Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деревянное оружие: Вьетнам, Камбоджа, Либерия и теперь Украина  

Деревянное оружие: Вьетнам, Камбоджа, Либерия и теперь Украина  


9-02-2022, 13:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 425)

 

Деревянное оружие:  Вьетнам, Камбоджа, Либерия и теперь Украина   

 

 

США достигли огромных успехов в международной экспансии. Список стран, куда вторгались США, насчитывает более 50 государств. Некоторые государства американские военные умудрились оккупировать дважды.

Военная экспансия США по всему миру продолжается уже несколько веков - сначала на Запад, а теперь на Восток. Отличительной чертой американской агрессии является насильственный захват власти с дальнейшим выкачиванием ресурсов под прикрытием демократизации.

В среднем каждые два года США развязывают вооруженный конфликт регионального значения. Последние несколько лет это можно наблюдать на Украине. С конца прошлого года Белый дом повысил градус информационного напряжения вокруг мнимой «российской агрессии».

В этом нет ничего удивительного, все обвинения плановые и укладываются в ежегодную антироссийскую риторику. Из года в год Государственный департамент США придерживается одного и того же сценария: январь-февраль – обострение на Украине, март-май – война с российским газом, июнь-июль – маленькая победоносная война в Ливии или в какой-нибудь другой африканской стране.

Все это связано с деньгами, а если точнее, с попыткой отмыть деньги американских налогоплательщиков. Ну вот взять даже вопросы по Украине. В бюджет США на 2022 год, а в частности в статью «Оборонные расходы» заложено выделение Украине финансовой помощи в размере 300 млн.$.

Коррупционная схема проста – до выделения Белым домом денег и после окончания отопительного сезона на Украине (когда российский газ не нужен) целый месяц проводится информационное нагнетание обстановки, сопровождающееся громкими обвинениями Москвы и санкциями против российской экономики.

Параллельно на Украину страны НАТО скидывают устаревшее вооружение и имущество, а также просроченные продовольственные пайки. Это все преподносится в СМИ как военная помощь союзнику против агрессора России.

На самом деле, как только Украина получит деньги из США или ЕС, она заплатит США и НАТО за весь полученный военный хлам. Итого Штаты получают деньги обратно, а также начинают продавать странам НАТО новые образцы оружия, получаю сверхдоход.

Вот пример: недавно прибалтийские страны передали Украине переносные зенитно-ракетный комплекс «Stinger» и противотанковый ракетный комплекс «Javelin». Через пару месяцев США продаст новые комплексы этим же странам, а Украина как была черным рынком по продаже ненужной натовской техники, так и останется.

Стоит отметить, что Украине не первый такой мусорный полигон. До нее были такие страны как Вьетнам, Камбоджа, Либерия и ряд других. Во всех странах одно и то же – захват власти, выкачивание ресурсов и сбрасывание мусора в эту страну.

Важно подчеркнуть, что вооруженные силы этих стран, также как на Украине сейчас были доведены до такого состояния, чтобы они не оказывали сопротивление захватчику. Мы видим, что сейчас на Украине происходит точно это – вооруженные силы абсолютно не готовы к ведению войн и тем более не готовы выгнать США из страны. О чем можно говорить, если военные Украины учатся воевать деревянными автоматами, а вместо техники имитируют поездку сидя на стуле?

Возникает вопрос, сколько это будет продолжаться? Ответ очевиден, если посмотреть на предыдущие года - вплоть до июня 2022 года, когда придет время, готовиться к зиме. Власти Украины сразу сменят политическую риторику ради получения российского газа. К тому же США и НАТО отмоют все деньги и будут планировать бюджет на следующий год, в котором распределят роли, определят, чья очередь в 2023 году скидывать военный мусор в Украину.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map