Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Единица измерения антидипломатии – один Кулеба

Юрий Селиванов: Единица измерения антидипломатии – один Кулеба


6-02-2022, 19:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 322)

Юрий Селиванов: Единица измерения антидипломатии – один Кулеба

В главе киевского ведомства «закордонных справ» стоит деятель, готовый рассорить Украину со всем миром  

Стоило одному из действительно трезвомыслящих европейских  политиков —  президенту Чехии Милошу Земану обратить внимание на явное  противоречие между заявлениями американских официальных лиц о неизбежности «российского нападения» и полным отсутствием признаков такового, хотя все назначенные Вашингтоном сроки уже давно прошли, как на него тут же ополчился киевский министр странных дел (это не опечатка, просто иностранными делами, в нормальном смысле, там уже давно не пахнет) некто Кулеба.

  «Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что слова президента Чехии Милоша Земана о нецелесообразности отправки военнослужащих НАТО на Украину, очередной попыткой нанести ущерб украинско-чешским отношениям. «Очередная попытка президента Земана нанести ущерб украинско-чешским отношениям завершится очередной неудачей. С нетерпением жду на Украине [главу МИД Чехии] Яна Липавского. Он представляет ответственное правительство, понимающее, какую опасность для Чехии и Европы в целом представляет агрессия РФ против Украины», — написал Кулеба в воскресенье в Twitter.

Вообще говоря, в любой адекватной стране мира, министерство иностранных дел существует, главным образом, для того, чтобы налаживать отношения с другими государствами. Но это точно не про нынешнюю Украину и её министра Кулебу.

Пальцев на обеих руках не хватит для того, чтобы сосчитать с кем только не гавкался этот странный тип от лица Украины и только за последнее время.  В результате такой дипломатии наоборот, руководители практически всех стран, которые окружают Украину, а заодно и тех, которые ее не окружают,  рассматриваются в Киеве как личные враги.

И сам Кулеба не даст мне соврать. Вот краткий перечень его только самых недавних иностранных подвигов по возведению вокруг Украины сплошного забора вражды и недоумения.

В сентябре прошлого года Кулеба обрушился на соседнюю Венгрию, которая, не спросясь Киева, позволила себе заключить газовый контракт с Россией.

 «Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ответит Венгрии на подписание газового контракта с Россией. «Это не будет только политический шаг — отмена [межправительственной] комиссии, которая является главным органом двустороннего сотрудничества. Будем предпринимать и другие шаги для защиты национальных интересов Украины в этой ситуации», — пояснил он в эфире телеканала ICTV. При этом Кулеба назвал ударом для Киева подписание нового российско-венгерского газового контракта в обход украинской территории.«Это удар, и мы должны отвечать на него соответственно. Не может быть сожалений и соболезнований», — заключил министр».

Ну а там, где Венгрия, там и все остальные участники этого кулебиного хит-парада:

Болгария,  ноябрь 2021 г.:

 

Глава МИД Украины заявил, что президент Болгарии своими словами о принадлежности Крыма России нанес удар по дружеским отношениям Украины и Болгарии.

«Я расскажу Румену Радеву, что такое драма: это если бы Россия напала на Болгарию, отхватила кусок территории и убила тысячи людей. Своими опрометчивыми изречениями он нанес удар дружеским украинско-болгарским отношениям, подставил Болгарию под критику ЕС и подыграл российской пропаганде», — написал Кулеба.

Ранее, в ходе предвыборных дебатов, Радев назвал Крым частью России. После этого МИД Украины вызвал посла Болгарии и потребовал от президента опровержения его слов.

В ответ болгарский лидер повторил свое заявление о российском Крыме, отметив, что таковы политические реалии. При этом он назвал возвращение полуострова в состав России нарушением международного права.

 

Хорватия, январь, 2022 г.:

 

  «Министерство иностранных дел (МИД) Украины отреагировало на заявление президента Хорватии Зорана Милановича по поводу членства Украины в НАТО и неуместности помощи Украине в условиях напряженной ситуации на границе с Россией. Согласно сообщению, в министерство была приглашена посол Хорватии в Украине Аница Джамич, которой было выражено глубокое разочарование словами Милановича, а также до ее сведения была доведена позиция Киева об их неприемлемости. «Украина требует от хорватского президента публичного опровержения этих заявлений, а также их неповторения в будущем», — указали в МИД страны.

Ранее 25 января Зоран Миланович заявил, что Хорватия отзовет своих военнослужащих из сил НАТО в регионе в случае конфликта между Россией и Украиной. Он отметил, что именно альянс наращивает свое присутствие в регионе. Политик назвал Украину «одной из самых коррумпированных стран мира», и заявил, что ей не место в НАТО. После этого Милановича на Украине признали пособником «российских захватчиков», участником «спецопераций Кремля» и внесли в реестр сайта «Миротворец».

 

Словакия, март , 2021 г.:

Юрий Селиванов: Единица измерения антидипломатии – один Кулеба

Германия, февраль, 2022 г. :

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал и назвал досадным решение Германии передать Киеву каски в качестве военной помощи. По мнению Кулебы, Берлин мог бы и должен был сделать для Киева больше — не только из-за Украины, но еще и из-за позиции в Европе, и необходимости сохранить безопасность в евроатлантическом пространстве. «Каски в сложившейся ситуации — это досадно», — отметил он.

Про Россию в этом смысле даже говорить не приходится. Дня не проходит, чтобы в кулебиной конторе не сочинили что-нибудь отменно вонючее по адресу «государства-агрессора»:

 

«Министр иностранных дел Украины Дмитирий Кулеба  заявил, что глава МИД России Сергей Лавров заблудился «в трех соснах российской истории».

Кулеба написал в Твиттер, что «Лавров заблудился в трех соснах российской истории».

«…До 18 века его государство имело одно название: Московия. В 10 веке крестили Русь в Киеве, а не Московию. Чтобы воровать чужую историю, много ума не надо. Не только российский газ, но и пропаганда – самые грязные в мире», – отметил чиновник.

 

Но самое смешное заключается  не в этих словесных загогулинах, а в том, что их автор на полном серьезе рассчитывает, после всего этого, на официальные переговоры с тем самым Сергеем Лавровым, который, по мнению Кулебы, «заблудился в трех соснах»:

 20.01.2022 г.:

«В ходе состоявшихся в среду переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном я подтвердил готовность к трехсторонней встрече на уровне глав МИД США, РФ и Украины, если Лавров согласится», — сказал Кулеба.

Отгадайте — сколько раз российский министр уже охарактеризовал этого усиленно мылящегося в дипломаты деятеля   тем знаменитым выражением, которое он всегда и  весьма уместно применяет в отношении разного рода  фриков? Думаю, что тому мало бы не показалось.

И в этом заключена главная проблема той киевской антидипломатии, которую возглавляет оный Кулеба. Потому что основным итогом его бурной деятельности является то, что с такой Украиной  находится все меньше желающих иметь дело. И Россию это касается в первую очередь. Вести себя научитесь, как следует, а потом  требуйте, чтобы к вам относились как к приличным людям. А не как к уличной шпане, каковой вы по факту являетесь.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ravensara (6 февраля 2022 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Одна кулеба - слишком большая доза. Украину может сразу разодрать на части. Надо постепенно начинать, с милликулеб. Ну, или с сантикулеб.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map