Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: принуждение к разуму началось

Украина: принуждение к разуму началось


21-02-2022, 20:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (3 881)

Здравствуйте, вот и начались военно-технические ответы России Западу. Как и предполагалось многими экспертами, все началось с Украины.

Все началось как-то одновременно. В минувший четверг Кремль отправил в Брюссель и Вашингтон свои ответы в ответ на их ответы на наши "предложения, от которых нельзя отказаться". Как и ожидалось, Запад проигнорировал основные озабоченности России, поэтому сразу же стартовала следующая фаза.

В пятницу на Донбассе объявили эвакуацию стариков, женщин и детей на российскую территорию - и судя по всему, это мероприятие готовилось задолго до самой эвакуации, слишком уж все организованно произошло. В Республиках никакой паники, в России полная готовность к приему беженцев - и обратите внимание на несколько важных маркеров, произошедших в пятницу.

Во-первых, это "диверсии" в Донецке и Луганске - сначала прямо в центре Донецка на воздух взлетает УАЗ народной милиции ДНР. Чуть позже - подрыв газопровода "Дружба" под Луганском. Еще чуть позже - взрыв АЗС там же.

Три мощных взрыва и ни одного пострадавшего. Интересно, правда? Во-вторых, здесь стоит вспомнить относительно недавнюю историю - в ночь с 2 на 3 августа 2008 года из Цхинвала тоже вывезли почти всех стариков, женщин и детей. Потом был удар грузинских РСЗО по практически полупустому городу - и закономерный ответ России на агрессию Тбилиси.

Не стоит думать, что в этот раз история повторится до мелочей - у Путина всегда в запасе нестандартные варианты ответов. Завершилась же эта неделя масштабными учениями ядерной триады России, на которых "мультики" Путина успешно поразили все мишени.

А это уже прямой сигнал западным "партнерам" - господа, вам не нужно вмешиваться в операцию, которую Россия начала на Украине. Совсем не нужно, ибо может быть больно - "Кинжал", знаете ли, не разбирает, кто там сидит на укрепленных позициях, ему это вообще фиолетово. И если там "вдруг" окажутся граждане западных стран, то тем хуже для этих граждан - тем более, что Запад обычно не признается в своем присутствии на спорных территориях.

Сегодня потратил три часа на "Свободу слова" с Савиком Шустером и, честно говоря, у меня на многое открылись глаза. Понятно, что в этом шоу строго "патрыотычно налаштована" аудитория, да и состав спикеров там тоже весьма примечателен, начиная с экс-президента Петра Порошенко и заканчивая откровенным нацистом, лидером партии "Национальный корпус" Андреем Билецким.

В эту пятницу там даже попытались побить Нестора Шуфрича, депутата Верховной Рады от ОПЗЖ, но попытка Юрия Бутусова (главного редактора издания Цензор.нет, запрещенного в России) оказалась не очень удачной - получив двоечку в подбородок в ответ на пощечину, он ушел в партер, после чего Нестор Иванович слегка придушил "оппонента". Но это так, для колорита - нас же интересует совсем другое.

После того, как пан Зеленский закрыл все оппозиционные телеканалы, пытавшиеся рассматривать проблему с Донбассом с разных сторон, в украинском медиа-пространстве остались только те студии, в которых призывают "дать русне в зубы" (прямая цитата) и обещают победить нас даже не в Донбассе, а в Москве - впрочем иного во взбесившейся после Майдана стране ожидать было глупо.

Украина - это страна, в которой люди без совести рассказывают людям без штанов, как здорово жить без памяти. Вполне рабочая схема, но до поры - до времени, а дальше начинаются системные сбои. "Партнеры" Украины тоже их видят, поэтому и перевели свои посольства, инструкторов и спецслужбы в западную часть страны - заодно показывая Москве, что все, можно заходить и брать кусок Украины под свое управление.

Заманчиво? Очень. И крайне тупо, если подумать - и если вдруг кто-то считает, что русских будут встречать караваями и цветами, то этот человек весьма наивен. Так русских будут встречать только на Донбассе и прилегающих к нему территориях, на которых ВСУ так "любят", что ДНР и ЛНР не нуждаются в дополнительных разведывательных возможностях - информация с подконтрольной Киеву территории и без того идет полным потоком. Идет годами, с самого начала столкновения.

Россия не будет вторгаться на Украину в том виде, как это представляется в украинских студиях и на Западе - задача России раскачать ситуацию до предела и вынудить ВСУ и нацбаты сделать необратимые шаги, после которых реакция Москвы будет полностью оправданной.

За эту субботу на территорию Донбасса прилетело не менее семисот снарядов - и, о чудо, несколько из них упало на территории России, в Саратовском районе Ростовской области. Пострадавших опять нет и слава Богу, но есть разрушения - а это уже нападение на саму Россию, причем с использованием боеприпасов РСЗО, категорически запрещенных Минскими соглашениями.

Хорошо, но что дальше? А дальше будет показательный удар ВСУ по крупному населенному пункту - Донецку, Луганску или Горловке, после чего у России не останется шанса не вмешаться.

Только вот вмешательство это может быть весьма своеобразным - снос всей военно-политической и правоохранительной инфраструктуры Украины дистанционными методами, без захода на территорию сопредельного государства. Тотальное уничтожение нацбатов, ибо этих уже не исправишь - и следом неизбежное бегство бойцов ВСУ в глубь страны с оружием на руках.

Это как раз то, что необходимо Москве в этой ситуации - когда страна перенасыщена оружием и не имеет никакой инфраструктуры управления, появление местных банд неизбежно, со всеми вытекающими последствиями - а далее идет констатация факта, что на Украине не осталось того, кто даже гипотетически мог бы выполнить Минск-2.

Под шумок ДНР и ЛНР расширяют свои территории до административных границ Донецкой и Луганской областей УССР, после чего следует признание Республик Москвой - а далее вступает в дело технология фронтира, при которой на одной территории есть газ, свет, тепло, работа и цивилизация, а на соседней ничего этого нет.

Переубеждать кого-либо в неправильности своего образа жизни - бесполезно и бессмысленно. Поэтому население Украины должно наесться тотальной украинизации, Бандеры и Шухевича, "мудрого управления" до кровавой рвоты - и лучший пример того, что все могло бы быть иначе, должен находиться у населения перед глазами.

Для этого и предназначена интеграция Донбасса в экономику России, но тех огрызков территорий и промышленной базы, что есть сейчас в распоряжении Республик, явно недостаточно для качественного скачка уровня жизни в Республиках - следовательно, все это должно быть увеличено.

И да, если кто забыл - Олимпиада заканчивается в воскресенье, то есть уже завтра. У России на руках факты геноцида местного населения на Востоке Украины - и замолчать их Западу уже не удастся, слишком вопиющая доказательная база.

Как видим, Россия хорошо подготовилась к операции по принуждению Украины к разуму - осталось раскачать ситуацию на линии разграничения до необратимых для Киева последствий. Сдается мне, что как раз с этим проблем не возникнет - в украинских студиях призывают бить русских и надеются на "партнеров", которые обязательно в этом помогут. Если уж не своим прямым участием, так оружием.

Следующая неделя будет очень интересной. Очень.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится82



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map