Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боррель пообещал Украине новые подачки для ВСУ

Боррель пообещал Украине новые подачки для ВСУ


7-01-2022, 18:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (897)

Борелль пообещал Украине новые подачки для ВСУ

В среду, 5 января, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель посетил с рабочим визитом прифронтовую часть Луганской области на подконтрольном Киеву Донбассе

В прифронтовую зону Верховного представителя ЕС по иностранным делам доставили на вертолёте, сопровождал европейского гостя министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, для которого этот визит стал очередной несомненной перемогой украинской дипломатии.

«На вертолёте с Жозепом Боррелем вылетаем в Луганскую область. Первый визит высокого представителя и вице-президента ЕС на Донбасс – это знак единства Украины и Евросоюза перед лицом повышенных российских угроз, это демонстрация силы нашей дипломатии ради мира, безопасности и справедливости в Европе», – написал украинский дипломат на своей странице в социальной сети Twitter.

На Донбассе европейского гостя отвезли в Станицу Луганскую, где Боррель и Кулеба обсудили, как сдержать «российскую агрессию». Украинский министр настаивал на «ужесточении санкций» со стороны Европы, других способов «испугать» Россию он не видит. Затем стороны выступили перед представителями СМИ.

Жозеп Боррель согласился с главой МИД Украины и пообещал, что ЕС рассмотрит вопрос введения очередных антироссийских санкций, но только в том случае, если российская армия всё-таки нападёт на Украину.

«Любая возможная дальнейшая агрессия против Украины будет иметь конкретные и серьёзные последствия – это то, о чём ЕС и его партнёры очень чётко заявляют. Мы продолжаем тесно координировать и консультироваться с нашими трансатлантическими партнёрами и партнёрами-единомышленниками в этом отношении. В более широком контексте ситуация представляет собой угрозу стабильности и безопасности не только Украины, но и всего региона»,– заявил Боррель.

Также глава дипломатии Евросоюза обнадёжил украинского министра в том, что Киев может и дальше рассчитывать на европейскую финансовую помощь для модернизации ВСУ и укрепления обороны, и напомнил, что с 2014 года Украина получила от ЕС рекордного размера финансовую помощь – более 17 миллиардов евро. Кстати, сам Боррель назвал такую помощь «беспрецедентной».

В ближайшее время Украина получит ещё 31 миллион евро, этот пакет финансовой помощи ЕС уже утверждён и предназначается для укрепления украинской армии, в частности, в сфере кибернетической обороны, пообещал европейский гость.

Таким образом, переговоры велись исключительно вокруг ситуации в зоне вооружённого конфликта. О том, что другие вопросы, например, энергетическая проблема Украины или больной для Киева вопрос российского газопровода «Северный поток – 2» обсуждаться не будут, Борель предупредил накануне своего визита в Киев.

«Цель моего визита – сосредоточить внимание на политической ситуации и ситуации с безопасностью на Украине в свете недавней напряжённости, вызванной Россией. Что касается «Северного потока – 2», то теперь это дело в руках регуляторов Германии. Комиссию попросят высказать мнение, когда регулирующий орган примет проект решения о сертификации. Вполне возможно, что Украина будет вовлечена в процесс сертификации»,– отметил Боррель в интервью Польскому агентству печати.

А в интервью немецкому изданию Welt Жозеп Боррель заявил, что он планирует предложить на рассмотрение Евросоюзу вопрос по открытию военной учебной миссии ЕС на Украине, в рамках этой миссии теперь ещё и европейские военные инструкторы будут обучать не простых военных, а руководящие кадры ВСУ.

Оказывается, Боррель уже успел не только «оценить на месте», что необходимо украинским военным и их командованию, но и подсчитать, сколько будет стоить такая затея, и кто в ней будет принимать участие.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map