Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем приезжала в Москву Лиз Трасс?

Зачем приезжала в Москву Лиз Трасс?


11-02-2022, 15:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (4 706)

Зачем приезжала в Москву Лиз Трасс?

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс посетила Москву с официальным визитом. С какой целью и что в сухом остатке?

Сфотографировалась в меховой шапке (как когда-то Маргарет Тэтчер) на фоне храма Василия Блаженного, посетила МГУ, пообщалась с ректором и студентами-математиками. Потом состоялась встреча с главой российского МИД Сергеем Лавровым, который охарактеризовал переговоры с британским министром как «разговор немого с глухим», добавив, что их вполне можно было бы транслировать в прямом эфире.

Действительно, британская сторона в лице Лиз Трасс, похоже, ограничилась набившими оскомину пропагандистскими штампами Лондона. К примеру, госпожа министр заявила, что «у России ещё есть возможность остановить агрессию в отношении Украины и придерживаться дипломатического пути урегулирования», называя при этом фальшивыми заверения об отсутствии у Москвы планов нападения на Украину. Также, по мнению Трасс, помочь добиться прогресса в соблюдении минских договорённостей может диалог России и НАТО. Украина и взятые на себя Киевом обязательства получаются как бы ни при чём, об этом ни слова.

Госпожа министр при этом не стала опровергать подлинность документов о тайном финансировании российских СМИ и НПО через британских дипломатов и структуры БиБиСи. На вопрос о слитых хакерами документах глава британского МИД дважды заявила, что посольство работает «добросовестно», содействуя развитию российско-британских связей в сферах «культуры, математики и науки».

Самым красноречивым, конечно, стал эпизод переговоров с Сергеем Лавровым, где Лиз Трасс неистово требовала отвода российских войск от границы с Украиной. Глава российского МИД в ответ напомнил, что военные части находятся на территории своего государства. «Вы же признаёте суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?» — спросил он. На это, как пишут СМИ, выпускница Оксфорда заявила: «Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами». Занавес.

Очень показательно и сравнимо с недавним позорным выпуском фейк-новости Bloomberg о вторжении России на Украину. Для западных политиков и мейнстрим-медиа — одни лекала и шаблоны для антироссийских провокаций.

Зачем приезжала в Москву Лиз Трасс? Очевидно, для имитации диалога со стороны Лондона. С её стороны не было даже попытки какого-то конструктивного обсуждения имеющихся проблем. И этот визит никак не способствовал выходу из тупика, в который коллективный Запад сам себя загнал, нагнетая истерию вокруг вымышленного «вторжения» России на Украину. Скорее, он стал ещё одним подтверждением того, что Великобритания сознательно провоцирует международную напряжённость.

Леонид Слуцкий, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (12 февраля 2022 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Складывается впечатление, что г-жа Трасс не так тупа, как мы о ней думаем и понимает ту мало почтенную роль, которую она должна исполнять и, как видно, не в восторге от этого.Noblesse oblige.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map