Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американо-российское напряжение будет расти до нового саммита

Американо-российское напряжение будет расти до нового саммита


22-11-2021, 09:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (910)

Обстановка в мире нынче напоминает старую песню «По полю танки грохотали». Провокации, скандалы, учения — это производит впечатление войны, и слава богу, что лишь дипломатической. Но ведь совсем недавно мы это уже проходили! Просто Владимир Владимирович готовится к очередной встрече с Байденом, а все успели слегка забыть, какой ад кромешный царилО в начале весны, перед Женевским саммитом.

Из Вашингтона был отозван посол России, а из Москвы — фактически выслан американский! Формально он сам уехал, конечно, но лишь потому, что публично предупредили, что иначе вышлют. Вряд ли все понимают серьёзность такого шага: из минимальных последствий — человек, признанный персоной нон-грата до конца жизни уже никогда не может въехать в данное государство! Ни спустя 50 лет, ни даже транзитом, по пути в совсем другие страны — вообще никогда и ни в каком виде. Америке понадобился бы новый посол, и Кремль, что интересно — был готов на это пойти, Вашингтон хорошо это понял!

Во-вторых, Шойгу провёл такие масштабные учения у западных границ России, что в Киеве бравые попискивания типа: «Сейчас захватим Кубань по самый Владивосток» — за одну секунду сменились истеричными визгами: «Европа, спаси нас, страшные русские идут!» Осталось непонятным только, кто же кого захватит! Если они так боятся Шойгу, то как же собирались Кубань у нас отжимать?..

Продолжает замерзать Европа. России спешить некуда: как и сказал Владимир Владимирович, мы нарастили поставки газа, причём — по возросшей цене, и на данный момент «Газпром», как ни странно, УЖЕ заработал больше денег, чем вложил в постройку «Северного потока 2». Наши либералы, помнится, хором кричали, что безумный проект Кремля разорит страну, что Путин ничего не понимает в экономике, и только деньгами швыряется… И вот — уникальный случай: якобы ничего не понимающий в экономике Путин создал проект, который полностью окупился ещё ДО его запуска!

Единственное, от чего не может Россия спасти Европу — так это от неё самой! Если они продолжат и дальше вести самоубийственную политику, уничтожат свою промышленность и экономический потенциал, то кому мы будем продавать свои товары? Мы-то без них проживём, прокормим себя и обогреем, но часть нашего бизнеса работает за западных покупателей, так что не хотелось бы их потерять, это может привести к кризису…

Но возвращаясь к стратегическим переговорам Кремля с Западом: не обязательно расстраиваться раньше времени. Почему вообще из Европы мы вдруг перескочили к переговорам с США? Да просто не надо заблуждаться, кто именно в Евросоюзе противится нашему трубопроводу: поляки, прибалты, еврочиновники, либеральная пресса, экологи и прочие разномастные «общечеловеки» — это всего лишь проводники американских интересов. Если договориться с Вашингтоном, то вся эта шушера так же разом захлопнется, как перед этим она в унисон завизжала! Это ведь только кажется, что весь мир против «Северного потока 2», и у него миллион врагов — на самом деле всего один. И с этим врагом у нас намечается новый раунд переговоров, перед которым каждая из сторон демонстрирует силу, возможности, решимость и т. д.

США утроили учения в Чёрном море, снова подзуживают Украину, по их наущению Польша готова развязать войну под предлогом кризиса с беженцами на границе. Что интересно: уже в среду никаких беженцев у границы на осталось, а вот решимость Варшавы напасть на Белоруссию ничуть не убавилась! Что говорит об очевидном: беженцы — были лишь предлогом. Штатам нужна война Европы с Россией, чтобы можно было сказать: ну вот видите, какая может быть торговля, какой газ, если война идёт?.. А поляки снова готовы умирать за США так же, как перед началом Второй мировой они радостно умирали за британские интересы. Пациент стабилен, как говорится.

Такой особый стиль внешней политики, к которому мы не привыкли за последние 30 лет — когда всё громыхает, взрывается, постоянные провокации на грани войны — это единственный язык, который понимают США. Были разные сложные ситуации с разными мировыми игроками, но вот так лоб в лоб мы с США ещё не бодались, но пришло время. Успешный исход предыдущих переговоров показал, что именно такой язык является самым эффективным и полезным, когда говоришь с США. Возможно, это просто единственный язык, который они способны понять… В чём польза?.. Давайте считать!

На Олимпиаде в Токио мы взяли рекордное количество медалей. Послы обеих стран вернулись в столицы. Наши выборы в Думу признал весь мир, да и вообще — они прошли удивительно спокойно, а ведь пару лет назад — чуть ли не майдана ожидали в 2021 году. И про сидящего Навального вообще уже все забыли.

Война на Донбассе, которая вообще казалась неизбежной, вдруг полностью отменилась, всё успокоилось и затихло.

Ну и «Северный поток 2» мы достроили, санкций не вводилось, военных провокаций не было, а ими уже попахивало! Можно вспомнить, как озверевшие поляки полезли тараном на наш трубоукладчик — якобы, потеряли управление. Но стоило Путину и Байдену договориться в Женеве — как Варшава быстро заткнулась. Это лишний раз доказывает, насколько иллюзорно число наших врагов на Западе — на самом деле он всего один, это США.

И пока мы получаем обнадёживающие новости о том, что готовится новая встреча Путина и Байдена — мы будем получать и устрашающие новости об очередных угрозах, провокациях, диверсиях и дипломатических скандалах.

Москва хочет получить назад дипломатическую собственность в США, хочет ухода американцев с Украины, спокойного запуска в эксплуатацию «Северного потока 2» – и можно не сомневаться, что только под самым жесточайшим давлением — как в прошлый раз было — мы сможем добиться этого от США.

Впереди нас ждут нервные недели, но зато и польза для России будет огромная. Гегемон не хочет сдавать позиции без боя, но — куда он денется! Надо было дружить с нами — тогда, когда Путин ещё это предлагал!

Влад Серов



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map