Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высказывание Блинкена по Казахстану легко покрывается любой картой

Высказывание Блинкена по Казахстану легко покрывается любой картой


9-01-2022, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 367)

Высказывание Блинкена по Казахстану легко покрывается любой картой

Госсекретарь Энтони Блинкен, комментируя прибытие миротворческих войск ОДКБ, отметил: «Когда к вам домой приходит Россия, то затем порой бывает сложно добиться ее ухода»

И это всё, Энтони, что ты имеешь сказать по этому вопросу? Я понимаю – добрый и злой следователь, эта тактика иногда срабатывает. Но когда умный и глупый следователь – это сомнительно. Порой неясно, по какому принципу Америка выбирает себе госсекретарей. Может быть, Байден услышит меня и отправит этого господина в отставку, раз он не понимает, «почему им [Казахстану] потребовалась помощь извне». Раз человек не понимает, значит, он некомпетентен. Следовательно, должность необходимо передать кому-то другому. Например, Салливану. Он парень в общем неплохой. Сознательный.

Американцев не волнует никакой Казахстан. Их волнуют исключительно собственные позиции во время переговоров, которые должны начаться уже в понедельник. Им нужны козыри, желательно побольше козырей. Чтобы Россия забыла про то, что надо требовать нерасширения НАТО на восток и сокращения боевых стратегических единиц на осваиваемом восточноевропейском пространстве. Надо сковать Россию по рукам и ногам, создать ей проблемы. И счастье было так возможно. А теперь миротворческая миссия ОДКБ разрушает самым беспардонным образом все эти планы. И главное, что с этим ничего нельзя поделать.

Европейская реакция отдельных комментаторов тоже весьма сомнительна. Мол, оккупация Казахстана идёт полным ходом. Товарищи, как вы себе представляете? Солончаковые пустыни оккупировать таким небольшим контингентом войск непросто. В общем, очень понравилось Западу слово «оккупация». Попробовали на Прибалтике – вошли во вкус. Готовы они его применять по поводу и без повода. Но оккупация не резиновая, её не получается растягивать на все случаи жизни. Пора бы усвоить.

Даже латвийский министр иностранных дел предпочёл высказаться деликатнее. Мол, нашим гражданам там ничего не угрожает. Молодец, предусмотрительный, поперёк батьки в пекло не лезет. Зато главред одной небезызвестной российской радиостанции начал эфир, желая первым войти в историю. Дескать, русские уже пошли громить казахов. Всех опередил. Что с ними поделать, свобода слова.

Госсекретарь Блинкен высказался неумно ещё и потому, что его аргумент легко покрывается любой картой. Как у вас там в Гуантанамо? А сколько лет назад американцы обещали закрыть базу на Окинаве? Японцы даже за это потребовали у СССР четыре острова Южнокурильской гряды вместо двух. Надеялись, наивные. Правда, из Афганистана всё-таки бравые американские воины сбежали. Значит, иногда американцев всё-таки можно выгнать. Теперь не только российский МИД, но и конкуренты демократов по избирательному процессу критикуют госсекретаря за его перлы. Что же, поделом супостату.

Миссия ОДКБ, в свою очередь, ведёт себя красиво и достойно. Руководитель её – генерал Андрей Сердюков, ветеран обеих чеченских войн, войны в Югославии и сирийской кампании. Участник присоединения Крыма. Герой России. Замечательный во всех отношениях человек. Пожелаем ему удачи от всего сердца.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map