Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Миротворцы» зачастили в Россию

«Миротворцы» зачастили в Россию


11-02-2022, 07:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 528)

«Миротворцы» зачастили в Россию

Ловко придумали. Приехать в Россию, поговорить с Путиным или Лавровым, уехать из России. И во всеуслышание заявить, что предотвратили конфликт в Европе. Выступить под светом софитов в тоге миротворцев. И за этот счёт подтянуть свой хромающий рейтинг. Разве не беспроигрышный вариант?

По следам Эммануэля Макрона пошла Лиз Трасс. По следам Лиз Трасс пойдёт Олаф Шольц. И главное, что все предотвратили конфликт. Все кругом сплошные предотвратители. Проблем выше крыши. Промышленная инфляция бьёт все рекорды, ковид-потрясения не утихают, социальная напряжённость не угасает. И все хором занимаются Украиной. Если бы на месте Украины находился какой-нибудь Бобо-Диуласо, то результат был бы такой же. Россия, выведи войска из Бобо-Диуласо. Россия, перестань вторгаться в Бобо-Диуласо. Если ты не выведешь войска из Бобо-Диуласо, то тебе придётся считаться с самыми серьёзными последствиями. Украина превратилась в одну условность без содержания. Она как повод для того, чтобы под шумок поднять шум и решить свои наболевшие проблемы.

Другое дело, что политические и военные игры могут закончиться по-разному. Мало ли какой неуравновешенный боец карательных батальонов окажется у оружейной установки и захочет просто так пострелять крупнокалиберными снарядами. Ему в любом случае ответят. И в конфликт будут вовлечены все стороны. Главное – это повод, а он может быть совершенно незначительным. В наше время до Франца-Фердинанда добраться непросто. Все ездят под охраной. Значит, надо действовать на другом уровне. Если кто-то задастся целью раздуть войну, то сделать это будет далеко не так сложно. И неважно, Олимпийские ли игры на дворе.

Однако сколько раз не говори «Украина», во рту у Лиз Трасс и ей подобных слаще не станет. Отчаянно хочется Англии сыграть важную роль в большом европейском переделе. Но работают они мелко. Никому и в голову не приходит, что сесть и договориться полюбовно гораздо проще и дешевле, чем играть во все возможные войны. В конце концов, времена планов Маршалла давно прошли. Со времён плана Маршалла Европа находится на содержании. И находит в этом свою прелесть. У главных попечителей и опекунов Европы, Соединённых Штатов, скоро может не хватить топлива. А других попечителей евродержавы себе не нашли. Отсюда и истерика, которая указывает на невосприятие пути, по которому им предстоит двигаться.

Им указывают, им рассказывают, но они не слышат. Так же в своё время Максим Максимович Литвинов, а потом и Вячеслав Михайлович Молотов заявляли с разных мировых трибун о том, как хорошо и полезно жить дружно. Но их не слышали. Так же, как и нынешнее российское руководство никто не слышит. Если ты такой сильный, то скажи на милость, где твоя сила. Это примитивнейшая логика Запада, которую он применяет к любому своему оппоненту. Теоретические выкладки и даже демонстрация новейших видов вооружения – это пустой звук до тех пор, пока с той стороны реально не ощутят на себе крепости и прочности оружейного потенциала России. Очень уж хочется, чтобы им нервы пощекотали по-настоящему, а не только словесно. Мария Захарова, конечно, выступает убедительно, и ирония у неё искромётная, но этого для них мало.

Кажется, на Западе поверили в то, что Россия и дальше будет терпеть. Это своеобразная теорема. Ведь, как они думают, страх отключения от свифта сдерживает Россию от военной агрессии. И мало кому приходит в голову, что день отключения России от свифта может стать последним днём в истории самого свифта. И пострадает от этого в первую очередь европейский бизнес, который составляет последнюю основу самосознания европейских народов. От остального вроде бы успешно отказались.

Долготерпящая и в конце концов идущая на уступки Россия – это сладкий дурманный сон западных стратегов. Так ведь всегда и было. Что стоят слова без демонстрации реальной силы в обход международного права? Для них – ничего. Хорошо было в допутинское время, когда семибанкирщина сама отдавала все ключи от всех складов и схронов. Как бы то время на минуточку вернуть. Страшны мечты Запада в отношении России, и лучше в них не заглядывать. В них – вся тевтонская мерзость, накопляемая веками. Но об этих мечтах стоит знать, чтобы не строить иллюзий. Знать лицо врага с закрытым забралом – это самое главное.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map