Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уходя, гаси свет! Почему США с такой настойчивостью блокируют «Северный поток-2»

Уходя, гаси свет! Почему США с такой настойчивостью блокируют «Северный поток-2»


29-11-2021, 20:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 650)

Заголовок прочитали? Штаты тоже знакомы с этим выражением, но поступают прямо наоборот. Они планируют в 2022 году не уйти, а прийти в Европу со своим СПГ и потушить там свет, сделав его непосильно дорогим для обитателей коммуналки под названием ЕС. В результате свет европейцам скоро будет не по карману. Это идея-фикс Байдена, с которой он носится все последнее время, на которую и пытался подсадить Путина на их июньской встрече в Женеве. Путин пообещал подумать. Подумал и не приехал ни в Рим на Большую двадцатку, ни в Глазго на 26-й климатический саммит, чем сильно расстроил старину-Байдена.

Почему же Америка так поступает? Надеюсь, вы не считаете Штаты злодеем, который гадит лишь потому, что по-другому жить не может, как они перед всем миром пытаются выставить нас? Это было бы самым простым объяснением, приемлемым лишь для слабоумных янки. Нет, тут все гораздо сложнее – весь этот гребанный цирк затевался совсем для другой сверхзадачи. Какой именно стало ясно на 26-й климатической конференции ООН по вопросам изменения климата, на которую Путин с тов. Си в Шотландию так и не приехали, чем сильно расстроили тов. Байдена и сделали весь этот климатический цирк совершенно бессмысленным. Какой смысл в действии, которое проигнорировали главные действующие лица?

Задача Байдена, замутившего весь этот маскарад, была заставить весь мир снизить спрос на э/энергию перед угрозой надвигающейся климатической опасности, которая якобы лет через 40-50 может привести наш глобус к перегреву со всеми вытекающими отсюда последствиями, типа таяния ледников, подъема уровня Мирового океана и затопления большей части земной суши. То, что это тупейший примитивный развод, рассчитанный на лохов, имеющий своей целью обеспечить еще лет 70-100 безбедного существования Соединенных Штатов, которые возложили на себя миссию получения львиной доли дивидендов с углеродного налога, которым Байден собрался обложить все страны, добывающие углеводороды или использующие их так или иначе в производстве своего конечного продукта (например, выплавляющие сталь), ясно даже ребенку, если его зовут не Грета Тунберг. Но что прикажете делать Штатам, которые привыкли жить хорошо, но столкнулись с неожиданной проблемой, что как раньше печатать для этого доллары и разбрасывать их по всему миру, экспортируя туда свою инфляцию, уже нельзя? Вот тут-то Байдена и посетила идея декарбонизации или другими словами «зеленого перехода» к безуглеродной экономике, не использующей в своем производственном цикле э/энергию, вырабатываемую за счет сжигания углеводородов. Как этого добиться? Решение было найдено воистину конгениальное – нужно за счет повышения стоимости э/энергии газовой и угольной генерации снизить на нее спрос, уравняв по стоимости с дорогой зеленой энергетикой. Э/энергия должна стать настолько дорогой, чтобы обыватели и промышленники ее себе уже не могли позволить в прежних объемах, или иными словами, нужно сделать э/энергию не по карману ее потребителям. А дальше невидимая рука рынка сама доведет начатое Байденом дело до его логического конца, в результате чего инвестиции в разведку и добычу ископаемых энергоресурсов (в частности, нефти и газа) станут экономически убыточными, вследствие чего бензоколонка Европы утратит львиную часть своих доходов и в идеале по концовке вообще прекратит свое существование, распавшись на молекулы (кто у нас бензоколонка Европы, вы еще не забыли?). И вуаля – мечта идиота сбылась! Над всем миром реет гордое звездно-полосатое знамя и плевать, что путь к этому лежит через депопуляцию, деиндустриализацию и энергетическую бедность.

«А кто не согласен – тому отключим газ!» – как сказала героиня Нонны Мордюковой в известном фильме. Иными словами, кто будет не согласен играть по правилам Байдена в декарбонизацию экономики и «зеленый переход», тому штрафные заградительные пошлины на его экологически вредную продукцию, произведенную с использованием углеводородов, полная обструкция и игнор. Куда он денется с планеты Земля? Пусть на Марс поставляет свою продукцию. На зеленой планете ей не место! В результате – загнется сам на радость гегемону. Место под солнцем на планете Земля только для одного. Двоих, а тем более троих Боливар не вынесет (надеюсь, понятно, о ком тут идет речь? Пекин и Москва по замыслу гегемона тут лишние).

Как этого добиться Байдену? Как заставить Москву и Пекин подписаться под то, что им невыгодно? Это только с первого взгляда кажется задача невыполнимой. Но вы, наверное, забыли, с кем имеете дело. Если Москва и Пекин не хотят по-хорошему, значит, захотят по-плохому. Правда, старина-Трамп говорил с точностью до наоборот:

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!


Но Байден, к сожалению, не Трамп. А потому для решения локальной задачи задействуются дополнительные инструменты. В арсенале Вашингтона их много. Но есть самый простой и дешевый. Вы правильно догадались – это Украина. Именно сейчас люди добрячка-Джо и снаряжают ее в последний путь, обвязывая поясом шахида и указывая дорогу на Донецк. Под русскими танками должны, по замыслу Вашингтона, гибнуть их украинские небратья. А что, не жалко, этого добра на Украине хватает. Лучшие войны – это войны, осуществленные чужими руками. В этих вопросах англосаксы мастаки. Сколько можно украинского кабанчика кормить? Еще Чехов говорил:

Если на стене в 1-м акте висит ружье, то в 4-м акте оно должно обязательно выстрелить.


Сейчас вы наблюдаете, как раз конец 3-го акта. 4-й запланирован на январь 2022 года. И абсолютно не важно, что это Украина нападет первая на Донбасс, во всем мире узнают из самых неполживых демократических СМИ, что это именно Россия развязала там бойню. Не зря ведь они же уже месяц насилуют наш мозг информацией о стягивании российских войск к границам Незалежной. Путин он же такой – он же без Украины жить не может. Что тут сказать? Больной человек! Имперец!

Задача, стоящая перед Байденом, предельно проста – ему нужно объявить РФ агрессором и изгоем, включить все возможные санкции и рестрикции, отрубить все потоки, включая и украинский, и польский маршруты (останутся только Турецкий и Голубой на Турцию). В результате Европа останется без газа, цены на него, взлетев свечой, пробьют потолок и в 3, и в 4, и в 5 тыс. долл/тыс. кубов, что в считанные дни уравняет газовую электрогенерацию с зеленой, что сделает последнюю безальтернативной. Вуаля! Американская мечта сбылась. Здравствуй новый зеленый мир и углеродный налог! Еще 100 лет американского доминирования. Чем плохой план?

Багдад-бан. Логистика правит миром!


Прежде чем вы будете его критиковать, я хочу сказать пару слов в защиту этой идеи. Вопреки распространенному мнению, что Первая мировая война началась из-за того, что молодой империалистический хищник Германия, опоздавший к разделу мирового колониального пирога и требующий пересмотра существующего на тот момент статуса-кво, грубо и беззастенчиво развязал ее, воспользовавшись для этого сараевским выстрелом боснийского серба бомбиста Гаврило Принципа, оборвавшего жизни наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Фердинанда и его морганатической супруги Софии Хотек, на самом деле все обстояло несколько иным образом. Эту войну развязала отнюдь не Германия, а Британия. Германия просто не могла смириться с тем фактом, что владычица морей на тот момент Британия контролировала с помощью своего военно-морского флота всю мировую акваторию и 25% ее суши, и не в состоянии конкурировать с ее крейсерами и броненосцами на море стала прокладывать трансконтинентальную железную дорогу с севера на юг, известную под названием Багдад-бан, призванную связать Балтийское море с Красным в обход Суэцкого канала по маршруту Гамбург-Берлин-Вена-София-Стамбул-Багдад-Каир-Басра-порты Персидского моря (сейчас это море называется Красным). Появление данного маршрута сломало бы существующие на тот момент морские торговые логистические потоки в пользу перечисленных выше столиц и заставило бы Лондон нервно курить бамбук, глядя как жиреют Германская, Османская и Австро-Венгерские империи с примкнувшим к ним Болгарским царством, и ничего с этим не в состоянии поделать – весь его великолепный флот на суше был абсолютно бесполезен.

Чем это все закончилось вы знаете – гибелью 10 млн человек и исчезновением с мировой политической карты четырех империй (помимо перечисленных выше стараниями немцев, проплативших революцию в России, исчезла еще и Российская империя, воевавшая на стороне Антанты). Выиграли от этого только Лондон и Париж, а также примкнувшие к ним САСШ. Следствием того, что Германия не смирилась со своим поражением, стала уже Вторая мировая война (но это уже совсем другая история). Нас же во всей этой истории интересует только логистика, которая рулит миром.

Надеюсь, теперь становится понятным, чего Штаты с настойчивостью, достойной лучшего применения, бьются против «Северного потока-2», равно как и против всех потоков, связывающих по суше Запад и Восток, Россию и Европу, (китайский Новый Шелковый Путь тоже можете сюда приписать).

А ежели для осуществления этих планов надо потушить в Европе свет, то Байден это сделает, не задумываясь. Если при этом с политической карты мира исчезнет такое территориальное недоразумение, как Украина, то это вообще не вопрос. Судьба у нее такая! Какая нафиг Украина, когда на кону стоит существование и процветание Соединенных Штатов?! Не делайте мене смеяться, господа, я вас умоляю.

Владимир Волконский



Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map