Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Карасёв: Замены русскому газу не существует

Владимир Карасёв: Замены русскому газу не существует


29-01-2022, 18:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 532)

Владимир Карасёв: Замены русскому газу не существует

Ищут сенаторы,
Ищет полиция,
Ищет Госдеп
В вашингтонской столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Газ вместо русского
И не найдут!

 

Навеяло прекрасными советскими  стихотворениями, после ознакомления с информацией о безуспешных потугах американских партнеров, лихорадочно пытающихся  найти для своих европейских вассалов замену русскому газу.

Логистика наше всё!

Белый дом не один месяц пытается разрешить логистические задачи для обеспечения альтернативных поставок природного газа в Европу, но тщетно. Именно такое заявление сделала  пресс-секретарь США Джейн Псаки:

«Соединенные Штаты работают над выявлением дополнительных объемов нерусского природного газа из Северной Африки и Ближнего Востока, Азии и США. Мы ведем переговоры с крупнейшими производителями природного газа по всему миру, чтобы понять их возможности и готовность увеличить добычу природного газа и распределить эти объемы европейским покупателям. Мы взаимодействуем с крупными покупателями и поставщиками СПГ, чтобы обеспечить гибкость в существующих контрактах, а также управление хранением и возможность перенаправления в Европу, но по состоянию на сегодняшний день решение не найдено».

Главной причиной, по мнению американского представителя, является неразрешимая проблема с доставкой природного газа в Европу.  Логистика делает цену на газ для европейцев финансово не выполнимой.

Псаки обещает продолжить поиски решения, но все западные эксперты понимают, что решения нет в природе. Американская сторона в борьбе с Москвой просто не рассчитала силы и проиграла.

Администрация США безуспешно провела переговоры со всеми ведущими энергетическими компаниями и крупнейшими газодобывающими странами по всему миру. Поставки возможны, но отпускать европейцам газ бесплатно, чтоб покрыть расходы на транспортировку естественно никто не будет.

На этом фоне Россия, которая сейчас поставляет более 35% природного газа, потребляемого Европой, готова без проблем увеличить поставки газа. И это при том, что против русских Европа ввела санкции. Ну вот такая у нас  благородная душа.  Жалко нам немцев, французов, бельгийцев и иже с ними.

А ведь проблем могло и не быть, проводи руководство Евросоюза проевропейскую, а не проамериканскую политику.

И газ бы был, и товарооборот с Россией увеличился бы в разы и развитие дружелюбных отношений стало бы хорошим стимулом для обоюдного развития. Но Дядя Сэм нагнул старушку Европу так сильно, что радикулит не дает возможности разогнуться.

Европейские аналитики понимают, что России ни холодно ни жарко от «Северного потока-2». Китай обеспечил сбыт русского газа на десятилетия вперед.  А европейцам придется принимать сложное и неприятное для них решение. После масштабной русофобии, антироссийских санкций, лжи и вранья в адрес России придется наступить себе на горло и принять все условия Москвы.

Готовы ли послать американцев в романтическое путешествие  европейцы, мы узнаем очень скоро.

Владимир Карасев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (29 января 2022 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Украина, для штатов, чисто русофобский инструмент. Поэтому, если она изымается из экономического взаимодействия России и Европы (что, по большому счету, уже состоялось), остается только один способ ее использования - сжигание в столкновении с Россией.
    Понятно, думаю, практически всем властям стран Европы, включая клоуна печального образа Зеленского.
    Стало быть, нужно только показать, что на "короле" - голое платье.
    И все посыпется, как здание, собранное из домино.
    Чем сейчас Россия и займется.
    Думаю, подключится и Китай, после Олимпиады.
    Мы больше будем работать в военной сфере, прикрывая желающих избавиться от давления штатов.
    Китай - в экономике. Ведь, нужно будет и рынки пересобирать.

    Путин поручил допустить россиян из ЛДНР к соцвыплатам через «Госуслуги»

    https://eadaily.com/ru/news/2022/01/29/putin-poruchil-dopustit-rossiyan-iz-ldnr
    -k-socvyplatam-cherez-gosuslugi

    «Правительству РФ рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации», — говорится в поручении главы государства.
    Об исполнении поручения Кабмин должен отчитаться к 1 мая 2022 года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map