Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская пропаганда отрицает факт массовых убийств в Донбассе

Американская пропаганда отрицает факт массовых убийств в Донбассе


17-02-2022, 20:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 124)

Американская пропаганда отрицает факт массовых убийств в Донбассе

То, что международное право крайне избирательно, а международное сообщество умеет при необходимости прикидываться глухим и слепым, стало очевидно весной 2014 года, когда массовые убийства мирных жителей Донбасса и репрессии, проводимые на Украине по отношению к русскоязычному населению, возвели в ранг некой нормы

«Слепые и глухие» западные журналисты умышленно замалчивали факты, которые в обычной ситуации можно было приравнять к геноциду, а «невнимательные» наблюдатели ОБСЕ крайне выборочно фиксировали обстрелы мирных городов и поселков. Фиксировали только в том случае, если была возможность вывернуть ситуацию наизнанку и «доказать», что обстрелы своих домов, школ и больниц производили сами ополченцы для того, чтобы подставить «безвинных» бойцов ВСУ.

А между тем, в 2014, да и в 2015 годах на территории Народных Республик Донбасса шла настоящая, полномасштабная картельная операция, которая уносила не только жизни ополченцев, вставших на защиту своих домов, но и жизни тысяч и тысяч мирных жителей. Разумеется, в той ситуации, насквозь пропитанной болью и горем простых людей, было весьма сложно понять настоящие масштабы трагедии, которую принес на земли Русского Донбасса официальный Киев. Сегодня, спустя много лет после тех трагичных событий, всплывают факты, которые очень сложно оставить без внимания, так как это будет преступлением против памяти о тех, кто пал жертвой человеконенавистнической политики, проводимой на территории современной Украины.

На днях стало известно, что Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту обнаружения в Донбассе нескольких стихийных захоронений гражданских, которые погибли от рук украинских военных. Причиной пристального внимания СК РФ к событиям, произошедшим на территории Народных Республик в 2014 году, стали пять массовых захоронений, которые обнаружили на Донбассе в августе–октябре 2021 года: одно в городе Снежное Донецкой области, четыре других в районах города Первомайска, поселка Видное-1, поселка городского типа Славяносербск и села Верхнешевыревка Луганской области.

«Из них эксгумированы останки не менее 295 гражданских лиц, погибших в результате неизбирательных обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований в 2014 году. Уже известно, что среди останков есть тела женщин разного возраста», — прокомментировали в СК предварительные итоги деятельности по изучению фактов применения Украиной средств и методов войны, запрещенных международными нормами.

Разумеется, столь масштабное и осознанное истребление гражданских лиц можно и нужно квалифицировать как геноцид. Именно подобная реакция, подразумевающая оперативное расследование событий, предшествующих массовой гибели гражданских лиц, и неизбежное наказание для виновных в указанных убийствах, должна исходить от цивилизованного западного сообщества, ибо геноцид гражданского населения считается самым тяжким военным преступлением. Но коллективный Запад устами пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявил о том, что все озвученные представителями Следственного комитета РФ факты — не что иное, как фейк.

По мнению официального Вашингтона, угроза вторжения РФ на Украину все еще высока и предлогом для широкомасштабной войны может стать фейковая информация о якобы найденных массовых захоронениях на Донбассе. Это дословно.

Циничный Запад давно и прочно перестал следовать некой логике и прислушиваться к голосу разума. «Перспективное» российское вторжение на Украину, ставшее навязчивой идей для американских, европейских и украинских политиков, позволяет западному политическому бомонду рассматривать все события, происходящие как на территории России, так и на территории Народных Республик Донбасса, через призму «подготавливаемой агрессии». Но игнорировать факты, подтверждающие уничтожение сотен и тысяч мирных жителей, погибших от рук солдат регулярной армии – это уже за гранью добра и зла.

Пикантность данной ситуации заключается в том, что Донбасс открыт как для западных политиков и журналистов, так и для многочисленных наблюдателей всевозможных международных организаций. И при желании, по примеру расследования трагедии, произошедшей с пассажирским самолетом, следовавшим рейсом МН-17, все желающие установить истину могли бы присоединиться к специалистам, проводившим эксгумацию и определяющим причины массовой гибели мирного населения. Но, видимо, это никому не нужно, и гораздо удобнее назвать уже установленные факты преступлений, совершенных на Донбассе официальным Киевом, банальным фейком, направленным на оправдание «вторжения России на территорию суверенного государства».

Может ли установление факта проведения Украиной в отношении мирного населения Донбасса политики геноцида стать поводом для полномасштабного вторжения России на территорию государства, управляемого и направляемого преступным режимом? Если данные факты будут иметь место быть и в настоящем, то безусловно да. Но события, произошедшие на территории Народных Республик в 2014 году, события, запечатлённые в массовых захоронениях истребленных мирных жителей, должны инициировать совсем другое вторжение – вторжение международных следственных групп, которые установят истину и призовут виновных к ответу. И это нужно сделать уже в ближайшее время, так как отрицать очевидное дальше бессмысленно, а позиция замалчивания подобных преступлений ставит под сомнение объективность международных институтов, которые, избрав политику избирательной слепоты, просто становятся соучастниками тех преступлений, которые ежедневно совершает на Донбассе официальный Киев.

Алексей ЗотьевАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (17 февраля 2022 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Надо не просто "Донбасс открыт как для западных политиков и журналистов, так и для многочисленных наблюдателей всевозможных международных организаций", а предлагать приехать конкретным авторитетным западным криминалистам, патологоанатомам. Множеству. Кто-нибудь откликнется.
    Создать сайт и выложить данные эксгумации захоронений, изучения останков, выводы. С фотографиями, видео, анализами и т.д. Туда же - свидетельские показания выживших.
    И раскрутить ресурс в западных соцсетях.
    Не ждать же от, признаваемого циничным, Запада изменения его ориентации самостоятельно ? Войну во Вьетнаме, в значительной степени, остановили массовые акции протеста в штатах. В те времена даже не было интернет, чтобы свидетельства мог каждый легко увидеть и принять самостоятельное решение.
    Вода камень точит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map