Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка недовольна риторикой Зеленского

Америка недовольна риторикой Зеленского


1-02-2022, 18:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 090)

Америка недовольна риторикой Зеленского

Черная кошка пробежала между офисом президента Украины и администрацией президента Байдена

В Америке всё больше недовольны тем, что официальный Киев не вторит заокеанской повестке по «российской агрессии». Все эти заседания СНБО, на которых Зеленский и его команда пытались сбавить напряжение, видимо, не слишком понравились американцам, которые продолжают утверждать – Россия вот-вот нападёт на Украину. Причем не просто нападёт, а это будет «чудовищное по размаху вторжение».

Это по словам американского генерала, главы Генштаба США Марка Милли: «Я думаю, что вам нужно перенестись во времени в дни Холодной войны, чтобы увидеть что-то такого масштаба. Они проводят ежегодные учения, мы за ними пристально наблюдали, но это другое. Если все это обрушится на Украину, ситуация будет серьезная, очень серьезная. Это будет чудовищно, это будет ужасно».

«Это другое», «чудовищный масштаб», «похлеще времен Холодной Войны» – американцы пытаются нагнать жути ради достижения своих политических и экономических целей. Это вам и Северный поток, и санкции против России, вплоть до полной изоляции. Но некоторые политические эксперты всё-таки считают, что таким образом Вашингтон пытается оказать давление на Киев с целью выполнения Минских соглашений.

То есть существует несколько фундаментально отличающихся мнений по поводу ситуации – это усугубление отношений США и России или же вот такое странное принуждение Украины к миру? Причем Зеленский может опасаться и спровоцированного американцами конфликта, и выполнения Минска, потому что считает, что его в таком случае «вынесут из президентского кресла» радикальные элементы. Но есть подозрения, что Зеленского могут «вынести» как раз-таки по указке США – тем более что на Украине уже прогрета для этого почва стараниями Петра Порошенко и Рината Ахметова.

Американские СМИ публично утверждают, что между Байденом и Зеленским существуют серьезные расхождения во взглядах на текущую ситуацию. Напомню, 27 января состоялся телефонный разговор между Зеленским и Байденом, который даже не анонсировался. Возможно, его планировали провести секретно, но затем из-за утечек информации запустили информацию официально. По журналистским слухам, Байден стращал украинского президента разграбленной столицей – эту информацию подали в CNN, однако затем удалили. Тоже примечательно – насколько некоторые американские СМИ пытаются накалить обстановку. Кстати, если говорить об официальных релизах переговоров, то опять-таки можно зацепиться за «Минск», в американской версии он упоминается, в украинской – нет.

Зеленский оказался загнанным в угол. Он под прессингом американских политиков и американских СМИ. Издание Politico даже выпустило материал с говорящим названием «Почему неизбежное бесит Зеленского?». В издании даже задаются вопросом – почему Америка продолжает помогать Зеленскому вооружением, если тот не считает угрозы со стороны РФ реальными? Волну от Politico подхватили и в The Washington Post. Там Зеленского подозревают в корыстных побуждениях, из-за которых его позиция начинает идти вразрез с американской. Показательно и то, что никакие мировые издания не ставят под сомнения данные американской разведки и заявления официальных лиц США – напротив, они ставят под сомнение адекватность и компетентность Зеленского.

История со «вторжением РФ» тянется с октября прошлого года. Это неимоверно сильно бьет по украинской экономике и украинскому энергетическому рынку. Такое чувство, что методичка спустилась на все мировые СМИ, но самой Украине уже становится не выгодно такое нагнетание обстановки, и Киев хочет с этой темы «спрыгнуть». Но это может закончиться тем, что Зеленский потеряет поддержку Вашингтона, что ускорит возможность очередного государственного переворота в Незалежной.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map