Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?

Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?


26-11-2021, 22:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 523)

Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?

 

Обещанное Лондоном  срочное усиление  военной защиты Европы больше смахивает на обещание Киева вскорости «освободить» Крым 

На фоне истошного воя украинских и польских табаки об уже неминучей и скорой «российской агрессии»,  некогда Великая Британия решила тряхнуть стариной и явить миру свою неслыханную бронетанковую мощь. Лучше бы она это не делала. И у нас тогда не было бы повода для  написания очередной разъяснительной статьи. Но для начала, как водится цитата из первоисточника под зубодробительным заголовком: «Британская армия возвращается в Германию перед лицом русской угрозы»:

Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?

 

 

«Сотни транспортных средств, включая танки и беспилотные летательные аппараты, будут отправлены обратно в Германию в рамках правительственного разворота, поскольку армия строит один из трех своих крупных зарубежных центров в стране. В рамках крупнейшей трансформации службы за два десятилетия армия хочет, чтобы её силы были размещены ближе к Восточной Европе в случае войны с Россией. Передовая база НАТО в Сеннелагере (ФРГ) станет площадкой для одного из новых сухопутных региональных узлов армии, наряду с площадками в Кении и Омане.

Однако, притом, что будут открыты три новые базы, общая численность войск сократится с 82 000 до 73 000 человек. Это минимальный уровень для британской армии за последние 300 лет.

Как сообщает газета Times, в ФРГ будет сформирована британская бригада, которая будет задействоваться при осуществлении учений в разных странах Европы, в том числе в Эстонии и Польше. В состав бригады, которая будет размещена у города Падерборн (земля Северный Рейн-Вестфалия),  войдут бронемашины Ajax и Boxer, модернизированные танки Challenger 3, беспилотные летательные аппараты, самоходные артиллерийские установки, техника, предназначенная для обезвреживания мин, а также автоцистерны.»

 

Особенно впечатляет в этом тексте слов то, что открываемая в Германии новая британская военная база является третьей по счету после Омана и Кении. Алло, Европа! Как вам такой британский юмор? Кения, а не старушка Европа,  в глазах Британии нынче  впереди планеты!  Ой вэй!

Особенно в сочетании  с рекордной за последние три столетия численностью британского войска.  Это они так к «войне с Россией» готовятся! И да, какие претензии к тем, кто уже давно предлагает изменить  название этой державы на более правдивое – Мелко… , ну а дальше сами знаете.

Но это еще не весь юмор. Как мы только что выяснили, в новую бригаду войдут, или даже въедут, новейшие британские супертанки типа   Challenger 3.  Правда, этим «новейшим» творениям некогда могучего британского военпрома уже лет по тридцать с хвостиком. Ну, это такое. Сказано же — модернизация! А что остается делать, если новые танки ни разрабатывать, ни производить уже негде? «Невидимая рука рынка» нарулила.

Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?

 

И когда же они туда въедут и спасут, наконец, горемычную Европу от этих несносных русских Иванов?  А вот когда:

«Решение в пользу радикального и более дорогостоящего варианта модернизации танка Challenger 2 было выбрано в итоге британским министерством обороны за счет сокращения общего количества модернизируемых машин. В опубликованном министерством обороны Великобритании в марте 2021 года официальном обзоре в области обороны и безопасности «Defence Command Paper» сообщалось о решении снять с вооружения 77 из имеющихся сейчас 225 в британской армии танков Challenger 2, и модернизировать в вариант Challenger 3 лишь остающихся 148 машин. Поставка модернизированных танков Challenger 3 в части британской армии будет осуществлена с 2027 по 2030 годы.»

Поскольку сейчас на календаре только 2021-й, желающим спасаться европейцам следует основательно запастись терпением. Как минимум на шесть лет. А то и на все десять!  Это раньше обещанного три года ждали. А теперь…

И вот что еще не вполне понятно. Строго говоря, в обычную бронетанковую бригаду как раз и входит примерно 150 танков. То есть ровно столько, сколько их скоро будет в британской армии.  И если в Лондоне, таки-да, бесповоротно решили все эти танки бросить на спасение Европы, то кто же будет спасать саму Британию, если что? Русские они же коварные, могут и с тылу зайти.   А что же тогда, страшно спросить, останется на Кению и Оман?

Про Польшу и Украину уже и не говорю. Потому что в этом смысле и говорить нечего.

Потому что кроме этой горстки будущих «супертанков» у Британии на суше вообще мало чего остаётся. А то, что еще есть, по оценкам самих британских «ворлордов» (это от слова «war» – война, а не то, что вы подумали),   годится, разве что, басмачей по пустыне гонять.

Там сейчас в моде такие себе «ударные бригады», числом целых две штуки,  которые собирают из того, что имеется в наличии. А поскольку налицо, в основном, БМП с противопульной бронёй (типа «Прощай, Родина!»)  и 40-мм пукалками, вместо полноценных танковых орудий, то сами британские военные задаются вопросом: А что будет, если такая «ударная бригада», не ровен час, напорется на российскую танковую дивизию?

Юрий Селиванов: Британский лев опять царь зверей?

 

 «Согласно планам британского Министерства обороны, машины семейства «Эйджекс» вместе с колёсными БТР «Боксер» составят основу вооружения двух соединений нового типа — ударных бригад (Strike Brigade). Лишённые танков, они будут являться «средними» бригадами, примерными аналогами американских бригад «Страйкеров». Структура ударной бригады ориентирована на экспедиционные действия. Опыт таких операций показывает, что в большинстве случаев можно обойтись без танков. Вот только что делать при столкновении с противником, располагающим более тяжёлым вооружением?»

Думаю, вам понятно, что вопрос этот  сугубо риторический. Потому что судьба вышеупомянутого недотанка «Эйджекс» при встрече с российским танком Т-14 «Армата»  будет, мягко говоря, незавидной.

И да, кстати, об «Армате» Только что с ленты новостей:

«Двадцать новейших танков Т-14 «Армата» будут поставлены в строевые части Сухопутных войск до конца  года, сообщил журналистам врио начальника 47-го военного представительства майор Дмитрий Репин.»

   Между прочим, на дворе нынче  только 2021 год. И до заезда в Европу «суперновейших» британских танков сорокалетней выдержки  Challenger 3, которые, в свою очередь, на поколение отстают от той же Арматы уже сегодня,   остается еще почти десять годиков. Ну, вот как тут спасать ту  Европу, будь она неладна!

Юрий Селиванов



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map