Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Банкиры"

"Банкиры"


23-11-2021, 17:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 490)


Посмотрел занимательный фильм "Банкиры", совместного производства Аргентины, Швейцарии и Франции посвященный правлению аргентинской военной хунты.



Фильм в очень тягучей манере показывает торжество принципа банальности зла.
Швейцарский банкир в начале 80-х годо приезжает в Аргентину, где ранее пропал его партнер по банковскому бизнесу и где относительно недавно произошел военный переворот, в результате чего богатые клиенты швейцарского банка волнуются.
На месте банкир сталкивается с тем, что часть местных богатеев всерьез обеспокоена, что помимо репрессий против левых, они так или иначе затрагивают правящий класс.Некоторые люди просто исчезают без след. Как позднее объясняют банкиру, от некоторых надо просто избавится.

В конечном итоге, через неспешные диалоги, банкир попадает в закрытый клуб, где тусуются члены военной хунты, которые имеют широкие связи с европейским банковским и финансовым сектором, строят планы по бизнесу в Уганде, играют на валютной бирже, занимаются спекуляциями, а европейские банкиры весь этот "праздник жизни" обеспечивают и фактически легализуют. Но в поисках ответа на вопрос, куда исчез пропавший коллега, швейарский банкир в конечном итоге выходит на другой "бизнес" аргентинских военных, связанный с продажей личных вещей "исчезнувших" (фактически, аналог нацистской практики использования имущества убитых в концлагерях в различных целях). По совету жены, швейцарский банкир улыбается всем участникам схемы, берет 5% комиссии за участие в сбыте вещей убитых и отчаливает с места преступления.

В фильме нет каких-то зверств или убийств, все это остается за кадром, но постоянно подразумевается за различными полунамеками местных богачей или членов хунты. Швейцарский банкир же на этом фоне иллюстрирует принцип "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли". Точно также как швейцарские банкиры наживались на индустрии концлагерей и грабеже Европы нацистами. И в конечном итоге, такой весь вежливый и культурный банкир легко засовывает свои "старомодные принципы" и погружается на самое дно кроличьей норы ради своих 5% комиссии, в районе которых и потерялся чуть более щепетильный коллега.


Арест одного из палачей времен аргентинской военной хунты.
Вот такие персонажи и поставляли те вещи, схему с продажей которых и оформлял "герой" фильма.

В целом, очень неспешное кино на любителя.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map