Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проекты приносящие «реальные, поддающиеся измерению результаты»

Проекты приносящие «реальные, поддающиеся измерению результаты»


5-01-2022, 17:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (879)


Проекты приносящие «реальные, поддающиеся измерению результаты»

Госдепартамент США и американское Агентство по международному развитию (USAID) выделят более $1,5 млн на деятельность, направленную на укрепление потенциала организаций гражданского общества и «защиту прав и свобод» человека в Казахстане. Как уточнили в Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Госдепа, США заинтересованы в оказании содействия казахстанским организациям гражданского общества, деятельность которых «сфокусирована на защите основных свобод». Особый интерес Вашингтон проявил к развитию «свободы ассоциаций» в республике.
Цель бюро заключается в продвижении уважения и укреплении защиты свободы ассоциаций в Казахстане и обеспечении полноценной представленности мнения граждан Казахстана в «слышащем государстве» президента Токаева сильными, разнообразными и устойчивыми организациями гражданского общества, способными от имени граждан эффективно отстаивать их интересы перед казахстанскими правительственными служащими и обществом в целом»
3 апреля 2021 года.

Посольство США объявляет о приеме заявок на гранты для реализации проектов по укреплению казахстанского медиа-рынка посредством продвижения стандартов профессиональной журналистики, внедрения инновационных подходов в сборе или распространении новостей, а также поддержки развития взаимообмена.
Предложения по проектам должны быть направлены на одну из следующих тем:
Тема 1: Инновационные подходы в сборе или распространении новостей, в частности, среди более молодого населения.
Тема 2: Продвижение стандартов профессиональной журналистики, в частности, проверка фактов, проверка достоверности информации и освещение на основе фактов.
Тема 3: Поддержка финансовой устойчивости СМИ в Казахстане, включая альтернативные источники дохода, путем обучения СМИ различным бизнес-моделям и методам роста своей аудитории.
Тема 4: Поддержка развития взаимообмена или сетей профессионалов для более качественной отчетности, этической и объективной журналистики и т.д.
Тема 5: Анализ тенденций потребления медиаконтента, дезинформации / мисинформации в Казахстане и других предубеждений.
19 апреля 2021 года

Государственный департамент США планирует выделить до $120 тыс. на инициативу по «усилению» медиарынка Казахстана.
Цель программы — укрепление средств массовой информации в Казахстане путём повышения профессионализма журналистов и сокращения отрицательного воздействия в Казахстане фейковых новостей.
Как уточняется, способствовать «усилению» рынка СМИ центральноазиатской республики американская сторона намерена несколькими способами, например посредством финансирования проектов по применению «инновационных подходов» к распространению новостей.
Поддержка «финансовой устойчивости» казахстанских СМИ и развитие программ обмена специалистами также входят в сферу интересов США в рамках новой программы.
Как подчеркнули в Госдепе, приоритет отдадут инициативам тех соискателей финансирования, чьи проекты принесут «реальные, поддающиеся измерению результаты».
22 апреля 2021 года

США планируют потратить 240 миллионов долларов на строительство военных объектов в 20 странах мира, а именно в регионах Ближнего Востока и Центральной Азии, включая Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан.
20 мая 2021 года


И так далее.
В текущей ситуации, эти инвестиции позволяют влиять на протестное движение и перехватывать повестку, переводя экономические требования связанные с борьбой против повышения цен на газ правительством Казахстана, в целенаправленную кампанию по смене политического режима. Это конечно не означает, что "Госдеп повысил цену на газ для населения". Это сделало правительство Казахстана.
Но это не отменяет простого факта. что этими протестами уже сейчас пользуются во вполне определенных целях по уже хорошо знакомым лекалам.

Власти только сейчас начали смутно о чем-то догадываться и заявляют о финансировании экстремистских протестов в Алма-Ате. Ну так вы скажите, кто это финансирует, но как и в случае с Лукашенко, инерция предшествующего курса слишком сильна.

Ну а атк, уж больно все это напоминает Белоруссию в первые дни после начала попытки переворота, когда Лукашенко откровенно зашатался, гос.пропаганда находилась в полнейшей прострации, а силовики подвергались тотальной травле. Но как и в Белоруссии, Назарбаев и Токаев, вполне себе спокойно относились к работе на территории Казахстана западных НКО, которые готовили проекты, которые в определенных условиях могут приносить "реальные, поддающиеся изменения результаты". Причем особо даже не скрывались.
Это не значит, что они всегда дают результат, но вот - власти дали удобный повод, инфраструктура уже развернута (как на Украине, где основная медийно-организационная структура гос.переворота была уже развернута с лета 2013 года), почему бы не попробовать направить объективные экономические протесты в русло желаемых политических и главное, стратегических изменений.
Игра США как раз понятна. Интереснее, как будут действовать РФ и Китай.

Отноительно вопросов - а вам, что, жаль Назарбаева? Нет, не жаль. Из лидеров бывших республик СССР пожалуй лишь Лукашенко был симпатичен.

В Телеге запущена онлайн-трансляция по Казахстану, кому интересно - подписывайтесь https://t.me/boris_rozhin
Промежуточные итоги в 9 и ночью.



Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map