Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Сакральная жертва Вашингтона

Юрий Селиванов: Сакральная жертва Вашингтона


14-01-2022, 10:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 834)

Юрий Селиванов: Сакральная жертва Вашингтона

Киевскому режиму сделано предложение, от которого он вряд ли сможет отказаться

Как и следовало ожидать, в Киеве с восторгом восприняли американскую идею о введении против России «небывалых санкций». Но с одной существенной поправкой. Если в конгрессе США возможность введения таких санкций, которые в Москве уже назвали равнозначными полному разрыву отношений, оговаривают условием – «в случае вторжения России на Украину», то киевский местоблюститель Зеленский вкладывает в эту тему прямо противоположный смысл.

В состоявшейся накануне телефонной беседе с британским премьером Джонсоном он недвусмысленно дал понять, что киевский режим гораздо больше устроило бы введение таких «адских» санкций в превентивном порядке, то есть до начала «российского вторжения», которого может и вовсе не быть.  Об этом сообщил офис Зеленского на своем официальном сайте.

«Глава государства [в разговоре с Джонсоном] заявил, что позиция западных стран в диалоге с Российской Федерацией должна оставаться жесткой и решительной; нужно быть готовыми к безотлагательному введению превентивного пакета санкций против РФ для противодействия агрессивным намерениям Кремля».

Подоплека таких разночтений вполне очевидна. Киевский режим желает, как всегда, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. А именно предлагает Западу самостоятельно разобраться с Россией политико-экономическими методами без того, что сам Киев влезал в очень страшное, а точнее гибельное для него прямое военное столкновение с Россией.

Но эта украинская «хитрость» настолько примитивна и очевидна, что даже туповатые западные политиканы на неё точно не купятся. Потому что, при всей их недалекости, они, как отче наш, знают главное – киевская власть является целиком и полностью зависимым от Америки холуем. И должна выполнять то, что ей скажут, а не отлынивать от работы. В общем, у киевского хвоста вряд ли получится на этот раз вертеть американской собакой.

Тем более, что замысел Вашингтона в данном случае выглядит прямо противоположным. И его суть заключается именно в том, что принудить Киев к началу большой войны с Россией, для чего ему делается поистине «царское предложение» в виде драконовских санкций против РФ.

«Предложенный группой сенаторов-демократов во главе с Робертом Менендесом законопроект о санкциях против России в случае эскалации напряженности вокруг Украины предполагает, помимо прочего, введение санкций в отношении российского президента Владимира Путина, а также премьер-министра, глав МИД, Минобороны, начальника Генштаба ВС РФ и других представителей военного руководства. Он получил название «Закон о защите суверенитета Украины 2022 года». Белый дом ранее заявил о своей поддержке данного законопроекта. «Мы поддерживаем инициативу сенатора Менендеса, которая повлечет за собой серьезные издержки для экономики РФ, а также будет способствовать оказанию Украине дополнительной помощи для обеспечения безопасности в случае дальнейшего вторжения России.  Законопроект также предполагает введение санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2» в случае эскалации ситуации вокруг Украины».

Фактически, украинской власти предлагается получить полный пакет  самых вкусных «сахарных косточек», о которых она могла  раньше только мечтать. Вкратце основное содержимое этого «пакета» выглядит так:

     

  1. Полная политическая и экономическая блокада РФ с перспективой удушения российской экономики и сокрушения этого главного врага русофобской украинской власти.
  2. Полномасштабная и всесторонняя западная финансовая, экономическая и военная помощь самому киевскому режиму, объем которой позволит Киеву существенно поправить свое достаточно шаткое внутриполитическое положение.

 

В общем, это именно тот случай, когда выражение «Сбылась мечта идиота!» может, в какой-то мере, воплотиться в  реальной действительности. Однако янки не настолько глупы, чтобы предлагать Киеву  все эти немыслимые блага и преференции, так сказать, авансом, в надежде на его порядочность,  без всяких конкретных   обязательств и телодвижений с украинской стороны. В Вашингтоне уже неплохо знают, с какими выдающимися «пройдыхвистами» они имеют дело. И легендарная американская практичность исключает такие подарки в принципе.

Именно поэтому в Вашингтоне усиленно дают понять, что вся эта «манна небесная» обрушится на Киев непременно и только в одном случае – после начала «российской агрессии».

А поскольку за океаном точно знают, что никакого нападения РФ на Украину не будет, то понимать это американское условие можно и нужно только одним единственным образом.

   А именно – США сугубо не интересно, нападет Россия на самом деле, или не нападет. А их условие следует понимать только как прямую связку между открытием масштабной помощи Украине с началом не менее масштабных боевых действий Киева против  РФ. При этом, кто именно начнет  первым, Штаты совершенно не волнует. А поскольку шансов на то, что первым начнет Путин совсем немного, Зеленскому, практически, прямым текстом дают установку, что начинать следует ему. И тогда гора вкусных объедков с барского стола Киеву обеспечена.

Иначе говоря, так называемые «небывалые» американские санкции являются ничем иным, как прямым приглашением киевского режима к началу большой войны с Россией. Дескать, хватит вам филонить, увиливать и крутить динамо – пора и долги отдавать! А если опять сачканёте, то лишитесь не только обещанных «коврижек», но и даже тех подачек, которые сейчас получаете.

Сигнал оказался настолько прозрачным и легко читаемым, что даже дилетант Зеленский уяснил, откуда ветер дует. И поскольку от этого ветерка сильно потянуло могильной сыростью, то он срочно засуетился. И ввиду явной  невозможности достучаться до самого Вашингтона, он стал названивать британскому премьеру. В  расчете, что тот не замедлит  передать его идею о «превентивных» санкциях против Москвы дальше по команде.

Однако надежду на то, что он будет услышан и понят за океаном, Зеленскому лучше сразу оставить. Не для того его нанимали и не для того приводили к власти весь киевский режим, чтобы в решающий момент позволить ему отскочить в сторону.

Позиция США сформулирована совершенно четко. Россия должна напасть и точка. А как именно это «российское нападение» будет организовано Киевом, американского шерифа совершенно не волнует. Потому что это уже дело киевских индейцев, которым обещано много огненной воды и разноцветных стеклянных бус.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map