Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Украине осталась надежда только на птиц

В Украине осталась надежда только на птиц


6-02-2022, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 123)

В Украине осталась надежда только на птиц

Недавно на Украине в среде упоротых патриотов наблюдался тотальный траур по поводу вселенской «зрады», прилетевшей со стороны ООН. Та, как известно, признала Москву лучшим мегаполисом мира по показателям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». И Москва опередила в этом деле Лондон и Париж

Это ж надо! Украинские патриоты после переворота 2014 года усердно и ускоренно превращают столицу Украины, некогда красивейший город Европы Киев в огромный свинарник и огород, что должно свидетельствовать, видимо, об автохтонной культуре нации, по их данным придумавшей сельское хозяйства вообще и свиноводство – как источник сала – в частности. И они в значительной мере добились своего. В центре Киева на Майдане Независимости им, конечно, пока не позволили восстановить на клумбах грядки с укропом, «цыбулькою та картопэлькой» (луком и картошкой), которые они разбили во время многомесячного стояния на «евромайдане». Но к этому все идет. И из-за нехватки и дороговизны продовольствия, и – это главное – из-за победы колхозно-местечкового сознания в самом худшем смысле этих слов.

За последние 8 лет со дня госпереворота, гордо, названного «революцией достоинства» и подарившего столице мэры Виталия Кличко, Киев заметно и уверенно превращается в огромную помойку, в которой не то что не построено ни одной станции метро, но даже обычные объекты инфраструктуры не ремонтируются. Вонь и мусор, запустенье и разруха становятся неизменными спутниками некогда великого мегаполиса, который великий же Михаил Булгаков уважительно называл Город. Да-да, с заглавной буквы, и с ним тогда никто не спорил. А сейчас спорят, периодически оскверняя его памятник и дом-музей на Андреевском спуске, требуя убрать память «москаля-украинофоба».

Но не суть. Перед новым годом революционных «патриотов достоинства» уже чуть было не накрыло содержимым их взорванных пуканов, когда по ним оттоптался мэр Москвы Сергей Собянин, который открыл одновременно 10 (десять, Карл, одновременно!) станций метро. Такое даже в Москве случилось второй раз за всю историю метро, с того момента, как первые 10 из 13 станций были пущены в строй в 1935 году.

А тут Собянин, круша утлую психику укро-патриотов, конечно, разошелся. За десять лет он вообще пустил в строй 197,5 км линий, 100 новых станций, 11 электродепо метро и Московского центрального кольца (МЦК). А тут – сразу подземный «червончик». И пообещал в 2022-2024 годах закончить строительство и реконструкцию еще 64 км линий, 27 станций и трех электродепо столичного метро.

Да-а-а-а, не для этого, конечно, патриоты стояли на майдане и теперь знатно разрушают свою страну со столицей во главе. Но главное – ООН. И она туда же! Немного отлегло от сердца, когда огласили, что в глобальном рейтинге из 29 мегаполисов мира Москва находится все же на третьем месте после Сингапура и Торонто («там, у Торонти, багато украйинцив»). Но зрада зрадницкая была зачетная.

Укро-патриоты ответили достойно – еще в декабре прошлого года практически декоммунизировали Киев, переименовав в нем остатки улиц, еще хоть как-то напоминавших советское прошлое, когда улицы подметали. А теперь, по ходу, взялись усиленно и за «вторую столицу» – за Харьков.

Тамошнее интернет-издание «Status Quo» сообщило, что буквально вчера, 5 февраля 2022 года, в Харькове снесли памятник писателю Николаю Островскому возле школы №94 на Московском проспекте. Более того, телеграмм-канал «Декоммунизация. Украина», который и освещает эту работу, курируемую и направляемую общественной организацией «Світанок» (Рассвет), уже анонсировал снос еще двух таких же памятников – возле училища на улице Армейской и на улице Чернышевской в центре Харькова.

И происходит это строго по плану, который этот самый «Світанок» во глав с упоротым на всю голову активистом майдана Вадимом Поздняковым подал на рассмотрение Харьковского горсовета, чтобы были переименованы или уничтожены все напоминания о прошлом. Согласно закону о декоммунизации. И приложили список из семи объектов топонимики и более 60 объектов символика (памятников, бюстов, мемориальных и аннотационных доски, элементов декора фасадов зданий и станций метрополитена и т. д.). Туда вошло все, что заметили бдительные патриоты. Николай Островский, увы, подпадает под действие Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», потому что действительно занимал должности секретаря райкомов комсомола. А это для патриотов – красная тряпка для быка. А при упоминании романа Островского «Как закалялась сталь», патриоты вообще корежит, как упырей и вурдалаков от чеснока. В их бандеровских рядах такого, как Павка Корчагин, отродясь не было, там все больше за деньги и над безоружными поизгаляться.

Новая волна декоммунизации уже под видом деколонизации и дерусификации (читай – откровенной русофобии) опять пошла по всей стране. Под замес вот на днях попал памятник генералиссимусу Александру Суворову в Полтаве, перевезенный туда из Киева. Но нашли и поиздевались. А как же! Это же не на поле брани с непобедимым полководцем встретиться – памятник не ответит. Без людей. А людей не нашлось…

Кроме Островского, под удар попали первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, летчица и Герой Советского Союза Марина Раскова и генерал армии освободитель Киева Николай Ватутин. Если относительно Терешкой и Расковой с Островским просто переименовывают улицы и сносят памятники с бюстами и мемориальными досками, по генералу решили ударить специальной кампанией, которой даже дали название –«деватутинизация». Сайт «Декоммунизация. Украина» опубликовал призыв к «деватутинизации» – очистке Украины от памятников и улиц имени Ватутину: «На данный момент их более 500. Каждому населенному пункту будут направлены обращения с просьбой переименовать». И есть ссылка на «Википедию», где обозначен полный список памятников и улиц. И тоже начали с Харькова, но с прицелом на памятник Ватутину в Киеве, возле парламента, тот, под которым находится могила генерала.

И, в принципе, можно не сомневаться, что все у них получится. В Украине уже не осталось ни сил, ни коллективного здравого смысла, чтобы противостоять этому безумию, беспамятству и варварству с вандализмом. И Московский проспект, на котором в Харькове снесли памятник Островскому, тоже скоро станет проспектом какого-нибудь Бандеры или Шухевича. Как в Киеве…

Однако в Украине если и осталась надежда на кого-то, то это на… птиц. Да-да, на маленьких пернатых, у которых мозгов оказалось ровно столько, чтобы иногда влиять и на серое вещество «венцов природы», занятых декоммунизацией.

В конце прошлого года именно на Харьковщине как когда-то гуси спасли Рим от нашествия и позора, птицы помогли спасти честь и харьковчан, и столицы России – Москвы. В селе Соболевка Купянского района Харьковской области местные жители и сельские власти отказались переименовывать улицу Московскую. Хоть хитростью и ссылкой на птиц. Местный сельсовет так и написал упомянутому выше Позднякову, который в приказном порядке потребовал избавиться от «имперского наследия», чтобы тот шел себе подобру-поздорову. Потому что потребности в переименовании нет, ибо улица Московская названа в честь птицы московки – разновидности синицы, а значит, никак ни крылом, ни лапкой, ни ухом ни рылом не подпадает под закон о декоммунизации.

«Улица расположена в направлении к селу Московка. Селу Московка присвоено название от вида птицы «московки» (птица — московка, черная синица, синица-московка или маховка). О ней вы можете найти информацию в биологическом энциклопедическом словаре. У этой птицы цвет перьев на голове в виде «маски», что определило первоначальное название птицы «масковка», которое со временем было изменено и приобрело оттенок столицы страны, но название к Москве никакого отношения не имеет», – так и ответили сельчане упоротому активисту Позднякову. И тот, вы не поверите, заткнулся. Может, испугался, что его читать заставят, а с этим у них, у активистов, уже давно туго.

Сейчас они шуруют по Харьковщине. Например, в самом Харькове декоммунизировали бутылочное пиво, на этикетках которого был знак качества времен СССР. В селе Печенеги Чугуевского района переименовали переулок, названный в честь Терешковой. В селе Минковка Валковского района заставили переделать бюст Чапаева в бюст… казака Мина, который-де считается основателем села. И переделали-таки!

Сейчас активисты борются с пгт Ковяги Валковского района, где не хотят декоммунизировать улицы Чапаева, Энгельса, Демьяна Бедного и площадь Октябрьскую. Местные жители создали так специальную комиссию, которая рассматривала вопрос переименования и большинством голосов пришла в выводу – не стоит. Но активисты не оставляют надежды через суд заставить их избавиться от «оккупационных топонимов».

И ведь заставят-таки! И в этой ситуации становится очень жалко птиц. А что если эти хунвейбины от украинского национального возрождения решат, что синичка-московка – таки от Москвы так называется, и прикажут сами себе изничтожить их, как их китайские собратья по разуму в свое время истребили воробьев по всему Китаю? И Москва тут ничем не поможет, сколько станций метров ней не строй. В Китае же тогда истребление птиц стало одной из причин голода, а в современной Украине с этим и без уничтожения синиц все в порядке. В веселое время мы живем, а украинцы, похоже, доживают…

Владимир Скачко, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (6 февраля 2022 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Им надо срочно вернуть Галицию Польше.
    А то декоммунизация обидится.
    Сколько раз укропатриоты пеняли нападением на Польшу. Надо вернуть.
    И - "углубить процесс" (с). Провести деруссификацию - оставив Украиной то, чем она в Россию вошла.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map