Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миграционной проблемы Украине не избежать

Миграционной проблемы Украине не избежать


24-11-2021, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 366)

Миграционной проблемы Украине не избежать

Несколько тысяч мигрантов из Сирии, Ирака, Йемена, Афганистана, Мали пытались штурмовать польскую границу со стороны Белоруссии

Украинский режим выразил полную поддержку польским властям, отправившим против мигрантов армию и полицию, и даже украинские националистические группировки заявили о готовности помочь польским силовикам в этом деле.

Проблема миграции – мировая проблема, а ситуация на польско-белорусской границе – признак того, что Европе не избежать новых волн нелегалов, двигающихся плотными толпами с Ближнего Востока и из Африки. Не обойдет эта напасть и Украину, но здесь Украине придётся винить саму себя.

Сегодня в Европу идут выходцы из стран, экономически опустошённых западными державами и армиями. В 1990-х блок НАТО разбомбил Югославию. В 2001 г. НАТО вторгся в Афганистан – не для борьбы с исламским терроризмом, а для его завуалированной поддержки. В 2003 г. так называемая международная коалиция вторглась в Ирак, растоптав мирную жизнь в этой стране. В 2011 г. Франция и Италия разбомбили Ливию и в том же году США вторглись в Сирию.

Киев либо непосредственно принял участие в этих военных преступлениях (отправка войск в Югославию и Ирак), либо по умолчанию их поддержал (агрессия против Сирии). После этого Европа увидела у себя на границе сотни тысяч беженцев – албанцев, афганцев, иракцев, ливийцев, сирийцев, африканцев. Эти люди уходят оттуда, где европейцы и американцы своими бомбами не оставили камня на камне.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак назвал обстановку на границе с Белоруссией гибридной войной Минска против польского государства. Но разве у Польши есть моральное право возмущаться? Не она ли отправляла своих вояк для участия в оккупации Ирака? Не она ли поддержала американские вторжения в Афганистан и Сирию? Не она ли открыто пыталась осуществить государственный переворот в Белоруссии?

Польша запросто вторгалась в чужие государства, так почему же жители этих государств не могут вторгнуться в Польшу? Поляки вторгались в Ирак и Афганистан с оружием, иракцы и афганцы вторгаются в Польшу с нехитрым скарбом на плечах, жёнами и детьми.

Белорусский президент Александр Лукашенко правильно сказал: я мигрантов в Польшу не направляю, я их просто не задерживаю, потому что они едут не в Белоруссию, а в ЕС. И если Европа отказалась от своих обязательств перед Белоруссией, введя санкции, почему Белоруссия должна ещё соблюдать свои обязательства перед Европой?

По прогнозам ООН, к 2030 году около 700 млн жителей планеты покинут места постоянного проживания из-за нехватки воды. Это в 20 раз больше, чем население Украины. К 2070 году в регионах, где сейчас проживает треть населения планеты, установится климат как в Сахаре. Люди вынуждены будут спасать свои жизни, идти туда, где есть вода, еда, более прохладный климат и сытая экономика. США и Канада находятся за океаном, им если и угрожает миграция, то только из Латинской Америки. А курды, африканцы, арабы, берберы будут двигаться на Европу.

Украину эта напасть вряд ли обойдёт. Государство, расположенное на плодородных землях, с относительно большой территорией и недостаточным населением – лакомый кусочек для многих нелегалов. Уровень жизни на Украине низкий, но для неудачников, не сумевших прорваться в ЕС откуда-нибудь из Пакистана, Алжира, Чада или Центрально-Африканской Республики, он может показаться относительно приемлемым. Тот факт, что в Германии предложили отправлять беженцев на Украину для ожидания результатов рассмотрения их прошений об убежище в ЕС, – свидетельство того, что Европа сама может посодействовать закреплению мигрантов на территории Украины.

Албания, например, вынужденно разместила 3 тысячи афганцев, пока американские власти думают, куда их расселить в США. Расселят ли, вопрос открытый. Не исключено, что эти граждане Афганистана так и останутся в Албании. Точно так же Вашингтон или Брюссель могут заставить Киев принять мигрантов у себя.

Позиция ЕС в отношении мигрантов на белорусской границе удивляет непоследовательностью. Несколько лет назад Германия, Швеция, Нидерланды, Испания, Франция, Бельгия принимали миллионы мигрантов из Турции, Сирии, Йемена, Египта, Ирака, Нигера, Сенегала, Афганистана. Финляндия объявила об увеличении квоты на приём афганских беженцев. Сегодня же Европа вдруг отгородилась от них польскими солдатами. Это притом что в Польшу и Германию прибыли несколько тысяч афганцев, бежавших из страны вместе с американскими войсками. Чем эти афганцы лучше тех, которые сегодня кочуют у польской границы?

Дырявая украинская граница, украинские контрабандисты, коррупция и отсутствие должного порядка в силовых ведомствах делает Украину потенциальной жертвой нашествия мигрантов в ближайшем будущем. Пусть это не будет выглядеть так захватывающе, как в Белоруссии, но проблем с миграцией Киеву не избежать, потому что миграция – мировая проблема.

В границах бывшего СССР поставщиками мигрантов на протяжении последних тридцати лет являются Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан. Перемещение больших масс населения из Африки и Ближнего Востока в континентальную Европу  будет сопровождаться менее заметным по своим масштабам, но неизбежным перемещением граждан из вышеназванных постсоветских республик.

Киевские власти помогали США и режиму Саакашвили вести новую войну с Южной Осетией в 2008 году. В 2020 г. Киев активно вмешивался в информационное противостояние в армяно-азербайджанском конфликте. Если Москва пыталась этот конфликт остановить, то Киев, наоборот, подливал масла в огонь. Разве удивительно теперь, что миграция из Закавказья на пространствах бывшего СССР будет продолжаться, а её волны доходят и до Украины?

Уже сейчас заметно увеличение на Украине численности выходцев из Средней Азии и Закавказья. Но это люди, частично воспитанные на советской культурном наследии, с ними Украине будет проще взаимодействовать. Мигранты из Африки и Ближнего Востока – носители совсем другой культуры, ассимиляцию которых затруднит идеология украинского национализма, являющаяся на Украине государственной.

Украинский национализм неотделим от расизма. «Бiла людина — вiльна Укра?на» – автор статьи видел такие наклейки в одном из украинских городов ещё в начале 2000-х. Их расклеивала националистическая организация «Бiлий молот». Где сейчас молодчики из этой организации? Вошли в состав «Правого сектора»*? «Азова»? «Нацкорпуса»? Национализм просто гарантирует столкновения с мигрантами на расовой почве и при относительно массовой миграции Украине их не избежать.

*организация запрещена в РФ

Валентин Лесник, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: loktion (24 ноября 2021 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    А в соседней статье украина на последнем издыхании. Кто и зачем туда будет бежать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map