Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В шаге от Победы: что будет с ЛДНР после признания?

В шаге от Победы: что будет с ЛДНР после признания?


22-02-2022, 19:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 994)

В шаге от Победы: что будет с ЛДНР после признания?

Прежде всего, хочу поздравить всех нас с этим долгожданным событием. Сбылась наша мечта – не самая главная, но однозначно долгожданная. Сама главная мечта – это наша Победа

К сожалению, многие не дожили до официального признания – наш первый глава Александр Захарченко, многие командиры и бойцы ополчения, многие мирные жители. Но они навсегда с нами, в нашей памяти, и мы эту память пронесём с собой через поколения. Но стоит понимать, что признание – это ещё не победа. Нам ещё предстоит бороться за наше будущее, за жизни наших близких.

Украина, скорее всего, предпримет попытки серьезной атаки на Донецкую и Луганскую Народные Республики. В украинских СМИ сейчас активно распространяют сообщение Министерства обороны с настоятельной рекомендацией не снимать и не выкладывать перемещение украинской военной техники. Значит, эта техника движется на фронт. И нам нужно быть готовыми к любым провокациям.

В целом, признание наших республик всколыхнуло мировую общественность. Несмотря на некую очевидность этого действия российских властей, почему-то для многих европейских стран это оказалось неожиданностью. Разумеется, всё мировое сообщество вопит о том, что это нарушение международного права, пренебрежение Минскими соглашениями – об этом заявила, в частности, глава МИД Великобритании Трасс.

На этом на секунду остановимся подробнее. А не Великобритания ли стала в последнее время одним из основных поставщиков вооружения Украине наряду с США? Пока США поставляли Украине противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» в огромном количестве, Туманный Альбион тоже отправлял в Незалежную ПТРК и гранатомёты – Matador-Mp, AT4 и NLAW. И они хотят сказать, что ПТРК – это исключительно оборонительное вооружение? А для наступательных действий что, это не подходит? Matador-Mp британцы поставляли в модификации для борьбы с высокозащищенными целями и капитальными укреплениями. Так что вполне подходит для наступательных действий. И кто тут нарушает «Минск» и международное право? Или нужно дожидаться, пока на Украине появится, помимо прочего, еще и ядерное вооружение, поставленное западными партнерами под видом ПРО, или Украина сама восстановит свой утраченный ядерный потенциал?

Негативно отреагировали МИД Дании, Латвия, Литва, Франция, Мексика, США и так далее. Разумеется, будут санкции. Это очевидно. Однако акции компаний РФ если и просели, то не смертельно. А вот что будет делать Европа, когда цены на газ/нефть взлетят до небес и когда этого газа не будет в хранилищах? То, что Северный поток – 2 уже не запустят – было очевидно и несколько месяцев назад. Так газ можно переориентировать в Азию, там Катар и так уже не справляется с поставками в необходимом количестве, там стремительно развивающийся рынок.

Это я всё к чему – на экономические санкции есть чем ответить. И ответить настолько серьезно, что Европа ахнет. И будут европейские чиновники бегать на поклоны к арабским шейхам и эмирам и клянчить у них хоть сколько-нибудь газа/нефти, но на все потребности им этого не хватит. Так что санкции можно пережить. А вот стремительное распространение сил НАТО на Восток – нет. С этим нужно что-то срочно делать.

Помимо негативной мировой реакции, была и положительная. Например, молчание Китая можно назвать положительно реакцией. К тому же Китай ввел санкции против США. И знаете, когда? Вчера. Совпадение? Нас поддержали Абхазия, Южная Осетия, Сирия. Белоруссия заявила, что уважает решение РФ (хотя ранее Лукашенко и обещал признать ЛДНР в случае, если такое решение примет Москва. – Прим. ред.). Президент Сербии заявил, что большая часть населения солидарна с РФ.

Да, будет тяжело. И стоит опасаться действий Украины. И санкции могут нанести ощутимый урон экономике РФ. Но не критичный. По оппонентам можно будет нанести контрудары, а в дальнейшем это даже простимулирует экономику. Дальше будет подъем. И победа будет за нами!

Даниил БезсоновАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Демьян (23 февраля 2022 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Так, а где анализ и ответ на вопрос, поставленный в заголовке заметки? Где описание процессов государственного строительства, перспектив хотя-бы ближайшего будущего? Автор пишет: "Это я всё к чему – на экономические санкции есть чем ответить. И ответить настолько серьезно, что Европа ахнет." Кому есть чем ответить? Донбасу или, может, России? Где почитать о достижениях экономики ЛДНР? Какие-то "шапкозакидательские" настроения у автора. Заметка - сплошное бла-бла-бла.

       
     


  2. » #1 написал: Русский украинец (22 февраля 2022 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    То, что Северный поток – 2 уже не запустят – было очевидно и несколько месяцев назад

    Да куда они денутся от российского газа? ГТС Украины скоро развалится, одного Северного потока и Турецкого не достаточно, тем более половина средств на его строительство это деньги европейских партнёров. Газа в хранилищах мало, начинать закачивать надо прямо сейчас. Короче помурыжат и запустят.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (22 февраля 2022 21:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +2
      Да плевать нам на этот СП-2. Это Германии и остальным, голодным до нашей энергии, надо думать, а не нам.
      Нам сейчас санкции от них нужны. Пусть пнут импортозамещение, пусть пнут производство.
      Мы выпнем с нашего рынка многие их компании. Освободив эти рынки под наши.
      Рынок - пустоты не любит. Заполнится. Сократится отток капитала, что вывозили заморские коробейники.
      А вот их компании пнут Байдена и Ко, "благодарно".
      К тому же, у них кончатся патроны санкций.
      Ну и, полностью от штатов освободившись, будем играть в мире свою игру, уже совершенно не обращая внимания на них. Будем брать под свой зонтик страны и вышибать из-под штатов табуретку.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map