Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие войска НАТО в Арктике, если даже норвежские лыжники отступили при минус двадцати?...

Какие войска НАТО в Арктике, если даже норвежские лыжники отступили при минус двадцати?...


29-11-2021, 20:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 888)

Александр Большунов, Сергей Устюгов, Артем Мальцев.

Пять норвежских лыжников Йоханнес Хёсфлот Клебо, Эрик Вальнес, Пол Голберг, Ховард Солос Тёугбёль, Синдре Бьёрнастад Скар, и примкнувший к ним фин Ииво Нисканен отказались от участия в этапе Кубке мира в финском городке Рýке и не вышли на гонку преследования.

Аргумент - "ужасный мороз".

Норвежскому телеканалу TV3 Клебо рассказывал: "Утром я почувствовал ужасный холод. Уверен, что мы приняли правильное решение с точки зрения того, что произойдет позже этой зимой". Что такого произойдет позже этой зимой, Клебо не пояснил.

Финский лыжник Ииво Нисканен перед камерами раскритиковал решение судей провести гонку несмотря ни на что и сообщил, что возьмет тайм-аут и сохранит силы.

Норвежец Эрик Вальнес был более откровенным: "Уже в пятницу будут важные лыжные гонки, которые важны с точки зрения Олимпийских игр. Каждый имеет право принять свое решение. У меня чувствительные дыхательные пути и астма. Я чувствую это, даже когда просто иду. Для меня это был легкий выбор".

Надо полагать, что это был легкий выбор для всех членов норвежской команды, у которых у всех "чувствительные дыхательные пути, астма, и они чувствуют это, даже когда просто идут". А тут вообще, бегать надо.

Интересно, в мужскую сборную Норвегии по лыжам и биатлону набирают после диспансеризации? У кого астма, шаг вперед! Нале-во! В сборную шагом марш.

И если в мужской гонке наши ребята заняли весь пьедестал, Александр Большунов первый, Сергей Устюгов второй, Артем Мальцев третий и вообще первые шесть мест, то в женской гонке победила норвежка Тере́за Йоха́уг, второй прибежала Фрида Карлсон из Швеции и третьей стала еще одна норвежка Хе́йди Венг.

То есть норвежских мужчин испугал холод, которого не боятся норвежские женщины? Или там есть более понятное объяснение? Злые языки поговаривают, что ингаляционные бронхолитики нельзя применять при низких температурах.

По словам лидера оргкомитета финского этапа Никласа Турку: "Температура на старте вполне вписывалась в регламент соревнований".

"Холод ужасный. Может быть, он и вписывается в регламент, но мои ребята почувствовали мороз в легких. У них впереди важные выходные, и они не захотели рисковать", — заявил норвежский тренер Эйрик Мюр Носсум. По каким причинам норвежские лыжницы не отказались от гонки и приняли в ней участие, тренер скромно умолчал.

Так в какую Арктику собираются рафинированные НАТОвские военные, если даже годами тренированные и закаленные скандинавские лыжники не заводятся при минус двадцати.

А тем временем, в России, в Якутии, радостные дети катаются на каруселях и с горок при минус 48 градусах, потому что из-за мороза занятия в школе отменили...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map