Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японский бизнес в Украине готов к эвакуации

Японский бизнес в Украине готов к эвакуации


10-02-2022, 13:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 316)

Японский бизнес в Украине готов к эвакуации

Вот уже несколько месяцев внимательно следят за событиями вокруг Украины и в далёкой Японии, разрабатывая планы по эвакуации сотрудников японских предприятий на случай возможной войны

О своих намерениях покинуть Украину говорят практически все представители японских компаний, работающих на территории страны, а таких компаний, как оказалось, достаточно много.

Ситуация осложняется тем, что из Украины в Японию нет прямых рейсов, что может стать препятствием для срочной эвакуации, переживают в Посольстве Японии в Киеве.

В руководстве компаний, имеющих свои филиалы в украинских городах, уверены, что при любой эскалации ситуации на Донбассе или в любом другом регионе, в первую очередь пострадает экономика страны, что отразится на всём производстве. Терять деньги и рисковать специалистами в Японии не намерены, поэтому уже сегодня рассматриваются варианты переноса производства из Украины в другие страны Восточной Европы или Африки.

На данный момент на Украине зарегистрированы и работают 57 японских компаний, преимущественно в Киеве. И они уже строят планы на случай неблагоприятного развития событий. Например, у компании Hitachi готов план по эвакуации инженеров своего украинского филиала. Такие компании, как  ITOCHU и Sumitomo также уже приняли решение об эвакуации своих сотрудников и составили подробный план действий.

Компания Sumitomo Corporation работает в сфере агробизнеса и специализируется на производстве зерновых, в ближайшее время компания планировала количественно увеличить свои базы на территории Украины, теперь планы изменились, ни о каком увеличении и речи нет, сохранить бы имеющееся.

«Сейчас мы внимательно следим за ситуацией, и будем планировать нашу дальнейшую деятельность в зависимости от её развития», – рассказали в компании Sumitomo Corporation журналистам японского издания Nihon Keizai.

Большая часть японских компаний, работающих на Украине, занимаются производством комплектующих для автомобилей, которые полностью собираются уже за пределами этой страны. Так, например, японская компания Fujikura (производит электрические компоненты для автомобилей) решила перестраховаться и уже перенесла своё основное производство из Украины в Марокко – там спокойнее.

Много на Украине и японских IT-компаний, которые с большим удовольствием привлекают на работу местных специалистов. Так в приобретённой Hitachi американской IT-компании Global Logic на данный момент работает более семи тысяч граждан Украины, а руководство компании всерьёз подумывает об эвакуации наиболее ценных специалистов – списки уже составлены.

Напомним, общий товарооборот между Японией и Украиной составил в 2021 году около 1,2 миллиарда долларов. Украина является 60-м торговым партнёром Японии. Более половины всего японского импорта с Украины составляют табачные изделия – сигареты. Это 17% всего сигаретного импорта Японии.

«Мы рассматриваем все возможные меры для минимизации отрицательного воздействия ситуации на Украине на наш бизнес, но не исключаем варианта, при котором производство придётся перенести в другую страну», – отметили в табачной компании Japan Tobacco (JT), которая производит для Японии сигареты Camel.

Вот так раздувание Западом паники по поводу «грядущей войны», которая начнётся «уже вот-вот» рушит украинскую экономику. Ещё немного истерики, и практически весь иностранный бизнес просто найдёт себе место поспокойнее.

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (10 февраля 2022 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    И всё таки не "В Украине ", а "НА Украине"..
    Они даже свою икону- Тараса Шевченка игнорируют.

    Як умру, то поховайте
    Мене на могилі,
    Серед степу широкого,
    На Вкраїні милій,

    Щоб лани широкополі,
    І Дніпро, і кручі
    Було видно, було чути,
    Як реве ревучий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map