Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жажда вонючего газа

Жажда вонючего газа


22-11-2021, 15:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 810)


Жажда вонючего газа

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в эфире программы «Субботнее интервью», что срок контракта на транзит газа с «Газпромом», в идеале, стоит продлить на 15 лет.
«Для нас идеально продление на 15 лет этих условий. Со стороны Украины было сделано соответствующее предложение увеличить условия контракта. Мы готовы еще до 55 млн кубических метров увеличить транзит. И этот излишек мы готовы транзитировать по цене вдвое ниже, чем в существующем контракте», — сказал премьер.
По его словам, в настоящее время по этому поводу ведутся переговоры с европейскими партнерами, от которых «также зависит продление этого контракта».
При этом премьер заявил, что украинская газотранспортная система может транзитировать вдвое большие объемы газа, отмечая, что система к этому подготовлена.


https://www.gazeta.ru/business/news/2021/11/21/n_16892269.shtml - цинк

1. Так жаждут вонючего газа. что готовы качать его 15 лет подряд. Причем делать это со скидкой.
2. При этом переговоры хотят вести не с "Газпромом", а с "европейскими партнерами".
3. Хотят транзитировать в 2 раза больше чем сейчас в условиях болтовни про "войну" с поставщиком газа.

Разумеется,причина подобных маня-фантазий заключается в том, что текущий транзит газа обеспечен лишь до 2024-го года обязательствами РФ перед Германией увязанных с достройкой "Северного Потока-2". После 2024-го года у РФ нет каких-либо обязательств по транзиту газа через Украину в принципе. Соотвественно, по мере приближения к дедлайну, вопрос будущего украинской ГТС будет вставать все более остро.

PS. Лавров сегодня заявил, что Украина вышла из Минских соглашений при попустительстве Германии и Франции.
Также Лавров констатировал практическую бессмысленность встреч в Нормандском формате.
Тут все заканчивается вполне логично - Германия и Франция не являлись основными операторами войны на Украине и даже при большом желании не могли помешать США использовать Украину по назначению. А назначение Украины - поддерживать управляемый военный конфликт на Донбассе, чем США и намерены заниматься далее, безотносительно болтовни о Минске-2 и Нормандском формате. Если и существовали какие-то иллюзии на тему того, что Германия и Франция смогут как-то повлиять на США или надавить на Украину, то они не оправдались.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map