Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хорватский праздник непослушания

Хорватский праздник непослушания


1-02-2022, 08:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (988)

Хорватский праздник непослушания

Хорватия выделилась. Её президент Зоран Миланович сказал, что политики Европы безответственно относятся к Украине и натравливают её на Россию

А ещё он сказал, что Украина – самое, мягко говоря, небогатое и коррумпированное государство в Европе и что ей не место в НАТО. А ещё он сказал, что в случае военной эскалации он отзовёт всех до последнего хорватских солдат из мест дислокации.

Украина, естественно, потребовала извинений. Правда, предварительно внесла ложнодумца в базу данных сайта «Миротворец». Однако извинений не последовало до сих пор. В политическом воздухе Хорватии запахло даже не жареным, а палёным. Свои глубочайшие сожаления выразил премьер-министр страны. Структура хорватской демократии слегка подзашаталась. В адрес Зорана Милановича прозвучали требования не нарушать общеатлантическую солидарность.

Но хорватский лидер пока держится партизаном. Ведь неспроста сказал Ильич о том, что политика – это концентрированная экономика.

Что составляет весомый вклад в бюджет Хорватии? Правильно, отчисления от туризма. В первую очередь российского. С первого апреля прошлого года Хорватия открылась для русских путешественников. И с удовольствием выдаёт им визы, не видя в этом ничего предосудительного. Ведь доход же. И зачем закрашивать красивую картину маслом ложкой украинского дёгтя. Поэтому хорватский президент Миланович верно следует курсом чешского президента Земана. Зачем ему портить образ своей страны в глазах тех, кто хочет просто отдохнуть от суеты, поглазеть на достопримечательности славного города Дубровника и вдоволь поплескаться в тёплой Адриатике? Украинский вопрос приходит и уходит – а российский турист остаётся. Даже несмотря на коронавирусные ограничения, которые – и это не секрет для работников национальной туриндустрии Хорватии – носят временный характер.

Кстати, вопрос российских туристов всегда был важен и для Латвии. Убыток от закрытой восточной границы уже подсчитан. И результаты неутешительны. Национальная сфера туробслуживания давно ранена и нуждается в реанимации. Если всё продолжится в таком духе, то гостиничные предприятия и туристические фирмы ожидает волна банкротств. Эстонцы в этом отношении чуть-чуть умнее – они хотя бы «Спутник V» готовы признать. Латвия пока даже до этого не хочет додумываться.

Впрочем, неважно. Оставим республики Прибалтики с их бедами и комплексами. Гораздо любопытнее вопрос – простится ли Хорватии такое демонстративное отступничество? Сейчас ситуация такова, что большой брат, стоящий на грани экономического коллапса, вольномыслия не прощает. И требует от своих младших европейских родственников беспрекословного подчинения. Прощать опасно. Один вольнодумствует – другие слушают. А вдруг им понравится, и они тоже захотят. Тогда прощай трансатлантическое единство. Как тогда собрать по осколкам и без того на ладан дышащий альянс? Лучше даже не пробовать.

Пока же следует признать – хорватская реплика о голом короле оказалась первой. Не считая венгерской. Правда, Будапешт и Загреб – при всём уважении к ним – мало что решают в общенатовской структуре. Там первое и последнее слово гарантированно остаётся за Вашингтоном. Но главное, что начало положено. Ведь до недавнего времени выходило, что Украину трогать вообще нельзя. Её образ незапятнан, её репутация священна. А тут оказывается, что есть и другой взгляд.

Желание Хорватии не ввязываться в сомнительные геополитические игрища понятно. Более того – оно горячо приветствуется. Но в то время, когда за право на обладание всей Европой целиком ведётся ожесточённая борьба, инакомыслие может повлечь за собой разлад. Любой отход от генеральной линии – повод для революции. Поэтому нельзя исключать разных сценариев. Может обнаружиться видео, на котором гражданин Миланович общается с гражданами Петровым и Бошировым. Или с очень красивой гражданкой славянской наружности. Всякое может случиться. Тем более Балканский регион очень дорог для НАТО, ведь для его захвата было предприняты особо кровавые действия в самом конце прошлого века. И военные преступники Солана, Кларк и Олбрайт (не считая Клинтона) до сих пор не наказаны. Разрушать то, что добывалось таким тяжёлым трудом? Конечно, я заглядываю слишком далеко, но даже маленькое непослушание может привести к большому переделу. Касается ли это Хорватии или нет – посмотрим.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map