Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В МИД Украины похвастались готовностью к войне с Россией

В МИД Украины похвастались готовностью к войне с Россией


1-02-2022, 18:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 301)

В МИД Украины похвастались готовностью к войне с Россией

В понедельник, 31 января, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил на брифинге, темой которого стала всё та же грядущая война России с Украиной

И если накануне президент Украины Владимир Зеленский убеждал иностранных журналистов в том, что никакой опасности не существует и просил не нагнетать обстановку, Кулеба утверждал только о мирных планах Киева, допуская «вторжение» российской армии.

«Хочу опровергнуть очередную ложь России о якобы какой-то подготовке Украины к наступлению. Украина не планирует наступательные операции на Донбассе. Не стягивает войска. Не планирует никаких провокаций. Украина хочет мира»,– объявил Кулеба.

А вот в то, что Россия не хочет нападать на Украину, он уже не очень верит. По его словам, единственный способ доказать своё нежелание эскалации – это определённые действия. В частности, Кулеба потребовал от Москвы немедленно снизить военное, политическое и экономическое давление на Украину, а также «отказаться от идей дестабилизации ситуации из-за надуманных протестов и кибератак». По словам министра, первым шагом к деэскалации будет отведение российских войск от границы с Украиной. Однако, во время вспомнив, что Россия уже начала отводить войска Западного военного округа, отметил, что это, конечно, хорошо, но мало, министру необходимо больше информации, пока же он не склонен доверять новостям.

«С одной стороны любое объявление Российской Федерации об отводе войск является позитивным сигналом. С другой стороны – пока доподлинно неизвестно, откуда именно отводятся соответствующие подразделения, в каком объёме и каким образом этот отвод способствует деэскалации. То есть надо смотреть на это комплексно, мало сказать, что «мы кого-то, что-то отводим. Надо иметь более детальную информацию о том, что на самом деле произошло, и только после этого можно будет делать выводы. В целом на данный момент недоверие к действиям, словам России сохраняется»,– заявил глава МИД.

Напомним, 29 января пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сообщила, что войска «выполнили в полном объёме» все задачи и возвращаются в места базирования.

Впрочем, как оказалось, отвода российских войск от украинских границ в любом случае будет мало, конфликт можно будет считать исчерпанным только тогда, когда российские военные покинут территорию неподконтрольного Украине Донбасса и Крыма.

Дмитрий Кулеба не сомневается в том, что это возможно и пообещал добиться поставленной цели дипломатическим путём.

Также министр успокоил «западных партнёров» – Украина готова к любому варианту развития событий: хотя воевать и не хочется, но украинская армия находится в полной боевой готовности.

Кулеба выступил за то, чтобы коллективный Запад и далее поставлял на Украину оружие. Как заявил глава МИД, оружие – это тот самый аргумент, который усиливает позиции Украины в будущей войне.

«Десятки тонн оборонительного оружия, оборудования и боеприпасов, которые сегодня прибывают на Украину – это тонны аргументов, которые усиливают переговорную позицию Украины. Как ни парадоксально, всё это оружие нужно для того, чтобы его не пришлось применять»,– объяснил министр.

«Западные партнёры» и не против предоставить Киеву как можно больше «аргументов» самых разных: страны Евросоюза выстраиваются в очередь и наперебой предлагают – кто снаряды, кто ракетные установки. Уж очень хочется Западу посмотреть со стороны, как будут воевать Украина с Россией.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (1 февраля 2022 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    -1
    Скоро всё увидим. Пока все всё врут!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map