Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летальная помощь для Украины

Летальная помощь для Украины


29-01-2022, 17:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 122)

Летальная помощь для Украины

Летальная помощь Украине стала оказываться открыто, причем в СМИ это словосочетание стали писать без кавычек

Дошли до безрассудства – перестали понимать то, что пишут и о чем говорят. Ведь «летальная помощь Украине» означает «смертельная помощь Украине». Кто её оказывает?

* * *

С осени прошлого года киевскому режиму усиленно оказывают помощь оружием, в первую очередь, светочи демократии и бывшие колонизаторы, работорговцы – США и Британия. Примкнули доминионы – Австралия и Канада. На слуху – Литва, Латвия, Эстония, Чехия. Что-то куда-то посылают Испания, Нидерланды… Англосаксы оказывают помощь и в то же время убирают своих подданных (неосновной состав посольств) от летальной опасности, создаваемой и поставками вооружения Киеву, и подготовкой офицеров, частей и подразделений ВСУ, и советниками, и инструкторами. В Канаде уже готовятся снабжать стрелковым оружием, бронежилетами и очками только что созданные Киевом войска территориальной обороны.

Масштабное нагнетание военного психоза на Украине и в мире идёт с осени прошлого года, чего не было даже в первые постмайданные годы. В 2016 году военную помощь постмайданному Киеву оказывали 18 стран.

* * *

И этой помощи в Киеве были рады, как и ныне. Для киевского режима она весьма существенна. Сопоставим данные. В ноябре 2020 года американское посольство в Киеве сообщало, что с 2014 года США предоставили Украине помощь более чем на $4,1 млрд. (116,85 млрд грн.), да ещё выдало суверенные гарантии займов на $3 млрд. В октябре прошлого года в Пентагоне заявляли, что в 2021 году «выделили Украине помощь в области безопасности на сумму более 450 миллионов долларов».

Заметим, что в бюджете Украины на 2022 год расходы по линии Министерства обороны предусмотрены в объеме 136 млрд грн. при 323,1 млрд грн. (около $12 млрд, 6% ВВП) общих бюджетных расходов на безопасность и оборону. В 2018 году на оборону и безопасность выделялось 191,7 млрд. грн. (около $7 млрд.).

Вот и радуется очередной британской «птице» с вооружением очередной министр обороны Украины А. Резников (7-й министр обороны после госпереворота 2014-го).

В США смотрят на военную помощь киевскому режиму, прежде всего, как на бизнес и способ влияния. Расходы планируются не на безопасность Украины, а на обеспечение безопасности и обороны США с помощью Украины. В реальности эти средства идут на оплату военных заказов предприятиям американского ВПК, проведение тренингов, содержание консультантов, советников, инструкторов, учений по освоению ТВД (территории Украины). Киев создает рабочие места для американцев, своими руками готовит территорию Украины в театр военных действий (ТВД). В США уже замахнулись на закон об ленд-лизе. По ходу отметим, американцы запланировали расходы на оборону и безопасность в 2022 году в объёме более $800 млрд, в том числе $768 млрд предназначены Пентагону. Так что, есть чем платить тому, кто старается быть «лучшим партнёром».

20 января 2022 года министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил: «Мы помогаем им [Украине] наращивать обороноспособность уже восемь лет, и мы решили усилить эту помощь в свете российской агрессии. Британия поддерживает своих союзников». Не будем акцентировать внимание на задуманной в Лондоне оси «Великобритания-Польша-Украина», что, безусловно, увеличит расходы на использование Украины в интересах Британии. А пока британцы доставляют в Киев 2 тысячи ПТРК да рейнджеров прислали (военных диверсантов из спецотрядов), чтобы обучить военнослужащих ВСУ.

В ЕС, из которого Британия вышла, считают, что «украинцы не нуждаются в базовой подготовке», для армии Украины нужно готовить «кадры высокого уровня». 13 января Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз уже направил делегацию в Украину для обсуждения целей будущей миссии и возможности ее реализации. При этом Германия продолжает выступать против поставок оружия и военных технологий Украине (пришлёт пять тысяч военных касок).

А в США всё не унимаются. 21 января 2020 года спикер Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что «США направили больше оборонительного вооружения в Украину, чем кто-либо в истории». При этом сообщила: «На прошлой неделе мы также обязались предоставить еще $600 млн на оборону. …Кроме того, мы разрешили нашим партнерам и союзникам предоставлять Украине американское вооружение».

* * *

Вполне возможно, что недалёк тот час, когда Псаки будет критиковать Киев за черную неблагодарность. В Киеве уже начали осуждать США за отсутствие санкций, упреждающих «вторжение России», за панику и эвакуацию с Украины персонала посольства. Вслед потянулись сотрудники посольств из лагеря стран-помощниц – Британии, Австралии, Канады… Летальная помощь предназначена Украине, а не гражданам стран, её поставляющим.

Видимо, в Киеве американцев будут осуждать за то, что операция «Военный психоз» Западом велась не в интересах Украины, а для использования Украины в «сдерживании России». Наговорили, дескать, три короба о «вторжении России», а сами уходите. А пока и министр обороны, и секретарь Совета национальной безопасности и обороны, и президент Украины пытаются успокаивать жителей страны. 25 января министр обороны Украины с улыбкой вещал журналистам: «Спите спокойно, опасности вторжения нет». Дескать, 106 тысяч войск России для Украины не представляют опасности, да и никакой группировки вторжения «украинская разведка» не обнаружила. Правда, 19 января в программе Hard Talk на ВВС Резников утверждал, что война в Украине идет с 2014 года, поэтому ещё одно «вторжение российских оккупантов не станет для страны неожиданностью». Указал он и на мощь Украины: «Украинская армия насчитывает 261 тысяч человек, у нас есть возможность организовать силы территориальной обороны численностью 130 тысяч, у нас 400 тысяч ветеранов украинско-российской войны». Просится на встречу с С. Шойгу, как В. Зеленский на встречу с В. Путиным. В Москве же сначала примут англичан…

* * *

Видимо, у киевских вождей наступило психическое истощение. Иначе не объяснить, как Зеленский может заявлять о встрече с президентом России и одновременно призывать СВР Украины «переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов», утверждая, что «восемь лет Украина вынуждена вести войну с сильным и коварным врагом». Или записать видеоролик с обращением к народу (он всё-таки президент) о том, что все под контролем, не скупайте гречку, вторжения России не будет, а буквально на следующий день в очередном ролике заявить, что Харьков скоро будет оккупирован. И тут, очевидно, дело не в том, что обращения были рассчитаны на внутреннее и внешнее потребление – это клиника. Это стало происходить довольно часто.

* * *

Такая же клиника ждет Украину в связи с поставками летального оружия, да и в целом с поставками вооружения, боеприпасов, снаряжения. Создавая и поддерживая массовый военный психоз, натовцы во главе с англосаксами сажают ВСУ на иглу поставок. Известно, за вооружением следуют комплектующие, обслуживание, ремонт и прочее. Как детская игрушка, требующая постоянной смены батарейки или зарядки аккумулятора. Сама игрушка может стоить дёшево или быть подарком…

Под прикрытием военного психоза Украину ставят на военно-техническое довольствие, предприятия её ОПК (как конкурента) при таком развитии событий сдадут на металлолом. Достаточно посмотреть на то, как предприятия Украины исполняют оборонный заказ (и какой заказ). Страну превратят в склад хранения натовской военной техники и вооружения, а потом и в территорию для утилизации. Как с хранилищем отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне отчуждения. Если принять во внимание, что из оружия поставлено и что обещано, то в ВСУ только и будут складировать, обслуживать, осваивать разные виды и типы вооружения.

Радоваться может только гражданский министр обороны Резников. А ВСУ придётся исполнять роль ремонтников или утилизаторов то бронемашин, то снарядов, то патронов, то ПТРК, то «Стингеров», то вертолётов (которые не успели поставить в Афганистан), то ствольной артиллерии, то катеров, то надувных лодок, то санитарных автомобилей, то противоминных тралов. Чем больше видов вооружения, тем больше затрат. Утилизировать проще, естественно, в ходе боевых действий. Турки, поляки, британцы, чехи, израильтяне, американцы, французы готовы продавать и производить что угодно для ВСУ, только воюйте и покупайте, принимайте и утилизируйте, берите связанные кредиты – и снова…

В вопросе «летальной помощи» Украине главным является не сама поставка летального оружия ВСУ, а то, как из вооружённых сил народа-победителя бывшей союзной республики Советского Союза лепят современную УПА*, используют её для борьбы с Россией, а народ-победитель превращают в народ, якобы идущий по пути к демократии. Для Запада абсолютно начхать на то, что летальное оружие предоставляется стране, в которой на государственном уровне принято нацистское приветствие «Слава Украине! Героям слава!»

* * *

Масштаб проводимой ныне с помощью Украины операции «Военный психоз» под силу США и странам НАТО вместе взятым. Она достаточно сильно влияет на сознание жителей Украины и стран Европы. Англосаксов подбадривает, например, командующий ООС на Украине генерал А. Павлюк. Мол, мы справимся с поставленной задачей. В интервью британскому изданию The Times он даже не упомянул о поставках летального оружия Украине, а заявил, что в случае войны украинцы будут «раздирать русских голыми руками». А это явный признак психического истощения.

Обратим внимание на разницу в подходах западных помощников Украины и генерала ВСУ. США и Британия снабжают летальным оружием Украину, чтобы она продвигалась по пути к демократии, а обандерившийся генерал ВСУ будет убивать русских, даже если не хватит того оружия, которое ему поставят страны, заботящиеся о демократии на Украине. Вот так, например, в Чехии объясняют мотивы предоставления Украине 4 тысяч снарядов в связи с угрозой «вторжения России». Чешский министр обороны заявила: «Мы давно развиваем сотрудничество с Украиной и поддерживаем её путь к демократии». Передачу боеприпасов министр считает «важным жестом солидарности».

Операция «Военный психоз» не продвинет Украину по пути к демократии, но признаки психического истощения налицо у многих.

* * *

О «вторжении России» на Украину как поводе операции «Военный психоз». После госпереворота на Украине Совет Федерации Российской Федерации 1 марта 2014 года одобрил обращение президента В. Путина об использовании Вооружённых сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. 25 июня это постановление было отменено. В. Путин предложил Совету Федерации отменить постановление от 1 марта 2014 года в связи с начавшимися в Донецке трёхсторонними переговорами между киевскими властями и лидерами ЛНР и ДНР. В качестве посредников на переговорах присутствовали посол России и представители ОБСЕ.

26 января 2022 года в Париже прошли восьмичасовые переговоры политических советников глав стран «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на востоке Украины. Решили продолжить диалог.

Михаил ЗадорожныйОдна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map