Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заморская сотня толкает Киев к войне

Заморская сотня толкает Киев к войне


13-02-2022, 08:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 748)

Заморская сотня толкает Киев к войне

Официальный Киев не хочет быть жертвенным бараном

Об итогах и смысле встречи в Берлине советников лидеров «нормандской четверки» 10 февраля можно судить по самому факту встречи. Многочасовые переговоры стали контрударом по истерии «неминуемого русского вторжения». В кои-то веки интересы Москвы и Киева совпали? Не будем спешить с ответом. Общий интерес – остановить милитаристскую свистопляску. Интерес официальной Украины, всех этих «слуг народа», – выжить. Интерес России – решить украинский вопрос в благоприятном для себя формате, когда Украина дозреет. А она обязательно дозреет.

Мы являемся очевидцами беспрецедентного втягивания в войну России и всего Русского мира. Звучат заверения, что НАТО воевать с Россией не будет; мол, пожалуйста, вторгайтесь, «просто» Россия заплатит высокую цену. В Вашингтоне желают, чтобы решение украинского вопроса произошло с кровавым следом внутри Русского мира, с гражданской войной среди русских, с похоронами «Северного потока – 2».

Для США, ушедших из Афганистана и из Ирака, умывшихся  цветными революциями в Белоруссии и Казахстане, война в центре Европы – именно то, что нужно. Слабеющие из-за внутренних противоречий США, где идёт холодная гражданская война между демократами и республиканцами-трампистами, буквально цепляются за Украину.

Граждане из государств Семипосольщины, обитающие в Киеве, вносят в истерический спектакль свою лепту. Сотня человек под разноцветными флагами устроила в Киеве «Международный марш единства за Украину». Пространства от памятника Шевченко до майдана огласились бандеровскими возгласами с иностранным акцентом: «Сала Украине! Героям Сала!» (Так слышалось). И пением гимна – тоже с акцентом, спели как сумели. На фоне того, что во «вторжение Путина» официальный Киев не верит, акция выглядела элементом доведения ситуации до той стадии, когда «апокалиптические прогнозы» станут реальностью.

Все последние дни англосаксы и их сателлиты накачивали Украину оружием. Twitter министра обороны Алексея Резникова 9 февраля в очередной раз лопался от восторга: «Девятая «птичка» от США и уже второй за сегодня самолет в Борисполе с военной помощью от наших партнеров! В Киев прибыли более 80 тонн боеприпасов от США». Вся условная Семипосольщина и лично Джо Байден голоса сорвали, призывая сограждан эвакуироваться. Из свежего (11 февраля): «…те, кто находится в Украине, должны уехать сейчас коммерческими или частными рейсами. Если вы остаетесь в Украине, проявляйте повышенную осторожность в связи с преступностью, гражданскими беспорядками и потенциальными боевыми действиями, если Россия предпримет военные действия».

Впервые Госдеп призывал сограждан эвакуироваться в конце января. За американцами волну паники взялись разгонять сателлиты. 12 февраля в СМИ прошло сообщение: «Не менее 16 стран за сутки призвали своих граждан покинуть Украину из-за опасений военной эскалации со стороны России… Среди них – США, Великобритания, Австралия, Греция, Израиль, Канада, Латвия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Северная Македония, США, Финляндия, Черногория, Эстония, Япония и Южная Корея… США призвали своих граждан покинуть Украину в течение 24-48 часов… Госдеп США намерен объявить о начале эвакуации своих дипломатов из Киева».

Партия войны в Киеве тоже не скучает. Каждое лыко – в строку. В январе-феврале по городам и весям исторической Руси (Украины, России, СНГ) прокатилась мощная волна ложных минирований школ и других общественных заведений. Масштаб был таков, что на Украине в некоторых городах учебные заведения на целые недели переводились «на удалёнку». Выяснилось, что масштабная операция координировалась множеством telegram-каналов и рядом других мессенджеров, за которыми, несомненно, стоит один центр управления. Очевиден интерес – внести лепту в усиление нервозности. Всякий элемент дестабилизации выгоден партии войны, а в этой партии и Порошенко, и Турчинов, и Парубий, и Аваков…

Характерный пример – воинственные речи Авакова, одного из главных внутренних бенефициаров кровавого переворота 2014 года: «Я утверждаю, что боеготовность русской армии ниже, чем украинской (в русофобской студии аплодисменты). Российский режим Путина – это колосс на глиняных ногах. Каждый наш солдат стоит пятерых. Я один из тех, кто говорит, что угроза очень высока. Она никогда не была так высока с 14 года». Примечательно, что о России как о «глиняном колоссе» последний раз в Европе говорили при евроинтеграторе Гитлере. Аваков – это деятель из высшего звена «ястребов». Однако и националисты рядового эшелона накручены уже так, что заявляют: «У наших ребят руки чешутся… Пусть уж Путин идет в наступление. Сколько можно пугать, сколько можно ждать?.. Давайте уже решим раз и навсегда. Мы не хотим, чтобы наши дети и внуки с россиянами все это разруливали».

А кто ж хочет! Однако «незалежная» пока не в силах вырваться из заморского плена, не дозрела! И вот Белый дом в лице советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана тоже заходится в истерике: «Это может начаться во время Олимпиады…» И призывает американцев немедленно покинуть Украину. А соответствующие СМИ утверждают, что «вторжение Путина» начнётся 15 или 16 февраля. Ставки подняты до небес.

МИД РФ гасит истерию. Мария Захарова заявила: «Истерика Белого дома показательна как никогда. Англосаксам нужна война. Любой ценой. Провокации, дезинформация и угрозы – излюбленный метод решения собственных проблем. Каток американской военно-политической машины готов идти вновь по жизням людей…»

Белый дом уверен, что в любом случае выиграет. Мол, минуют сроки «апокалиптических прогнозов», всё обойдётся и можно будет заявить, что администрация Байдена остановила войну, пресекла вторжение. И что дальше?

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак после завершения встречи в «нормандском формате» поделился своим ощущением по поводу возможности того, что Киев по примеру Азербайджана в Нагорном Карабахе решит применить силу для решения конфликта в Донбассе: «Такого ощущения пока нет. Это было бы самоубийством – начать боевые действия… С лета худо-бедно соблюдается режим прекращения огня, во всяком случае тех масштабных перестрелок, которые были до этого, сегодня не наблюдается».

Это важный момент. Официальный Киев не хочет быть жертвенным бараном.

Если вспомнить, что боевики на майдане делились на сотни, можно сказать, что в войне заинтересована заморская сотня – американская администрация, сателлиты США, «киевские ястребы». Однако их не больше, чем противников бойни.

Антон Карпов, ФСК



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (13 февраля 2022 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Небо закрывается. Страховые компании готовятся снять гарантии на авиаполеты над Украиной. Что это значит?

    Как сообщил нам источник "Страны" на авиарынке, уже в понедельник пул крупнейших международных страховых компаний готовится объявить о том, что не будет покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной.

    Что это значит на практике?

    "Большинство бортов и у украинских, и у иностранных авиакомпаний не являются их собственностью, а берутся в оперативный лизинг. Лизингодатель требует оформления страховки на сумму стоимости самолета плюс 10% (10-100 млн долларов) для покрытия возможных рисков. Кроме этого, по международному законодательству, авиакомпания должна страховать гражданскую ответственность, для европейского рынка стоимость такой страховки составляет 550 млн долларов в год. Без последней попросту нельзя поднимать самолеты в небо. Если она не обеспечивается, авиакомпания не имеет права летать", - пояснил руководитель консалтингового агентства Friendly Avia Support Александр Ланецкий.

    То есть, отсутствие гарантий по страхованию означает, что авиаперевозки в Украине могут полностью остановиться.

    Как сообщил «Стране» источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам мира (собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна.

    "Эти уроды (британские страховые компании - Ред.) вводят воздушную блокаду. Ни один самолёт не вылетит из Украины и не влетит в Украину примерно с середины дня понедельника", - сообщил "Стране" источник.

    https://strana.news/news/376471-mirovye-strakhovshchiki-mohut-snjat-harantii-na
    -aviaperelety-nad-ukrainoj.html

    Американское агентство Bloomberg, ранее уже по ошибке сообщившее о «вторжении» России на Украину, накануне выпустило материал, в котором утверждается, что «нападение» состоится 15 февраля. Соответствующую информацию агентству якобы передали «чиновники», однако не уточняется, из каких стран эти официальные лица, какие у них должности и фамилии, а также не приводятся никакие доказательств.
    https://eadaily.com/ru/news/2022/02/13/smi-na-ukraine-budet-prekrashcheno-grazh
    danskoe-aviasoobshchenie

    Вот кто реально бьет по Украине.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (13 февраля 2022 09:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +2
      Три дня до "вторжения". Что происходит вокруг Украины? Обновляется

      16:59 Немецкое издание "Бильд" сообщает, что в американском посольстве в Киеве жгут документы и уничтожают секретное оборудование.
      "Персонал будет сокращен "до абсолютного минимума", заявил высокопоставленный чиновник министерства. Более того, сжигание важных документов и уничтожение аппаратуры, по-видимому, уже началось", - пишет газета.

      18:42 Франция не видит признаков вторжения России в Украину, заявили у Макрона по итогам телефонных переговоров с Путиным.
      При этом только что прошла новость, что Париж призвал своих граждан Украину не посещать.
      Исходя из этой логики, французы боятся неких провокаций, которые устроит не Россия.

      19:00 Турция заявляет, что вторжения России в Украину не планируется.
      МИД страны сообщил, что такую информацию он получил от своих источников из РФ и Беларуси.
      Напомним, что Эрдоган уже критиковал Запад за разжигание истерии во время недавнего визита в Киев.

      19:56 Израиль ускоряет эвакуацию своих граждан из Украины, сообщили в правительстве страны.

      21:59 Украина сегодня днем перестала впускать на свою территорию граждан России. Исключение делают лишь для тех, у кого справка о смерти близких родственников.
      Об этом сообщают участники группы "Гоптовка-Нехотеевка" в Телеграме.
      По их данным, пограничники ссылаются на сегодняшний приказ начальства, который поступил около 13:00

      00:45 Около часа назад из Львова вылетел военно-транспортный самолет ВВС Британии. Его конечная точка не указана, он пролетел над Польшей. Вероятно, на нем вывозят британских военных инструкторов, об эвакуации которых говорил заявил замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи.

      Страна.ua

      https://strana.news/news/376448-vtorzhenie-v-ukrainu-hlavnye-novosti-o-konflikt
      e-s-rf-onlajn.html

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map