Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: «Хатаскрайникам» Россию с толку не сбить

Юрий Селиванов: «Хатаскрайникам» Россию с толку не сбить


15-02-2022, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 477)

Юрий Селиванов: «Хатаскрайникам» Россию с толку не сбить

  Приоритеты российской политики в отношении Украины допускают все варианты воздействия на неё с целью пресечения угрозы безопасности Российской Федерации и её граждан

Идущая в последние месяцы на Западе оголтелая пропаганда «неизбежности российского вторжения на Украину» породила своего рода обратный психологический эффект в местных средствах массовой информации. Которые бросились в противоположную крайность и стали на все лады доказывать, что Россия ни при каких обстоятельствах военную силу против Украины, на самом деле против киевского режима, не применит.

Некоторые на этой почве договорились до того, что  России вообще до лампочки то, что на Украине происходит, что «это не наша территория»,  что никто этих «небратьев» освобождать не собирается и вообще идут они лесом со своими проблемами.

В каком-то смысле эта «пропаганда наоборот» ничуть не лучше западных визгов о «российской агрессии». И, прежде всего, потому, что она такая же лживая.

Россия никогда на высоком государственном уровне не заявляла о том, что она ни при каких обстоятельствах не допускает своего военного   вмешательства в события, происходящие на Украине.  И, более того, четко и однозначно сформулировала те условия, при которых военное решение Москвы станет действительно неизбежным.

Первым в ходе нынешнего кризиса об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов 9 декабря 2021 года:

 

«Обстановка на востоке Украины обостряется, однако любые провокации киевских властей по силовому урегулированию ситуации в Донбассе будут пресекаться, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов в четверг на брифинге перед военными атташе иностранных государств.

«Поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов подталкивают украинские власти к резким и опасным шагам. Киев не выполняет минские договоренности. Украинские вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», которые были поставлены Соединенными Штатами, а также используют разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты турецкого производства. В результате обостряется и без того накаленная обстановка на востоке этой страны», — сказал Герасимов.

«ОДНАКО, — ПОДЧЕРКНУЛ ОН, — ЛЮБЫЕ ПРОВОКАЦИИ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ ПО СИЛОВОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОБЛЕМ ДОНБАССА БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ». При этом он отметил, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью, а военная деятельность, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления».

 

С тех пор, на протяжении двух месяцев, российская сторона  на столь высоком уровне, с учетом сложившейся международной ситуации и высокой переговорной динамики,  не акцентировала мировое внимание на указанном выше условии.

К сожалению, это имело тот негативный эффект, что иные  «политологи» и «эксперты» о нём моментально забыли, если вообще о таковом знали. И снова началась бесконечная медийная «аллилуйя»  про то, что Россия вообще «не при делах». Понятно, что это расхолаживает российское общественное мнение и, фактически, его дезориентирует относительно истинной позиции руководства РФ и государственных интересов нашей страны.

Вероятно, именно по этой причине  в Москве было сочтено необходимым еще раз напомнить  о том, что  российское миролюбие отнюдь не безгранично и, как всё в этом мире, имеет свои разумные пределы. Эту миссию  и  выполнил  сегодня постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

 

«Россия не вторгнется на Украину, если киевский режим не пойдет на провокации, в результате которых пострадают российские граждане. Об этом заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью газете The Guardian.

«Мы не вторгнемся на Украину, если нас не спровоцируют на это. Если украинцы нападут на Россию, не стоит удивляться, если мы ответим. Или если они начнут нагло убивать российских граждан где угодно — в Донбассе или еще где», — сказал он».

 

Таким образом, точки над «i» еще раз поставлены и несколько скособоченный информационный баланс восстановлен. И еще раз тем, кто со странной настойчивостью спекулирует на токсичной теме «небратьев-украинцев» дано понять, что они сегодня явно не в тренде российской политики.

Потому что, помимо этих «небратьев», которые на самом деле не меньше русские, чем население любого города РФ,   на Украине, главным образом  в Донецкой и Луганской областях, проживают уже сотни тысяч официальных граждан Российской Федерации. Тех самых граждан, которых Россия, на основании собственной Конституции, не просто имеет право, но и прямо обязана защищать.

Но и это еще не всё! Не надо старательно делать вид, что речь сегодня идет только об Украине и о судьбе пресловутых «небратьев». Скажу даже более определенно —  приоритетом сегодня является совсем не это. Военная безопасность России, которой прямо и во всё более возрастающем масштабе угрожает проамериканский, марионеточный киевский режим, который превратил территорию Украины в военный плацдарм самых агрессивных сил Запада – вот что сегодня на кону в первую очередь!

Играть с такими вещами – это густопсовый инфантилизм. А делать вид, что это Россию не касается и вовсе граничит с государственной изменой.

Сегодня Москва в очередной раз внесла ясность в этот вопрос. И пусть никто даже не надеется на то, что Россию удастся сбить с толку и сделать слепой и глухой перед лицом той смертельной опасности, которая ей угрожает.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map