Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цель - Бурдж-Халифа

Цель - Бурдж-Халифа


31-01-2022, 09:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)


Военная пропаганда хуситов активно взялась за раскручивание темы атак на небоскреб "Бурдж Халифа" в Дубае, угрожая уничтожить самое высоке здание в мире путем атак дронов и баллистических ракет. Основной лейтмотив - нахождение в данном здании более не безопасно и "Ансар Аллах" рассматривает небоскреб как законную военную цель ввиду продолжения бомбардировок городов Йемена.
Также среди заявленных желаемых целей - международный аэропорт, Экспо-центр 2022 и другие крупные здания в центре столицы ОАЭ.
Помимо собственно угроз, хуситы таким образом стремятся нанести ОАЭ непрямой экономический ущерб, распугивая бизнес.











Видео с ударом дрона по Бурдж-Халифа прилагается https://twitter.com/Waronterrorsoc1/status/1488048876091322368

Плюс не забывают и про международный аэропорт Абу-Даби и другие цели.















Вчера произошел странный взрыв в "Дубай Экспо", после чего в здании проводилась эвакуация https://twitter.com/LoveWorld_Peopl/status/1487871677035958279 (подозревают попадание дрона - ОАЭ это отрицает). Ночью по Дубаю была запущена баллистическая ракета, которая была сбита силами узла ПВО Дубая. Также заявлено уничтожение пусковой установки в Йемене (но тут 50 на 50 - прошлый раз за уничтожение пусковой установки эмиратчики выдали стоянку грузовиков).
В ОАЭ арестовано несколько граждан, которые публиковали в соц.сетях видео атак. Военная цензура пытается заблокировать любые свидетельства удачных попаданий по Дубаю, чтобы не давать хуситам дополнительного материала для пропаганды.
Сами хуситы заявляют об успешно комплексной операции с применением дронов и ракет. Вчерашние атаки были приурочены к визиту президента Израиля в ОАЭ и привели к срыву графика отлета. Как шутят йеменские источники, "Ансар Аллах" послала подарки двум "влюбленным".Больше подробностей атак на ОАЭ хуситы обещают представить в течение дня.







Ночью в отместку за эти атаки, эмиратчики и саудиты вновь бомбили Сану. Сообщается о 8 авиаударах.
Бомбардировки Саны продолжаются с 2015 года. Это к вопросу о том, кто виноват в ударах по Дубаю.



PS. И еще по Йемену.

1. По данным ООН в 2021-м году на фронтах йеменской войны погибло более 1500 несовершеннолетних солдат воевавших на стороне хуситов.
2. ПВО хуситов сбила очередной БПЛА "Scan Eagle" https://twitter.com/CyberRealms1/status/1488036277018628096 Уже 7-й за последние месяцы.
3. Войска хуситов отбили в южном Марибе часть территории, которую потеряли в январе в результате наступления сил эмиратчиков. Пользуются отводом "Амалики" с фронта.
4. Также стоит отметить, что хуситы послали прощальный поджопник отводимым с фронта в Южном Марибе силам бригады "Амалика", запустив баллистическую ракету по району сосредоточения сил, которые ожидали команды на отбытия в южные провинции. Прилетевшая в один из таких лагерей ракета убила более 40 солдат и офицеров и несколько десятков ранила.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map