Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии


28-01-2022, 21:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 329)

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

«В то время как Соединённые Штаты планируют увеличить своё военное присутствие в Восточной Европе, чтобы «защитить своих союзников от России», внутренние документы Вашингтона чётко дают понять, что означает американская «защита» на практике. Согласно полученным документам, Пентагон уже провёл биологические эксперименты с потенциально летальным исходом над 4400 солдатами на Украине и над 1000 военнослужащими в Грузии. Обе страны считаются наиболее лояльными партнёрами США в регионе, на их территории реализуется ряд программ Пентагона. Одной из таких программ является программа биологического взаимодействия Агентства по уменьшению оборонной угрозы (DTRA) стоимостью $2,5 млрд, которая включает исследования биологических агентов, смертельных вирусов и устойчивых к антибиотикам бактерий, изучаемых на местном населении», – говорится в статье известной болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой, которая ранее опубликовала схемы поставок оружия из Европы боевикам ИГИЛ* и Аль-Каиды* в Сирии и Йемене.

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

На территории Грузии осуществляется проект GG-21, в рамках которого якобы ведётся исследование зоонозных инфекций (передающихся от животных человеку) среди военнослужащих Грузии. Согласно полученным документам, у тысячи солдат были взяты анализы крови во время прохождения ими медосмотра в военном госпитале города Гори. Все образцы крови были проверены на наличие антител к 14 патогенам. В списке патогенов присутствуют бацилла сибирской язвы, вирус конго-крымской геморрагической лихорадки и сальмонелла брюшного тифа, отмечает журналист.

Интересно то, что какое-то время образцы крови будут храниться в

NCDC (Центр Лугара), а затем их передадут в штаб-квартиру WRAIR в США для будущих исследований.

Армейский исследовательский институт Уолтера Рида (WRAIR) является крупнейшим биомедицинским исследовательским центром, находящимся в ведении Министерства обороны США, поясняет Гайтанджиева. При этом особо оговаривается тот факт, что результаты анализа крови не будут предоставлены участникам исследования.

По мнению журналиста, подобные анализы крови никак не могут привести к смерти. Однако, согласно отчёту проекта, «обо всех случаях смерти добровольцев необходимо незамедлительно сообщать (в течение 48 часов) в Грузинский военный госпиталь и WRAIR».

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

Также Диляна Гайтанджиева напоминает, что Центр Лугара в Грузии давно уже прославился своей противоречивой деятельностью и скандалами, связанными с американской фармацевтической программой по борьбе с гепатитом С. В ходе экспериментов, проведённых в рамках этой программы, погибло, как минимум, 248 добровольцев, причём во всех случаях в документах указано – «причина смерти неизвестна».

«Финансируется грузинский проект GG-21 Агентством по уменьшению оборонной угрозы при Министерстве обороны США (DTRA), а реализуется американскими военными учёными из специального подразделения армии США под кодовым названием USAMRU-G, которые работают в Центре Лугара. В Грузии им предоставлен дипломатический иммунитет, а подчиняются они Армейскому исследовательскому институту Уолтера Рида (WRAIR). В планах USAMRU-G расширить свою деятельность на территории других союзников США в регионе – в Болгарии, Румынии, Польше, Латвии. Следующий проект USAMRU-G, связанный с биологическими тестами на солдатах, должен начаться в марте этого года в Болгарском военном госпитале в Софии», – предупреждает автор статьи.

Но ещё более масштабный аналогичный проект с участием военнослужащих был развёрнут в 2017 году на территории Украины под названием UP-8. Согласно официальным документам, проект этот занимается исследованием распространения на Украине вируса конго-крымской геморрагической лихорадки) и хантавирусов.

По словам журналиста, в украинском проекте приняли участие 4400 военнослужащих из Киева, Харькова, Одессы и Львова, у которых так же, как и в Грузии, якобы просто брали кровь на анализ. Однако в документах содержится требование: «О серьёзных инцидентах, в том числе со смертельным исходом, следует сообщать в течение 24 часов». А все случаи смерти субъектов исследования, которые «связаны с исследовательскими процедурами, должны быть доведены до сведения комитетов по биоэтике в США и Украине».

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

Но самое интересное, по мнению Диляны Гайтанджиевой, содержится в специальном двустороннем Соглашении между США и Украиной. Оказывается, согласно этому соглашению, учёные DTRA не могут быть привлечены к ответственности, даже если их деятельность и стала причиной болезни или смерти местного населения. А все претензии третьих лиц в связи со смертью и травмами на Украине, возникшие в результате действий или бездействия любых сотрудников Соединённых Штатов, связанных с работой по настоящему Соглашению, относятся к сфере ответственности Украины.

Максим Макаренков, Одна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tatarinrucik (29 января 2022 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    +1
    У вас брали кровь? Вы не умерли от этого? И не умрёте! А вот если у вас брали кровь специально зараженной патогеном иголкой, то вы реально можете "дать дуба"! Вот это и интересует этих коновалов! Кто, как быстро "откинулся", что случилось с органами и т.д. Только особо "одарённым" правителям может прийти мысль разместить БАКЛАБОРАТОРИЮ , которая запрещена к размещению в пиндостане, у себя!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map