Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Сознательная шизофрения Украины вокруг Минских соглашений

Голос Мордора: Сознательная шизофрения Украины вокруг Минских соглашений


2-02-2022, 07:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

Голос Мордора: Сознательная шизофрения Украины вокруг Минских соглашений

Минские соглашения погружают украинские власти в какую-то сознательную шизофрению. Там вроде и понимают их смысл и к чему они в итоге должны привести, но в то же самое время категорически не хотят от них отказываться. Или же – просто не могут

Более того – один из главных политических шизофреников – бывший президент Украины Петро Порошенко, тот самый, кто эти Минские соглашения и подписывал. Ведь стоит только нынешнему правительству Украины сделать хоть какое-то телодвижение в сторону исполнения подписанного – персонаж со своей полунацистской и нацисткой свитой сразу начинает устраивать какие-то мини-майданы и орать «Нет капитуляции!»

Но нынешние власти всё равно переплюнуть трудно. Буквально одновременно секретарь Совета безопасности и обороны Украины Данилов заявляет, что выполнение Минских соглашений грозит разрушением Украины, а в офисе Зеленского говорят, что отказываться от Минских соглашений нельзя, поскольку это единственные договоренности, признаваемые Россией. И самое замечательное то, что оба источника сакральных знаний о Минских соглашениях совершенно правы, но по-своему.

Данилов прав, потому что точно понимает их смысл. Только вот насчёт разрушения Украины он погорячился, ибо сей вариант развития событий вероятен лишь в том случае, если Украина попытается сохраниться в нынешнем виде – унитарной страной, чья главная идеология – противостояние России и всему русскому. Минские соглашения, в случае их полного исполнения, приведут к тому, что из нелепой и некрасивой конструкции, которая называется «Украина», будут вымыты остатки и без того уже крошащегося цемента и она просто рассыплется. Рухнет, превратившись в груду обломков, каждый из которых потом заживёт своей жизнью. Какие-то обломки тихо отползут к другим странам, а небольшая их часть останется со своей хуторской националистической идеологией и возможно даже попытается объединиться, но и это будет проблемой, ибо как известно, на этой земле всегда было в избытке гетманов, которые никогда не могли между собой договориться.

Второй вариант в случае исполнения минских соглашений – Украина сохранится, но для этого государство придётся переучредить. На принципах федеративного, а может и конфедеративного объединения тех территориальных лоскутов и групп населения, что сейчас составляют образование Украина. Не исключено, что понадобится гарантия субъектам федерации, или конфедерации, на право выйти из объединения посредством проведения местного референдума. И это только одно условие. Кроме этого – полная денацификация, декларация равных прав всех национальных групп, признания русского языка государственным на тех территориях, где на нём говорит большинство населения. И возможно, что даже украинский язык тогда останется в меньшинстве.

По сути – это лоботомия для современной Украины, её полное переформатирование. Процесс болезненный, тяжёлый и достаточно длительный, который будет полностью обозначать крах националистической идеологии, что доминировала на Украине начиная с распада СССР. Но в итоге – может родиться здоровое государство, в нейтральном статусе, без всякой дискриминации по национальному, или языковому признаку.

Проблема только в том, что эта миссия практически невыполнима. Но и отказаться от этих соглашений Украина не в состоянии. Под ними стоят подписи Германии и Франции, эти соглашения одобрены Совбезом ООН. Конечно, мы знаем, чего стоят слова и подписи этих гарантов, но одно дело, когда это касается трусливого Виктора Януковича и совсем другое, когда это касается гражданской войны, что может вспыхнуть с новой силой в любой момент. Да и у России окажутся полностью развязаны руки в случае отказа Украины от выполнения Минских соглашений. Республики Донбасса сразу же будут признаны, а в случае украинской агрессии им будет оказана вся необходимая военная помощь.

Возможно, Украина после этого ещё какое-то время поживёт, но ещё одно военное поражение и потеря всего Донбасса, включая Мариуполь, Краматорск и Славянск станет для неё ударом, от которого она уже не оправится.

Вот и приходится Украине при упоминании минских соглашений прятать голову в песок, как тому трусливому страусу. Исполнять их она не может, но и в случае отказа — исход будет не менее удручающим. И что делать Украине в такой ситуации – совершенно непонятно. Ясно только одно – сознательная шизофрения вокруг минских соглашений проблему никак не решает, а только усложняет.

Голос Мордора, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map