Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русское вторжение» стало на Украине основной идеологией

«Русское вторжение» стало на Украине основной идеологией


28-01-2022, 10:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (915)

«Русское вторжение» стало на Украине основной идеологией

На сакраментальный вопрос о том, хотят ли русские войны, у большинства украинских и западных журналистов ответ один: «Только об этом и мечтают, уже скоро нападут на Украину!». Эту версию поддерживает и основная масса тамошних политиканов

Истерия вокруг «русского вторжения на Украину», не утихающая уже восемь лет, сейчас достигла пика, вероятно, превзойдя даже истерию времен Холодной войны. Так что заявления некоторых российских горе-экспертов о том, что Украина – это некий «чемодан без ручки», который никому не нужен, а особенно – Западу, провалились. Именно украинский вопрос сегодня служит главной темой для переговоров между РФ и НАТО.

Однако виртуальная война американских СМИ на стороне режима Зеленского вовсе не означает, что Америка собирается заступиться за этот режим в реальности. От американской верхушки звучат четкие сигналы ее украинским вассалам о том, что по-настоящему за них никто заступаться не будет. Представитель Белого Дома Джен Псаки заявила, что Минобороны США подготовило 8,5 тысячи военных для отправки в Восточную Европу, но не на Украину: «…у президента нет ни намерения, ни интереса, ни желания посылать войска на Украину».

В целом это заявление совпадает с теми мыслями, которые давно высказывают публицисты России, в том числе и автор этой статьи. Украину создали и «отмайданили» глобалисты ради того, чтобы использовать ее в борьбе с Русским миром. И они не собираются ее жалеть, а готовы воевать с Россией до последнего украинца, а также до последнего поляка, грузина и латыша. Тем не менее, полномасштабная война ныне вряд ли возможна. Для недостаточно усиленных ВСУ полномасштабное наступление на ЛДНР, да еще в условиях суровой зимы – это слишком большая проблема. И НАТО пока не готово полноценно вмешиваться не только войсками, но даже санкциями: тот же Байден заявил, что если «вторжение России» будет «незначительным», то и новые санкции против РФ будут «незначительными». А о полноценной защите Украины от страшных-престрашных русских он речи вообще не вел.

Но резко выросла возможность крупных провокаций западных кукловодов руками ВСУ, для того чтобы еще быстрее перевооружать ВСУ, перестраивать внутреннюю политику Украины на милитаристский лад. И тут возможны самые неожиданные сценарии. Например, возможны нападения ВСУ на ЛДНР с целью получить от них мощную «ответку». В таком случае потом можно усиливать укро-национализм, поднимать шумиху о таком-сяком Зеленском, который довел до жуткого поражения, свергнуть его, поставить на его место нациста. И тогда последний уже будет вплотную готовиться к настоящей войне и своим авторитетом мобилизует энергии бандеровского сегмента общества, где Зеленского все ненавидят.

Киевские марионетки уже осознали, что несколько переборщили с нагнетанием психоза насчет возможности конфликта с Россией, в результате чего они могут оказаться в положении еще худшем, чем Саакашвили периода войны с Осетией в 2008 году. Как известно, до своего нападения на Цхинвал грузинский президент ошибочно рассчитывал, что США помогут ему в вооруженном противостоянии с Россией, и когда внезапно он оказался без натовской поддержки, в одиночестве перед российскими военными, стоящими рядом с Тбилиси, то от ужаса стал жевать свой галстук.

Сейчас ситуация очень похожа, вплоть до игр новой Олимпиады в Китае, которая была в 2008 году и сейчас пройдет снова, и США снова могут захотеть их сорвать. Поэтому даже не слишком умные комедианты украинской политики осознали, в какую авантюру их вталкивают западные кураторы, толкающие их на войну, но оставляющие их наедине и с армией РФ, и с внутренней оппозицией. Поэтому, жалея свои дорогие галстуки, они стали резко отыгрывать назад. Тот же Зеленский, который до этих неприятных для него слов Псаки заявлял о скором взятии российской армией Харькова, обратился к народу с призывом не паниковать, пообещал, что Харьков устоит, и вообще, войны вполне можно избежать. И глава Совбеза Украины Данилов в своем выступлении признал, что войск РФ, сосредоточенных на границе с Украиной, явно недостаточно для полноценной войны с ней. То есть он де-факто признал, что Москва не собирается занять Украину.

Но нагнетание психоза идет уже по инерции. По всей Украине даже создаются всякие территориальные силы самообороны для партизанской войны в случае оккупации Украины, куда активно включились жулики всех мастей. Партизанить они будут, в основном, против местных предпринимателей и чиновников, вымогая у них деньги и продукты «на нужды фронта».

Страшилки государственной пропаганды отбивают у самой внушаемой части украинцев всякую логику. Многие паникеры, например, не думают о том, что если бы РФ действительно была такой «агрессивно-империалистической», как ее малюют укро-СМИ, то она могло бы безо всяких проблем ввести свои войска еще в 2014 году. Тогда их позвал законный президент Янукович, и они дошли бы до Карпат примерно за неделю, что признали и эксперты НАТО. А кто не верит западным экспертам, тот должен бы поверить своим глазам: все видели, как в Крыму ВСУ тупо сдались российским войскам без сопротивления. И если руководство РФ не сделало таких же шагов в других регионах, значит просто нет на то у него политической воли.

К тому же украинские СМИ уже восемь лет голосят, что Россия «вот-вот» нападет, но она все никак этого не делает, хоть фактически местные деятели ее к этому все время прямо или косвенно подстрекают. Русское вторжение и виртуальная борьба с ним стали по сути главной идеологией украинского государства, вокруг которой крутится и политика, и экономика, и так называемая культура. Но эта параноидальная идеология осажденного лагеря и поисков врагов уже всем надоела.

Поэтому лишь часть народа поддалась панике под влиянием пропаганды, а большинство украинцев своим СМИ и политиканам не верит. И угрозу вторжения РФ они считают мифом, что признают даже ангажированные киевские социологи.  Согласно недавнему опросу Киевского международного института социологии, в это не верит 52%: 39% респондентов почитали такую угрозу вымышленной, а 13% — не определились (а скорее всего, просто побоялись прямо ответить, что будут рады «вторжению» — значительная часть украинцев встретила бы войска РФ цветами).

Большая часть народа не верит укро-пропагандистам, многократно менявшим политическую ориентацию и заявляющим совершенно неадекватные вещи. Например, командующий Объединенными силами ОС генерал-лейтенант Александр Павлюк пообещал компенсировать вопиющую слабость ВСУ по сравнению с армией РФ … яростью и «рукопашкой»:

«При отсутствии союзников и лишь с несколькими иностранными друзьями, с небольшим количеством современного оружия, без превосходства на суше, воде и воздухе, лучшим способом защиты может стать ярость. У нас около полумиллиона человек, прошедших войну, в которой они либо кого-то, либо что-то потеряли. Полмиллиона, которые готовы голыми руками разрывать россиян».

Разрывать россиян голыми руками обещает бывший советский офицер, который при СССР отучился в Харьковском гвардейском высшем военном танковом командном ордена Красной Звезды училище имени Верховного Совета Украинской ССР. После окончания училища он был отправлен в размещенную в Германии Западную группу войск, куда брали только «кадры», очень хорошо проверенные «особистами». После развала СССР Павлюк продолжал службу в составе этих частей, ставших частями Российской армии под командованием тогдашнего президента Российской Федерации. Так что данный разоблачитель «страны – агрессора» сам служил в ее войсках, да еще в Западной группе войск — в самой что ни на есть «захватнической» их части, как теперь голосит укро-пропаганда. Теперь этот бывший советский офицер обещает порвать своих бывших сослуживцев голыми руками, что слишком сложно, мягко говоря. Не говоря уж о том, что вряд ли ему захочется кого-то там «рвать». Он же и в прошлом никого не рвал, меняя политические ориентации, как перчатки. Сначала Павлюк присягал Советскому Союзу, который обещал защищать. Но когда СССР повалился, он защищать его не стал, а перешел на службу Российской Федерации. Потом он перестал защищать и РФ, перейдя на службу Украине, когда посчитал это более выгодным. Смешно думать, что в случае угрозы жизни и свободе этот генерал станет вдруг «рвать» бывших коллег, а не начнет переговоры о сотрудничестве.

Такова же и практически вся остальная украинская верхушка, привыкшая подстраиваться под любую господствующую политическую линию: вполне очевидно, что если бы в Киев действительно зашли войска ЛДНР, поддержанные Россией, то нынешние правители или сбежали бы на Запад, или стали служить новой власти ради сохранения украинских активов. И это сразу оздоровило бы ситуацию.

Игорь Друзь, РенTV



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map