Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская власть терроризирует закарпатских венгров силами праворадикальных организаций

Украинская власть терроризирует закарпатских венгров силами праворадикальных организаций


2-02-2022, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (827)

Украинская власть терроризирует Закарпатских венгров силами праворадикальных организаций

 

Последние десять лет у власти в Венгрии находится консервативная партия «Фидес» премьер-министра Виктора Орбана, которая выступает за построение тесных связей с венграми, проживающими в приграничных регионах соседних стран

Под эту политику поддержки венгров попадает и Украина, где венгерское меньшинство на Закарпатье составляет 12% населения области.

Будапешт стремится укрепить своё влияния путем распространения гражданства местному населению и оказания финансовой поддержки. Так, начиная с 2002 года в Венгрии действует закон о зарубежных венграх, который предусматривает предоставление им льгот при поступлении в венгерские вузы и при устройстве на работу.

Для них же существует упрощенная процедура получения венгерского гражданства. Только с 2010 по 2019 годы венгерское правительство выдало венграм из соседних стран свыше 1,1 млн паспортов. А среди жителей Закарпатья гражданами Венгрии стали не менее 10 тыс человек.

Власть Украины обеспокоена политикой Венгрии по поддержке венгерской диаспоры в Закарпатье и оценивает складывающуюся в регионе ситуацию как угрозу национальной безопасности страны. Однако законных средств для противодействия венгерскому влиянию у неё нет, поэтому для решения проблемы были привлечены спецслужбы.

Так, например, в соцсетях было распространенно видео, на котором неизвестный в балаклаве и камуфляжной форме, с красно-черным флагом и символикой праворадикальной организации «Правый сектор»* угрожает жителям Закарпатья, выступающим за венгерскую автономию. Мужчина угрожает убить людей, которые придерживаются «сепаратистских антиукраинских взглядов», а также граждан Украины венгерского происхождения».

Помимо этого, полицией Закарпатской области было возбуждено уголовное дело по факту массового поступления на электронные адреса общественных организаций венгерского меньшинства в Закарпатской области писем с требованием покинуть территорию Украины. Авторы писем угрожали адресатам расправой. А еще на здании сельсовета Пийтерфолвовской ОТО Виноградовского района была нанесена надпись с посланием и угрозами венгерскому населению от «Правого сектора»*:

«Закарпатье – это Украина. Мы за вами придем. Правый сектор».

В городе Берегово, где венгерское население образует большинство, была выявлена группа молодых людей, планировавших отравить систему городского водоснабжения. Двое членов группы были задержаны при подготовке диверсии. Остальные трое – находятся в розыске. У задержанных было обнаружено несколько пакетов с отравляющим веществом. Также стало известно, что подготовка диверсии курировалась через один из Telegram-каналов украинских радикалов.

Таким образом, стремясь снизить влияние венгерского меньшинства в Закарпатье, но не имея для этого эффективных инструментов влияния на местное население, украинское руководство использует против мирных людей варварские и незаконные методы давления. Венграм угрожают убийствами, их запугивают в соцсетях и на улицах городов, а отдельные активисты украинских праворадикальных организаций готовят против них полномасштабные диверсии.

Отдельно стоит отметить, что, по мнению ряда экспертов, используя ситуацию с венгерским меньшинством на Закарпатье, украинские силовики могут отрабатывать возможные сценарии подавление так называемых «сепаратистских настроений» на территории Донбасса в случае успешной силовой операции вооруженных сил Украины. Подобные мнения выглядят особенно актуально на фоне обострения ситуации вокруг Украины и ростом напряженности между евро-атлантическим военным блоком НАТО и Россией.

* Организация запрещена на территории РФ

Игорь Мухин, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map