамой,  как и вся их «отечественная война». Дураков воевать за этот паскудный режим на Украине просто нет.

 

Показателен эпизод с взятием российскими войсками города Новая Каховка и занятием важнейшего энергоузла —  Каховской ГЭС. Вежливые люди без единого выстрела просто заехали в этот город и заменили «жовто-блакитный прапор» на знании местной мэрии государственным флагом РФ.

 

 

Мои знакомые в этом городе рассказали форменный анекдот про одного «идейного борца с российской агрессией» — депутата местного горсовета и частного предпринимателя.

 

   Он сначала объявил всей своей родне, что отправляется на фронт защищать Украину. Потом сообщил, что в военкомате никого не оказалось – все куда-то сбежали. Поэтому его отъезд на фронт отменяется и  он теперь будет самолично охранять свои торговые лавки, чтобы их не разграбили.  Такой вот типовой защитничек «бандерлянда».

 

Остальные не лучше. Тупые киевские рагули оказались настолько тупыми, что даже не придумали замаскировать, или рассредоточить свою авиатехнику и зенитно-ракетные комплексы,  которые были превращены в дрова прямо на своих стационарных стоянках и позициях.

 

Для США это будет удар намного хуже Афганистана. Но сделать они ничего не могут. Тем более, что в самой Америке и в целом на Западе царит полный разброд и шатание в отношении реагирования на действия России. Одни страшно озабочены своими все более мрачными геополитическими перспективами, А другие, чего греха таить, спят и видят, когда эта докучливая киевская власть накроется, наконец,  медным тазом. И перестанет мешать им получать российский газ по вменяемым ценам.

 

Комедиант Зеленский окончательно превратился в дешевого скомороха и  стал рассказывать всей стране с утра пораньше, как он кушал рапанов в Крыму, …  нет, виноват – на этот раз, как он классно отдыхал на Донбассе. Это, видимо, то самое, в чем больше всего нуждалась страна в тот момент.

 

Уже ясно, что Украина переходит под контроль России. И она поступит с ней так, как сочтет нужным.

 

Путин наглядно продемонстрировал, что он мировой лидер номер один. И не считаться с его мнением, что позволили себе США, чревато очень большими и нехорошими последствиями для таких не в меру самонадеянных держав.

 

 Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится161



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map