Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская диаспора в США пропагандирует неприкрытый нацизм

Украинская диаспора в США пропагандирует неприкрытый нацизм


30-01-2022, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 441)

Украинская диаспора в США пропагандирует неприкрытый нацизм

С началом переговоров по вопросам безопасности России и НАТО, точнее РФ и США, Украина оказалась в эпицентре глобальной политики. Хотя она с 2014 года регулярно привлекала внимание мировых СМИ, но с начала 2022 года страсти разыгрались, как говорится, не на шутку

Например, украинские официозные националистические СМИ порой доходят до такой степени истерики, пугая граждан скорым «вторжением России», что президенту или секретарю Совета национальной безопасности и обороны приходится успокаивать население. Правда, «успокоения» такие носят специфический характер: суть их в том, что война, мол, идёт не первый год, Россия давно «напала» и пора привыкнуть. Всю лживость подобных словесных манипуляций лучше всего понимают жители Донбасса, которые уже много лет живут в условиях реальной войны. Только нападающей стороной является отнюдь не Россия…

Налицо и явная растерянность украинского руководства. Хотя западные покровители Украины и обещают не обсуждать её судьбу без участия её официальных представителей, они регулярно и непрерывно, буквально изо дня в день эти обещания нарушают, успокаивая порой после этого президента Украины телефонными звонками, но чаще не удостаивая его даже этой малости.

Так довольно крупное и когда-то экономически развитое государство Украина превратилось благодаря националистам в страну третьего мира, чьей судьбой считают себя вправе распоряжаться все кому не лень.

Многие националисты, находящиеся на Украине так или иначе запугали сами себя байками о скором «российском вторжении». Разумеется, это касается рядовых националистов, а не тех, кто в случае чего рассчитывает укрыться за границей. Зато заокеанские украинские националисты, находясь на далёком и, как им кажется безопасном расстоянии от Украины, стараются за двоих. За себя и за своих поникших испуганных собратьев – тех кто проживает на «материковой», как сейчас выражаются, Украине.

Газета украинских националистов США «Свобода» одну из своих редакционных статей посвятила тому, что украинские женщины должны быть военнообязанными и служить в армии. Статья так и называется — «Женщины могут идти в армию». «Свобода» яростно защищает необходимость посылать женщин Украины на службу в ВСУ, в то время как на самой Украине это вызвало столь широкую волну возмущения, что власти вынуждены были сделать несколько шагов назад и смягчить свой первоначальный план массовой постановки на воинский учёт граждан женского пола.

«Нет никаких исключений по полу или профессиональной деятельности. В условиях войны общество не может оставаться в состоянии абсолютной отстранённости от этих событий, не являясь готовым к обороне, участия в ней, помощи как армии, так и мирному населению в случае необходимости, а также оставаться без навыков защиты», – пафосно пишут спрятавшиеся за океаном авторы «Свободы».

Именно спрятавшиеся, так как руководящий состав газеты «Свобода» и других СМИ украинских националистов штатовской диаспоры состоит из граждан США, потомков людей, переселившихся из Украины ещё в XIX веке или в самом начале XX века. Эти представители диаспорянской «элиты» практически не владеют украинским языком. Их немногие материалы, появляющиеся по самым серьёзным поводам, переводятся на украинский с английского. Это всегда тщательно указывается в выпусках газеты. А вот рядовую работу выполняют недавние переселенцы с Украины. Они годами работают в средствах массовой информации диаспоры, старательно поливают грязью всё, что связано с Советским Союзом и Российской Федерацией, но к руководству СМИ их не допускают. На руководящие должности диаспора предпочитает назначать «своих», пусть не владеющих украинским языком, не знающих реалий современной Украины, но «своих». Уже одно это хорошо показывает кастовость, которая сложилась в среде украинской диаспоры и которую демонстрировали украинские националисты на протяжении всей своей истории. Достаточно привести пример бандеровской организации, где практически всё руководство являлось детьми священников-униатов, а рядовой состав происходил из селян.

Хотя редакционные статьи «Свободы» не подписываются так, чтобы было понятно, что их писали люди, выросшие на Украине, догадаться об этом несложно. Вот как, например, начинается другая редакционная статья «Свободы»:

«Да, прошли те спокойные, «застойные» времена, когда можно было с большой долей вероятности сказать, что несёт с собой новый год. Теперь даже самые проницательные политические эксперты, самые профессиональные социологи, самые популярные астрологи неспособны предсказать завтрашний день, про целый год и речи нет».

Понятно, что этот текст писал человек, живший в Советском Союзе и помнящий потрясающую стабильность этого государства. Потрясающая стабильность означала именно отсутствие потрясений. По крайней мере, во времена, которые назвали периодом развитого социализма, до разрушительной перестройки. Хотя авторы «Свободы» на сознательном уровне всячески проклинают СССР, на уровне подсознания у них порой проскакивает тоска по этой стране.

«Известно, что во времена власти Януковича, – пишет «Свобода», – уничтожались учётные фонды военных комиссариатов, чтоб затруднить призыв в случае необходимости защищать Украину, перестала действовать система гражданской обороны, когда граждане получали необходимые знания в случае опасности».

Здесь Виктору Януковичу приписывается какая-то идейность, мол, он всегда был тайным сторонником России, а это, по безумному мнению украинских националистов, автоматически означает, что был врагом Украины. На самом деле Янукович был беспринципным политиком, убеждений не имел, а «приобретал» их, исходя из политической конъюнктуры. Он неоднократно пытался оседлать нишу национализма, делал заявления, прославляющие бандеровцев, заигрывал с националистами и западным миром, но на этой ниве и без Партии регионов «паслось» немало политических сил. Поэтому Янукович и его партия делали вид, что они сторонники сближения с Россией и государственного статуса русского языка. Обманули избирателей, не выполнили своих предвыборных обещаний и в решающий момент сдали страну националистам, даже не попытавшись организовать хоть какое-то сопротивление. Притом что Партия регионов благодаря громадному финансовому и административному ресурсу фактически выбила из политики всех по-настоящему пророссийских политиков. И левых тоже, за исключением Компартии, да и ту максимально ослабили. Поэтому после «евромайдана» сопротивление националистам пришлось начинать практически с нуля.

А что касается разрушения системы гражданской обороны, в которой Януковича обвиняет «Свобода», так её стали разрушать задолго до него – сразу после развала СССР и провозглашения независимости Украины.

Поведение Януковича и его соратников, которые уступили страну путчистам, разительно отличается от поведения властей Казахстана, оказавшихся недавно в похожей ситуации (не говоря уже о более раннем примере Белоруссии). Неудивительно, что газета штатовской диаспоры украинских националистов не пожалела краски, чтобы очернить казахстанских руководителей. При этом «Свобода» в редакционной статье сравнила (скажем прямо, не без основания) экстремистов, орудовавших в Казахстане, с участниками «евромайдана». Действия же властей Казахстана при подавлении беспорядков штатовская газета лицемерно осуждает:

«Антинародная власть ответила полицейскими дубинками, а вскоре и пулями – и борьба казахов – тоже как-то нежданно-негаданно! – стала очень похожей на украинскую Революцию Достоинства. Только с другими последствиями: военный альянс Москвы (Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения и Узбекистан) ввёл войска против революционного Казахстана».

Интересно, а почему власть самих Соединённых Штатов украинские националисты, окопавшиеся в США, не называют «антинародной» за её действия после захвата здания Капитолия сторонниками Дональда Трампа? Как всегда, политика двойных стандартов. Да и трусят: за такие формулировочки в США, несмотря на пресловутую «свободу слова», можно и поплатиться.

Власти Казахстана, наученные украинским опытом и практикой других так называемых цветных революций, ответили путчистам адекватно. Скольких жертв удалось бы избежать, если бы Янукович на Украине действовал в соответствии с законами, отделяя мирных протестующих (с которыми можно и нужно вести переговоры) от явных экстремистов, убивающих стражей правопорядка, захватывающих административные здания!

Косвенно досталось от «Свободы» и Зеленскому, точнее, нынешней украинской власти. «Казахстанскую власть, как и нынешнюю украинскую, Москва заполнила своими агентами», – утверждают заокеанские диаспоряне. И требуют от президента Украины «немедленно создать Совет национального спасения, привлекая к нему руководителей всех самых влиятельных политических партий, включая партию Петра Порошенко «Европейская солидарность». Как никогда раньше Украине необходимо единство всех национально-патриотических сил и движений, единство всех общественных слоёв – как надёжный залог устойчивости перед зверским лицом исторического врага».

А самое страшное для националистов желание этого «исторического врага» – «принудить Украину к выполнению Минских соглашений, то есть к самоубийству независимого украинского государства». Это притом что даже западные кураторы не отказываются (по крайней мере, публично) от необходимости выполнять Минские соглашения.

«Свобода» также напечатала размышления о Казахстане главного теоретика украинских националистов штатовской диаспоры, бывшего президента, так называемого Всемирного конгресса украинцев Аскольда Лозинского:

«Является несомненным, – пишет Лозинский, – что московские войска останутся в Казахстане, как остались в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии. Пожалуй, слова государственного секретаря США (несбывшееся «пророчество» Энтони Блинкена о том, что войска РФ не будут выведены из Казахстана – С.Б.) лучше всего понимаем мы, украинцы, несмотря на разные интерпретации Переяслава. Глупый сын – Богдан Хмельницкий – пригласил москалей в наш дом. Недавно 600 тысяч москалей поселились в Крыму без приглашения… Надо Западу серьёзно понять, что без серьёзного противопоставления москали понимают это как приглашение, а потом будет, как сказал государственный секретарь США… Московская клептократия не занимается экономическими последствиями для населения, потому что народу нужны только водка и картошка».

В своих статьях Лозинский постоянно проявляет абсолютную безграмотность, скудность мышления и вопиющую некомпетентность, тем не менее этот деятель относит себя к элите, раз о народе пишет, что ему нужна «только водка и картошка». Хотя в том, что касается российского народа, украинские националисты и не такое заявляют.

Например, та же газеты «Свобода» разместила «откровения» некоего Яна Чарнецкого, где содержится фактический призыв к геноциду русских:

«Хороший москаль – мёртвый москаль… Умерли миллионы врагов Бандеры… будто бы и не было этого человеческого биологического мусора».

И подобные ксенофобские тексты не стесняется печатать газета, выходящая в Соединённых Штатах, кичащихся своей приверженностью к либеральным ценностям! Хотя по отношению к русским Чарнецкий лишь перефразировал популярное в XIX веке среди штатовских колонистов выражение по отношению к индейцам: «Хороший индеец – мёртвый индеец». Так, что украинские националисты являются прилежными учениками своих американских наставников.

Подобным ксенофобским выражением несколько раньше отметилось и финансируемое Конгрессом США радио «Свобода»*.

«Коренные севастопольцы и крымчане уезжают, и идёт генетическое перемешивание и заселение россиянами» – такая информация появилась на сайте этого СМИ. Если это не нацизм, то что это?

Причём нацизм безграмотный, так как большинство крымчан и тем более севастопольцев – русские. А чего стоят слова о «генетическом перемешивании»!

Таким образом, средства массовой информации западного мира в оголтелой русофобии скатываются к прямому расизму. Осуждая подобное в отношении к афроамериканцам, власти США старательно не замечают ксенофобии, когда это касается русских. Снова политика двойных стандартов. Причём очень опасная политика. Западный мир уже когда-то обжёгся на фашизме, когда либералы очень долго видели в нём своего естественного союзника в борьбе с СССР. Теперь идут тем же путём, борясь с Россией. Закончится это, несомненно, печально.

*СМИ признанное в РФ иноагентом

Сергей Бондаренко, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map