Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтону плевать: в Берлине призвали не вводить антироссийские санкции

Вашингтону плевать: в Берлине призвали не вводить антироссийские санкции


30-11-2021, 11:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 158)

Правительство Германии обратилось к Конгрессу США с просьбой не вводить новые санкции против трубопровода «Северный поток – 2» из России в Германию. Берлин продолжает принципиально отвергать экономические ограничения против союзников в связи с очевидными амбициями Вашингтона об установлении монополии на поставки газа в Европу.

 

По сообщению СМИ стран Запада, немецкое правительство обратилось к Конгрессу США с просьбой не ужесточать санкционную политику в отношении газопровода, так как она нанесет урон трансатлантическому единству. По мнению Германии, «Северный поток – 2» не представляет угрозы для Украины, пока через ее территорию осуществляется транзит газа.

 

Представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер подчеркнул, что позиция ФРГ по этому поводу остается неизменной.

 

Он также отметил, что руководители отделов МИД и министерства энергетики Германии недавно были в Вашингтоне и провели переговоры с высокопоставленными представителями администрации США и Конгресса.

 

«Мы в тесном контакте по реализации совместного заявления по энергетической безопасности и «Северному потоку – 2» и находимся на разных уровнях в регулярном и конструктивном контакте», – сказал Бургер на брифинге.

 

Берлин также утверждает, что любые санкции Соединенных Штатов против их союзника – Германии – поставят под угрозу выполнение германских обязательств, в том числе в части поддержки Украины, что поставит под угрозу «трансатлантическое единство».

 

Представитель Госдепартамента США заявил, что сохранение союзнических отношений с Берлином и защита интересов Украины не противоречат друг другу, и Вашингтон намерен «наиболее эффективным образом» добиваться достижения обеих целей. Однако эксперты уверены, что, несмотря на договоренности с представителями Евросоюза и собственные «благие намерения», Соединенные Штаты в той же мере могут отказаться от своих «целей», обсуждаемых с руководством ФРГ, и следовать своим амбициям по завоеванию энергетического рынка Европы.

 

Напомним, что на прошлой неделе США ввели санкции против компании Transadria и судна Marlin, связанных с магистралью. Позднее представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон продолжит проводить политику экономических ограничений, видимо, таким образом демонстрируя Берлину, что Вашингтон не собирается считаться с мнением «союзников».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: США, Европа, ЕС, Германия, энергетика, Россия, Северный поток-2, санкции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map