Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские власти ведут против ОДКБ идеологическую и дипломатическую войну

Украинские власти ведут против ОДКБ идеологическую и дипломатическую войну


8-01-2022, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 735)

Украинские власти оттого ведут против ОДКБ идеологическую и дипломатическую войну

Ввод миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан вызвал на Украине страшный переполох

Встрепенувшиеся «эксперты по всему и во всём» бросились пророчить Казахстану жуткое будущее, если миссия ОДКБ будет успешной, и обвинять Россию в интервенции в суверенное государство. Невооружённым глазом видно, что Киев желает Казахстану войны и много крови.

В Киеве поняли, что миротворческая операция ОДКБ в Казахстане – это точка невозврата, после которой ОДКБ уже не будет такой, как прежде. Долгое время эта организация имела аморфный вид, но теперь превращается на наших глазах в действенный военно-миротворческий инструментарий, способный положить конец вакханалии в любой из бывших республик СССР, если на то будет политическая воля правительств этих республик.

В Киеве вдруг осознали, что прояви Янукович в 2014 году больше твёрдости, точно так же ОДКБ мог защитить Украину от «евромайдана». Если когда-то на Украине к власти придёт политик, настроенный на сотрудничество с Евразийским экономическим союзом, «евромайдана» больше не получится, потому что перед глазами будет пример быстрого и эффективного использования миротворческих ОДКБ в таких случаях.

Провластные украинские СМИ берут словосочетание «миротворческая операция ОДКБ» в кавычки, а то и называют «замаскированной российской агрессией», саму организацию, которую возглавляет, к слову, уроженец Украины генерал-лейтенант Станислав Зась, рисуют как агрессивную и называют отказ Украины в 1992 году вступить в неё счастьем. Дескать, тем самым Украина закрепила за собой нейтральный статус и, в отличие от России, продемонстрировала стремление к миру.

А как же пропаганда разнузданного национализма и межнациональной ненависти, ставшие основой идеологии украинской самостийности с самого начала 1990-х? Разве страны, стремящиеся к миру и согласию, берут на вооружение такую идеологию? А заигрывания с НАТО, соучастие в вооружённой агрессии Запада против других государств (Ирак) – это разве можно назвать нейтралитетом?

Посмайданный режим боится интеграционных проектов на пространстве СНГ как чёрт ладана. Любое сближение постсоветских республик в военный, политический или экономический союз вызывает в Киеве опасения, что эти тенденции докатятся и до Украины – ведь в обществе и сейчас есть запрос на объединительные процессы в рамках евразийской интеграции. Для украинских политиков, превративших сдачу национальных интересов Западу в личный бизнес, это равносильно банкротству. Между тем, ОДКБ могла бы быть очень полезной для Украины.

В 2009 году были созданы Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) для помощи при чрезвычайных ситуациях, борьбы с проявлениями экстремизма, терроризмом, наркотрафиком, организованной преступностью и противодействия военной агрессии. В состав КСОР входят подразделения МВД и МО России, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Армении. С 2003 по 2019 гг. силами ОДКБ изъято из оборота 385 тонн наркотических веществ и 14 тысяч единиц огнестрельного оружия, выявлено 1,5 млн случаев нарушения миграционного законодательства, задержаны 4 тысяч лиц, находившихся в розыске, заблокированы 32 тысяч информационных площадок, в содержании которых обнаружены признаки преступлений.

От Белоруссии в состав КСОР входит 103-я гвардейская военно-воздушная бригада (Витебск), которая сейчас находится в Казахстане. Её отправка в Казахстан – вовсе не вздорное решение Лукашенко в угоду Путину, как это преподносит пресса на Украине, а стандартное выполнение личным составом бригады своих профессиональных задач, к которым она готовилась с момента формирования КСОР.

В составе ОДКБ есть Коллективные миротворческие силы (КМС). Пять лет назад ОДКБ подала заявку в ООН на получение международного мандата на проведение миротворческих операций за пределами стран-участниц. ООН пока молчит, но с 2004 г. ОДКБ наделена статусом наблюдателя в Генассамблее ООН.

Во время межэтнического конфликта между киргизами и узбеками на границе двух республик в 2010 году ОДКБ оказала содействие Ташкенту и Бишкеку в урегулировании ситуации. Во время последней армяно-азербайджанской войны ОДКБ в лице российских военнослужащих вновь взял на себя миротворческие функции, остановив кровопролитие и вернув мир в Нагорный Карабах.

ОДКБ используется для льготной передачи Россией современной военной техники своим союзникам, обучения их военных кадров с целью их приведения в соответствие с современными нормами подготовки. Таджикистан получил в 2019 году военной помощи и вооружения на $14 млн, до 2025 г. Россия выделит армии Таджикистана в общей сумме $200 млн. Казахстан и Белоруссия в рамках ОДКБ активно закупают российское оружие по внутренним, а не мировым ценам.

Украина, отказываясь от контактов с ОДКБ, ведёт себя так, будто ей не угрожают терроризм, экстремизм, наркомафия, чрезвычайные ситуации, организованная преступность, нелегальная миграция. Как будто Украине не нужны инвестиции в безопасность. Как будто Украина становится богаче от того, что берёт на развитие армии кредиты у США и Великобритании под немалые проценты, и как будто Украине не пригодился бы миротворческий потенциал ОДКБ для урегулирования ситуации на Донбассе.

Украинские власти оттого ведут против ОДКБ идеологическую и дипломатическую войну, что сами идеи украинской самостийности противоречат в корне морально-политическим принципам деятельности данной организации. ОДКБ провозглашает борьбу с экстремизмом, а на Украине экстремистские группировки приближены к власти либо пользуются её покровительством – запрещённые в России «Правый сектор»*, «Национальный корпус»*, «Азов»*, «Хизб-ут-Тахрир»*, «меджлис»* Джемилева-Чубарова и прочие…

ОДКБ нацелена на укрепление региональной безопасности, а Украина выполняет для США и НАТО роль троянского коня, разрушающего фундамент евразийской обороноспособности, как таковой. Государство, где террористы (Бандера, Шухевич) объявлены героями и образцами для воспитания молодого поколения, а их гнусные преступления – проявлением национального патриотизма, не может быть членом ОДКБ. И потому киевский режим на стороне уличных банд, грабящих магазины и стреляющих в правоохранителей. Киевский режим за них, потому что сам захватил власть таким же преступным образом.

Валентин ЛесникОдна Родина

*- запрещенная в РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map