Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Эффект жареного петуха

Юрий Селиванов: Эффект жареного петуха


29-01-2022, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 951)

Юрий Селиванов: Эффект жареного петуха

Номинальный глава киевского режима Зеленский явно опасается того, что комбинация с «российской агрессией» разыгрывается за океаном с явным прицелом на его скорейшее  устранение

Сообщения о том, что Владимир Зеленский внезапно сделался миротворцем и во главе хора записных киевских русофобов стал категорически отрицать неизбежность российской агрессии – эту, между прочим, главную мантру западной пропаганды и официальной политики Вашингтона, многих не на шутку озадачило. Как же так? Ведь это явно выпадает из привычной схемы, согласно которой уж кому- кому, но самому киевскому режиму война с Россией в первую очередь и нужна.

И это, разумеется, совершено верно. Просто потому, что нет и не может быть иного выхода, кроме как утопить всех и вся в крови, для режима изначально чужеродного Украине,  глубоко вражеского её народу и, к тому же абсолютно несостоятельного в экономическом отношении.

Но все это, так сказать, стратегический уровень понимания ситуации, доступный далеко не всем киевским бонзам.  Кроме него существует еще и «тактический», то есть проще, говоря,  мелкошкурный, который гораздо ближе и уровню мышления и личным интересам нынешних украинских сатрапов.

И они прекрасно понимают, включая самого Зеленского, что может произойти, если такая война действительно начнется. Как говорится, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы осознать, что в этом случае  от так называемой «украинской армии» останется мокрое место, а сам Зеленский, вместе со своей шоблой, будет немедленно назначен главным ответственным за все это безобразие. Со всеми так сказать вытекающими…

Мы уже как-то писали, а точнее еще две недели назад, что именно в такой логике как раз и следует понимать нынешнюю ситуацию и такие, казалось бы, странные пируэты киевского местоблюстителя. Которые начались как раз тогда — в середине января. Повторим здесь фрагмент  этого текста, чтобы вам не рыться в архивах:

 

«Как и следовало ожидать, в Киеве с восторгом восприняли американскую идею о введении против России «небывалых санкций». Но с одной существенной поправкой. Если в конгрессе США возможность введения таких санкций, которые в Москве уже назвали равнозначными полному разрыву отношений, оговаривают условием – «в случае вторжения России на Украину», то киевский местоблюститель Зеленский вкладывает в эту тему прямо противоположный смысл.

В состоявшейся накануне телефонной беседе с британским премьером Джонсоном он недвусмысленно дал понять, что киевский режим гораздо больше устроило бы введение таких «адских» санкций в превентивном порядке, то есть до начала «российского вторжения», которого может и вовсе не быть.  Об этом сообщил офис Зеленского на своем официальном сайте:

«Глава государства [в разговоре с Джонсоном] заявил, что позиция западных стран в диалоге с Российской Федерацией должна оставаться жесткой и решительной; нужно быть готовыми к безотлагательному введению превентивного пакета санкций против РФ для противодействия агрессивным намерениям Кремля».

Подоплека таких разночтений вполне очевидна. Киевский режим желает, как всегда, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. А именно предлагает Западу самостоятельно разобраться с Россией политико-экономическими методами без того, что сам Киев влезал в очень страшное, а точнее гибельное для него прямое военное столкновение с Россией.

Но эта украинская «хитрость» настолько примитивна и очевидна, что даже туповатые западные политиканы на неё точно не купятся. Потому что, при всей их недалекости, они, как отче наш, знают главное – киевская власть является целиком и полностью зависимым от Америки холуем. И должна выполнять то, что ей скажут, а не отлынивать от работы. В общем, у киевского хвоста вряд ли получится на этот раз вертеть американской собакой.

… США сугубо не интересно, нападет Россия на самом деле, или не нападет…. А поскольку шансов на то, что первым начнет Путин совсем немного, Зеленскому, практически, прямым текстом дают установку, что начинать следует ему. И тогда гора вкусных объедков с барского стола Киеву обеспечена

… Сигнал оказался настолько прозрачным и легко читаемым, что даже дилетант Зеленский уяснил, откуда ветер дует. И поскольку от этого ветерка сильно потянуло могильной сыростью, то он срочно засуетился. И ввиду явной  невозможности достучаться до самого Вашингтона, он стал названивать британскому премьеру. В  расчете, что тот не замедлит  передать его идею о «превентивных» санкциях против Москвы дальше по команде…

Однако надежду на то, что он будет услышан и понят за океаном, Зеленскому лучше сразу оставить. Не для того его нанимали и не для того приводили к власти весь киевский режим, чтобы в решающий момент позволить ему отскочить в сторону.

Позиция США сформулирована совершенно четко. Россия должна напасть и точка. А как именно это «российское нападение» будет организовано Киевом, американского шерифа совершенно не волнует. Потому что это уже дело киевских индейцев, которым обещано много огненной воды и разноцветных стеклянных бус.

 

В том, что главной целью этого «хитрого плана Вашингтона» может быть отнюдь не Россия, а сам нынешний глава киевского режима, до Зеленского окончательно дошло после того, как в город Киев срочно вернулся его так сказать официальный дублер – Петр Порошенко. И вернулся не просто так, но с явной охранной грамотой от Вашингтона, что очевидным образом следует из его крайне наглого поведения и даже демонстративного засыпания в ходе судебного заседания. Дескать, плевать он хотел на все эти «понты» и на самого Зеленского в том числе.

У американских кураторов был миллион возможностей не отправлять в Киев, тем более в такой и без того острой для Зеленского ситуации, своего засланного казачка. Но они поступили строго наоборот. Умысел чего читается более чем отчетливо.

В украинское политпространство запущена «торпеда», которая, в случае неизбежного военного поражения Киева на Донбассе, немедленно врежется в борт нынешнего киевского режима и не оставит ему никаких шансов выплыть.

Антизеленская «революция», организованная в таких экстремальных декорациях, неизбежно приведет к власти, вместо нынешних аморфной публики – «политологов»,  адвокатов, лицедеев и прочей несерьезной публики, самых натуральных бандитов «старого закала». Типа того же Порошенко, с его  непременными сообщниками, вроде Авакова, Турчинова и прочей отпетой киевской сволочи на которой клейма негде ставить.

В чем здесь интерес Америки, вообще не вопрос. Вместо трухлявого, утратившего даже видимость популярности и явно недееспособного клоунского режима, США получат в свое распоряжение власть самых натуральных головорезов. Которые и войну с Россией поведут с утроенной силой и учинят в стране такой террор, что не останется  даже намека на угрозу полного сноса этой целиком проамериканской марионеточной власти.

В итоге все вкусные «плюшки и сахарные косточки» обещанные Вашингтоном якобы Зеленскому, эстафетой перейдут к новой-старой банде укроправителей, которых не надо будет учить, куда и на что эти возможности употребить.

  И тогда Америке действительно не нужно будет размещать свои ракеты и войска на территории Украины, что для неё всегда будет чревато нехорошими последствиями. Сам киевский режим, усиленный проверенными кадрами и обеспеченный американским финансированием, будет вполне способен довести до логического конца многие из своих милитаристских  затей с целью причинения максимального вреда России. Того же Турчинова хлебом не корми, дай только довести до ума  все свои замыслы с ракетами «Нептун», «Гром-2», «Коршун», «грязными» ядерными бомбами и тому прочим.

Почему все это должно не нравиться американским ястребам, которые спят и видят, как они сживут со света Россию,  решительно непонятно.

А самому Зеленскому это не нравится только по одной причине. А именно потому, что реализация данного вашингтонского «хитрого плана» явно не предусматривает сохранения самого Зеленского на посту президента Украины.  Как впрочем, вполне возможно, и его дальнейшего физического существования. Любой бы на его месте в такой ситуации засуетился. Что мы и видим.

Сумеет ли этот политический дилетант и явный фрик вывернуться в последний момент из той западни, которую для него приготовили заокеанские «кураторы» — большой вопрос. Притом, что, как признал на днях Энтони Блинкен, американские спецслужбы практически полностью контролируют внутреннюю ситуацию на Украине, они вполне могут обойтись и без  согласия Зеленского на крупную военную провокацию на Донбассе (читай против России). А пану клоуну, поверившему,  по своей недалекости, в реальность превращения заурядного шута в полноценного и полновластного главу государства,  придется на практике убедиться в том, что это был только мираж.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map