Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ZubuBrothers: Что побудило президента Путина наконец признать республики Донбасса?

ZubuBrothers: Что побудило президента Путина наконец признать республики Донбасса?


22-02-2022, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 044)

ZubuBrothers: Что побудило президента Путина наконец признать республики Донбасса?

Признание республик Донбасса может считаться так называемой «эскалацией» среди некоторых иностранных наблюдателей, которые не имеют должного понимания большой стратегической динамики в игре, но на самом деле это умная попытка изменить местные военно-политические расчеты

Это призвано побудить Запад во главе с США и особенно все более независимую Францию ??к заключению ряда сделок для разрешения взаимосвязанных между собой гражданской войны на Украине и необъявленного спровоцированного США ракетного кризиса в Европе. В зависимости от выбора США в ближайшем будущем, ситуация может либо привести к еще большей эскалации, либо пойти на спад, но факт остается фактом: Америка снова будет принимать единоличное решение, идти на эскалацию или нет.

Наиболее масштабным контекстом, в котором разворачиваются эти стремительные события, является необъявленный спровоцированный США ракетный кризис в Европе, вызванный выходом Америки из Договора по противоракетной обороне (ПРО), Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и Договора об открытом небе. Эти события происходили параллельно с постоянным расширением НАТО на восток, явно антироссийским военным альянсом, который Москва рассматривает как экзистенциальную угрозу, и развертыванием «противоракетных систем» и ударных вооружений ближе к границам России.

Совокупный эффект заключается в том, что потенциал России для нанесения второго ядерного удара оказался под угрозой эрозии, что в конечном итоге поставило бы страну в положение постоянного ядерного шантажа по отношению к США. В ответ Россия срочно запросила гарантии безопасности, пытаясь найти дипломатическое решение этого беспрецедентного кризиса новой холодной войны.

Они были опубликованы в конце декабря и были направлены на пересмотр архитектуры европейской безопасности, которая до сих пор склонялась не в пользу России, в нарушение принципов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) неделимой безопасности и недопущения укрепления своей безопасности за счет кого бы то ни было.

Неудовлетворительный ответ США на эти очень деликатные запросы показал Москве, что Вашингтон не воспринимает всерьез красные линии своей национальной безопасности. Президент Путин даже подробно рассказал в своем телеобращении к российскому народу в понедельник вечером, как США удалось захватить контроль над всем украинским государственным аппаратом, чтобы превратить его в антироссийское прокси-оружие полномасштабной гибридной войны против его страны. Он также заявил, что возглавляемая США НАТО уже приняла решение использовать Украину в качестве национальной платформы для «сдерживания» России.

В этих крайне напряженных условиях безопасности президент Путин принял решение признать республики Донбасса.

Некоторые иностранные наблюдатели, которые не имеют должного понимания большой стратегической динамики, как объяснялось ранее, могут считать это так называемой «эскалацией», но на самом деле это умная попытка изменить местные военно-политические расчеты. Это должно побудить Запад во главе с США и особенно все более независимую Францию ??к заключению ряда сделок по урегулированию этих двух взаимосвязанных проблем безопасности.

Наиболее известной из них на Западе является гражданская война на Украине, в восьмилетнем отсутствии решения которой президент Путин обвинил исключительно поддерживаемый США отказ Киева от выполнения Минских соглашений, поддерживаемых СБ ООН. Хотя они практически не имеют значения после его решения, есть надежда, что замена будет срочно разработана всеми соответствующими заинтересованными сторонами, хотя такой результат, конечно, не может быть гарантирован, если США решат еще больше обострить этот кризис.

Вторым и гораздо более важным аспектом этого европейского кризиса является необъявленный спровоцированный США ракетный кризис в Европе, который, как сказал в своем выступлении президент Путин, может быть урегулирован только посредством пакетной сделки, которая включает юридически обязывающие гарантии прекращения дальнейшего расширения НАТО на восток, отказ от размещения ударных вооружений у границ России и возврат к континентальному военному статусу-кво, установленному в 1997 году Основополагающим актом Россия-НАТО. Несоблюдение трех самых насущных красных линий национальной безопасности России только усугубит нынешний кризис до потенциально катастрофических масштабов. Признание республик Донбасса показывает, что президент Путин хочет, чтобы все заинтересованные стороны в этих взаимосвязанных кризисах срочно сотрудничали в новом формате для прекращения гражданской войны на Украине и устранения спровоцированной США ракетной угрозы.

Следует также отметить, что это, очевидно, тоже является гуманитарным жестом, мотивированным желанием обеспечить безопасность этих гражданских лиц — и особенно более 700 000 граждан России среди них — в тех двух недавно признанных республиках, где люди подвергаются геноциду со стороны киевских сил, поддерживаемых США. Если Вашингтон не прикажет своим украинским ставленникам отступить, они вполне могут вступить в прямые столкновения с российскими военными, что, в свою очередь, может привести к тому, что Москва нейтрализует все непосредственные и горячие угрозы, исходящие с западного направления этой страны. Если этот сценарий реализуется, неясно, прибегнет ли Россия к наземным действиям, о которых нагнетал страх Запад («вторжение», даже если на самом деле это всего лишь «незначительное вторжение»), или же она будет полагаться на воздушные силы, артиллерийские и / или ракетные средства для выполнения таких задач.

Учитывая то, как президент Путин очень четко сформулировал характер ползучей экзистенциальной угрозы, которую антироссийский проект НАТО на Украине под руководством США представляет для его цивилизационного государства, существует также возможность поддержки так называемой «смены режима» там, даже если только оказывая политическую поддержку членам оппозиции, которые потенциально могут захватить власть в результате подлинно массовой цветной революции, организованной для того, чтобы заставить их отступническое фашистское правительство, поддерживаемое иностранцами, заключить мир со своим братским соседом. Независимо от того, развернется ли этот конкретный сценарий или нет, все же нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что Россия, возможно, решила устойчиво защищать свои красные линии национальной безопасности с помощью различных средств, выходящих далеко за рамки простого признания республик Донбасса после того, как ее глава государства страстно объяснил миру многоаспектные угрозы, в том числе ядерные и террористические, исходящие из Украины.

Теперь только на США ложится ответственность за эскалацию этих взаимосвязанных кризисов или инициирование их срочной деэскалации, даже если последнее включает в себя санкции и приказ украинским марионеткам отступить на некоторое время из простого самосохранения, чтобы сохранить некоторый элемент контроля над этой страной, когда все будет сказано и сделано. На момент написания статьи неясно, что будут делать США и какие факторы могут учитываться в их расчетах, но точно известно лишь то, что все изменилось после признания президентом Путиным республик Донбасса. Ситуация вскоре либо станет намного хуже, либо, надеюсь, немного улучшится в зависимости от выбора Америки в ближайшем будущем, но факт остается фактом: она снова будет решать, стоит ли эскалировать ситуацию или нет.

ZubuBrothers



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map