Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФБР Пригожина призывает Байдена ответить за случай полицейского произвола в США

ФБР Пригожина призывает Байдена ответить за случай полицейского произвола в США


29-11-2021, 16:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (867)

Нередко тому или иному преступнику удается уходить от правосудия по причине недостаточного количества улик. Однако бывает и так, что не оказаться за решеткой ему помогают серьезные связи и полицейское прошлое. Чаще всего такое можно наблюдать в США, где даже бывший правоохранитель порой ставит себя выше закона.

 

Это подтвердят и сотрудники российского Фонда борьбы с репрессиями. Сейчас они изучают материалы дела 25-летнего Ахмуда Арбери, который был застрелен в феврале прошлого года в городе Брансуик, штат Джорджия.

 

В тот злосчастный день молодой человек отправился на пробежку, как вдруг ему перегородил дорогу автомобиль. В нем находились бывший офицер полиции Грегори МакМайкл, его сын Тревис и Уильям Брайн. По их словам, они подозревали Арбери в серии краж, случившихся в окрестностях, поэтому якобы хотели с ним поговорить и провести гражданский арест. Однако с их же слов Ахмуд неожиданно напал на Тревиса и попытался отнять у него дробовик, что и вынудило последнего произвести смертельный выстрел.

 

Примечательно, что изначально местные прокуроры и офицеры отказывались даже арестовывать подозреваемых, не говоря о предъявлении каких-либо обвинений. Они надеялись замять дело, чтобы отмазать бывшего копа. Однако история имела большой резонанс, поэтому спустя два месяца после убийства обвинения все же были выдвинуты, а в ноябре этого года всех троих отправили в тюрьму.

 

Однако мать погибшего не намерена на этом останавливаться. Она уверена, что убийство было расово мотивированным, поэтому подала иск против всей троицы и требует с них один миллион долларов в качестве компенсации.

 

Также в ходе недавних слушаний женщина заявила, что полицейский, прибывший на место преступления, не оказал ее сыну никакой медицинской помощи, хотя, возможно, его еще можно было спасти. Так что не исключено, что за решеткой окажется и четвертый фигурант этого дела.

 

Добиваться этого семье Арбери помогут сотрудники российского ФБР, созданного при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. Правозащитники уже написали письмо президенту США Джо Байдену с просьбой дать комментарий по поводу данной истории.

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map