Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект "Антироссия" закрывается

Проект "Антироссия" закрывается


23-02-2022, 19:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (4 163)

Шановни украинци, у мене до вас тильки одно пытання - ой, а шо видбулося? Чому такий смачный вий на болотах?

Начнем с вкусненького: корреспондент BBC в Восточной Европе Сара Рейнсфорд в своей колонке написала, что речь Путина была похожа на "заявку на участие в выборах президента Украины".

"Было такое ощущение, что президент России избавился от 20 с лишним лет боли в груди и нанес ответный удар" - заметила Сара и добавила, что "В сегодняшнем контексте это имело глубоко зловещий подтекст".

В Киеве растерянность и паралич управления. Посольство США едва ли не первым делом смазало лыжи салом, поэтому марионеточному киевскому режиму больше некуда приходить за инструкциями и методичками. При этом ехать во Львов за методичками тоже бесполезно - американские дипломаты просто не успевают работать, поскольку "из соображений безопасности" ночевать им приходится в Польше.

Ожидалось, что сегодня Верховная Рада примет судьбоносное решение и наконец-то покажет этим клятым москалям маман Кузьмы, однако все свелось к призывам "захидным партнэрам" дать еще немного денег и перекрыть "Северный поток-2". Да, еще слезно просили отключить Россию от SWIFT, но на Западе уже поняли, что тогда больше всего пострадает сам Запад.

Guardian: "Есть шанс, что Путин просто признает две республики такими, какими они есть. Это после месяцев апокалиптических сценариев, вероятно, будет воспринято Украиной и Западом как хороший результат. Но вполне вероятно, что Путин имеет в виду гораздо больше, чем просто откусить кусочек от востока Украины и взять на себя формальную ответственность за территории, которые он уже де-факто контролировал. Последние слова Путина о том, что если Киев не прекратит насилие, то он будет нести ответственность за "последующее" кровопролитие", были до крайности зловещими. Это звучало как объявление войны".

Spectator: "Путин оттяпал себе кусок страны без единого выстрела". И добавляет: "Неужели Владимир Путин стянул все эти войска к границе просто для того, чтобы захватить два кусочка земли, которые и так были у него в кармане? Следующий ход за Украиной. Если украинцы будут сопротивляться (разумеется, при поддержке Америки), то не следует ожидать, что российские войска тихо отступят.

С точки зрения Владимира Путина, это борьба за выживание, битва против геноцида. В таком сражении Россия пустит в ход свое воздушное превосходство – опять же, повторяя воздушную войну НАТО против Сербии. Киевлянам пора навострить уши – не заревела ли сирена воздушной тревоги".

Washington Post: "Одной из вероятных (будущих) точек возгорания будет Калининград. Штаб Балтийского флота России, сам город и его окрестности были отрезаны от остальной России после распада Советского Союза. С тех пор россияне могут попасть в Калининград только через Польшу и Литву. Ожидайте, что Россия потребует прямого коридора, который поставил бы эти страны под контроль Москвы. Но даже это было бы лишь частью новой стратегии России по отделению стран Балтии от НАТО, демонстрируя, что альянс больше не может надеяться на защиту этих стран".

Любопытно, кто это пишет - это Роберт Каган, неоконсерватор и по совместительству муж Вики Нуланд. И то, что он выдает дальше, очень выпадает из существующего западного мейнстрима: "Следующий формат Европы, скорее всего, будет отражать возрождение российской военной мощи и ослабление влияния США. В сочетании с китайскими достижениями в Восточной Азии и западной части Тихого океана это ознаменует конец нынешнего порядка".

CNN: "мир вновь затаил дыхание в ожидании следующего шага Путина. Его взгляд на историю не равнозначен заявлению о вторжении или попытке воссоединить Украину с Россией. Но было бы легко прочитать это как попытку подготовить русский народ к войне".

"Вскоре после этого мир узнает, была ли ярость Путина предвестником более масштабного пожара, который фактически положит конец эре после холодной войны и возвестит новую эру напряженности в Европе. Все это потребует серьезного переосмысления трансатлантической безопасности".

Times: "Лидеры стран ЕС, чьи экономики связаны с российской, избегают наиболее агрессивных вариантов действий. Пора им отложить в сторону своекорыстные интересы. Западные страны должны признать, что, если они хотят причинить реальную боль России, это чревато определенной болью и для них самих.

Альтернатива хуже. Европа на грани конфликта, который может открыть новую мрачную страницу в ее истории. Суровые санкции превратят Россию в отверженное государство и приведут к обнищанию миллионов людей. Это трагично, но это, наверное, единственный способ оказать давление на Путина, который боится народных выступлений против своего самовластия".

Как видим, Запад начал переосмысливать последние события с точки зрения передела мира на новые сферы влияния - и только на Украине пока все остается по прежнему. Вместо того, чтобы признать новую реальность и как-то дальше жить с этим, СНБО объявил режим чрезвычайного положения, который мало чем отличается от военного положения, уже ранее вводимого предыдущим президентом Петром Порошенко.

Режим ЧП предусматривает следующие интересные штуки:

1. Ограничение свободы передвижения, особый режим въезда-выезда.

2. Ограничение движения автомобилей, возможность их досмотра.

3. Усиление охраны объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность.

4. Запрет на массовые мероприятия и забастовки.

5. Комендантский час.

6. Проверка документов, обыски граждан и жилья.

7. Запрет призывникам и военнообязанным менять регистрацию без позволения военкомата.

8. Запрет на продажу оружия, ядов, алкоголя и всего, сделанного на спиртовой основе.

9. Временное изъятие у граждан зарегистрированного оружия.

10. Запрет на распространение информации, которая может "дестабилизировать обстановку".

11. Особое регулирование связи, интернета и ТВ. Это пункт, а также предыдущий, позволяет закрывать СМИ либо блокировать к ним доступ, причем без всякого суда и следствия, просто по распоряжению того или иного государственного органа. Иными словами, расширяется практика внесудебных расправ над медиа-ресурсами.

12. Инициирование запрета политических партий и общественных организаций. Этот пункт может использован для быстрого запрета партий, которые не нравятся власти.

При этом в Статье 1 будущего Указа отмечается, что режим ЧП вводится на всей территории Украины. Грубо говоря, теперь любой протест против тарифов или фискальной политики власти приравнивается к гибридной агрессии России.

Все это еще должна утвердить Верховная Рада, но сомнений в том, что за ЧП проголосуют, не остается - у Зеленского там все еще есть большинство, а другие партии не рискнут попасть под удар националистов с улицы.

Чрезвычайное положение, согласно закону Украины, вводится при следующих обстоятельствах:

Техногенные и природные катастрофы.

Теракты с гибелью людей.

Межнациональные или межконфессиональные конфликты с насилием и захватом зданий или отдельных территорий.

Массовые беспорядки, сопровождающиеся насилием.

Попытки силового захвата власти.

Массовые переходы через границу со стороны сопредельных государств (видимо, речь о мигрантах или беженцах).

Необходимость восстановления конституционного правопорядка и работы органов государственной власти.

Но это инициатива офиса президента - а чем сейчас озабочена сама Верховная Рада?

Готовы? (с) М. Задорнов.

Верховная Рада проголосовала за то, чтобы направить запрос Владимиру Зеленскому. Документ касается лишения Владимира Путина, Дмитрия Медведева и других российских политиков государственных наград Украины, полученных ими до 2013 года.

Опаньки. На восьмом году войны. Мы-то даже не знали, что у Владимира Владимировича и Дмитрия Анатолича какие-то там награды от Украины - а они есть, причем весьма своеобразные.

В 2010 и 2011 годах Дмитрий Медведев получил из рук президента Виктора Януковича два наградных пистолета. В октябре 2010 года такой же пистолет был вручен Владимиру Путину - и вы не поверите, но трижды пистолетик дарили российскому предпринимателю и владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.

В связи с этим возникает закономерный вопрос - а можно Путину для визита в Киев с целью сдачи госнаград Украины прихватить с собой Сергея Шойгу, ибо "вместе весело шагать по просторам, по просторам"? Ну и пару дивизий ВДВ заодно, ибо Начальник не должен передвигаться без свиты и охраны?

Одновременно Путин и Шойгу могут проинспектировать на Украине призыв резервистов, объявленный Зеленским - правда, есть огромный риск, что после этого две дивизии превратятся в десять, памятуя Крым.

Резюмируем: после "коварного вторжения Путина" дипломатические связи не разорваны, торговля между Россией и Украиной не прекращена, ГТС Украины продолжает исправно качать российский газ в Европу, границы между нашими странами не перекрыты, война России за оттяпывание куска территории Украины не просто не объявлена - ее вообще нет в повестке дня.

Это значит, что дальнейшие шаги России по приведению границ ДНР и ЛНР в соответствие с фундаментальными документами Республик тоже будут восприняты в Киеве с пониманием - ну надо, так надо. Области, так области. Весь Донбасс, так весь Донбасс. Да что мелочиться - берите сразу все, на что взгляд упадет. Только Львов не трогайте, посольства и без того в ужасе.

Позвольте ехидно поинтересоваться - а на кого на самом деле работает нынешняя киевская власть? Судя по ее действиям, все делается исключительно в интересах России-матушки - а все слова с высоких киевских и международных трибун являются дымовой завесой для Кремля.

Зеленский так долго вопил с трибун "вовки, вовки!", что когда наконец-то пришли настоящие русские волки, никто уже не откликнулся - ну да, ввели косметические санкции, причем на тех, на кого уже ввели эти самые санкции в 2014 году. "Санкций из Ада" опять не получилось, в соцсетях кошмар и ужас - русские смеются над западными политиками прямо под их твитами. Обидно смеются, прямо в политические лица, не отягощенные интеллектом - и ведь не возразишь, все так и есть, переиграть русских в логике не получается.

Вот, к примеру, Жозепп Борелль, главный дипломат Евросоюза - чем он вообще думал, когда строчил "Больше никаких покупок в Милане, никаких вечеринок в Сен-Тропе, никаких алмазов в Антверпене"?

Ему моментально напихали полную панамку, заметив, что Милан сам и с удовольствием везет свою одежду в Россию, что Сен-Тропе в кошмарном сне видит уход русских с деньгами куда-то еще и что в России давно уже предпочитают алмазы из Якутии. Пришлось удалять твит, но интернет, собака такая, помнит все - и так вот у европейских политиков всегда. Выродились они, что ли?

Так что на сегодняшний день основополагающие вопросы выглядят так: когда Путин поедет в Киев сдавать пистолет Януковича? И как именно он поедет? С него станется построить маршрут и через Прибалтику - дескать, родимый ГЛОНАСС подвел, вот мы ему атата. Потом, как нибудь. Если вспомним еще.

В завершение хотелось бы сказать воякам ВСУ на линии разграничения: прекращайте стрелять, пацаны. Вот совсем прекращайте. Иначе в один прекрасный момент в ответ полетит нечто такое, отчего уже не спрячешься и под землю не зароешься - российская армия шуток не понимает.

Так что лучше празднуйте День Защитника Отечества, целее будете.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится129



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map