Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нападение Украины на Донбасс закончится четырехдневной войной

Нападение Украины на Донбасс закончится четырехдневной войной


9-02-2022, 08:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 906)

Нападение Украины на Донбасс закончится четырехдневной войной

Нынешнее обострение информационной войны по поводу взаимоотношений Украины с остальной Россией — далеко не первое. Но можно полагать, что последнее

Если Украина нападет на любую другую часть России (хоть на Российскую Федерацию, хоть на Донбасс, хоть на Приднестровье), война будет четырехдневной. Не потому, что столько времени уйдет на борьбу с различными вооруженными формированиями, подконтрольными Киеву, а просто потому, что войска Российской Федерации, установившие предыдущий рекорд — пятидневную войну, по примеру многих великих спортсменов постараются оставить запас на установление следующих рекордов. Украина же сможет напасть, как говорят в моей родной Одессе, два раза: первый и последний.

Напомню, что два предыдущих нападения Украины на Донбасс плавно перерастали в окружения вооруженных формирований, подконтрольных Киеву. Для спасения этих формирований Киев два раза подписывал в Минске соглашения о формате решения этого конфликта.

Сейчас руководство Украины единогласно (в украинском диалекте русского языка существует замечательное слово «одностайно») утверждает, что Минские соглашения невыполнимы. Со своей точки зрения они абсолютно правы. Минские соглашения действительно сформированы так, что их выполнение невозможно для террористов, захвативших Киев в 2014 году. Потому что сам этот захват Киева, по сути, представлял собой признание того, что превратить русское большинство граждан Украины во что-то нерусское мирным путем невозможно, что эти люди всё равно останутся русскими.

Ашкеназы — восточноевропейские евреи, говорящие на идиш (это один из диалектов немецкого) — называют этот самый идиш «маме лошн», дословно «мамин язык». Потому что родной язык — то, что действительно впитывается, как говорят, с молоком матери. То, что на Украине сейчас преподают не нормальный русский язык, а только его украинский диалект, специально спроектированный в течение последних полутора веков таким образом, чтобы обычному русскому было как можно труднее его понять, — не приводит к тому, что эти люди становятся нерусскими. Это только приводит к тому, что они одинаково безграмотно говорят и на обычном русском, и на этом самом искусственном диалекте.

Должен сказать, что в мое время, когда в школах Украины полноценно преподавались и русский, и этот украинский диалект, знали диалект намного лучше. Ибо, сопоставляя его с русским литературным, могли легче уловить и отличия, придуманные ради отделения Украины. Кстати, те сельские диалекты, на основе которых придумана эта норма, гораздо ближе к обычному русскому. Я, бывая в разных местах Украины, слышал эти диалекты.

Именно в силу того, что невозможно ненасильственным путем принудить русских быть нерусскими, пришлось тем, кто хочет любой ценой и любым способом превратить эту часть русского народа во что-то антирусское, захватить власть силой и в дальнейшем эту самую силу систематически употреблять, по сути, для уничтожения всего русского — то есть для действий против интересов русского большинства граждан Украины.

Чем больше этих самых действий, тем, естественно, сильнее сопротивление этого большинства. Сопротивление пассивное. Тех, кто пытался сопротивляться активно, еще в феврале и начале марта 2014?го года начали физически истреблять. Истребляли по большей части люди из службы охраны концерна Коломойского — по крайней мере он сам этим хвастался. От того, что сопротивление пассивное, оно менее эффективное, зато более массовое. Поэтому у меня сложилось стойкое ощущение, что руководство киевских террористов уже давно приняло решение по принципу «лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Сейчас эти деятели активно сопротивляются приказу из вашингтонского обкома начать войну, но понимают, что рано или поздно им всё равно придется бежать с Украины — так почему бы не хлопнуть дверью погромче?

Исходя из вышесказанного, полагаю, что интересы и киевских террористов, и их вашингтонской крыши сходятся в том, что Украина действительно должна начать боевые действия против какой-нибудь из других частей России, но эти боевые действия начнутся с таким расчетом, чтобы, во-первых, нынешнему киевскому руководству и подкармливающим его олигархам была заблаговременно подготовлена почва для побега, и во-вторых, чтобы эта война сработала в интересах самой крыши киевских террористов.

Крышует их в основном Демократическая партия Соединенных Государств Америки. Напомню, что нынешний президент СГА еще в бытность свою вице-президентом при Обаме вполне официально курировал Украину, регулярно прилетал в Киев и проводил там совещания с местными вожаками. Причем проводил не просто в президентском кабинете, а сидя в кресле президента. Президент же скромненько сидел в сторонке. Попутно Байден через своего сына добыл на Украине изрядные деньги — точную сумму оценить трудно, но несколько десятков миллионов долларов напрямую на свой счет и на счет сына. Плюс к тому сколько миллиардов долларов выжали из экономики Украины фирмы, так или иначе связанные с верхушкой Америки? Счет идет на миллиарды, а то и на десятки миллиардов долларов.

Сейчас Демократическая партия провалилась с грандиозным треском. По всем предварительным оценкам, на парламентских выборах 8 ноября она утратит большинство в обеих палатах парламента — не только в сенате, где с 2020 года равновесие, но и в палате представителей, где пока у нее большинство. И тогда начнутся расследования очень многих дел Демократической партии — от сведений о хищениях под руководством отца и сына Байденов до массовой фальсификации на предыдущих президентских и парламентских выборах. То, что фальсификация в пользу Демократической партии была, видно просто по самому поведению активистов этой партии во время голосования и, главное, во время подсчета результатов. Когда активисты демократов выгоняют активистов республиканцев с избирательного участка перед началом подсчета голосов, да еще и занавешивают изнутри окна участка, это невозможно объяснить ничем, кроме подготовки к массовой фальсификации.

Это расследование обернется в конечном счете не только политическими потерями для партии, но и уголовным преследованием очень многих ее активистов и руководителей. Пожалуй, единственный для партии способ предотвратить это преследование — участие Украины в войне, что позволит поднять массовую истерику в американских средствах массовой рекламы, агитации и дезинформации (этот термин — сокращенно СМРАД — ввел историк Андрей Ильич Фурсов). Скорее всего, война, как и в 2008 году, начнется в августе. Тогда таким способом республиканцы, в тот момент правившие, пытались поднять свои шансы на предстоящих выборах.

Чем это обернется для Украины? По старой поговорке, «проблемы индейцев шерифа не волнуют». Поэтому думаю, что приказ о нападении будет отдан с борта самолета, вылетающего в Брюссель или Вашингтон, и будет в этом самолете далеко не один Зеленский, а почти вся верхушка самоубившейся державы. Кроме тех, кто сбежит заблаговременно.

Анатолий Вассерман, газета «Известия»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map