Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голосование в ООН похоже на голосование на Евровидение...

Голосование в ООН похоже на голосование на Евровидение...


22-11-2021, 09:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 041)

На прошедшей неделе комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял несколько резолюций по итогам своей 76-ой сессии, прошедшей в сентябре этого года в Нью-Йорке.

Например, был принят российский проект резолюции о борьбе с "героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Соавторами этой резолюции выступили еще 26 государств. В итоге "За" проголосовало 121 государство, 55 воздержались, два высказались против.

Против "ликвидации всех форм расовой дискриминации всеми соответствующими средствами, в том числе и законодательно", против "обеспокоенности по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS", против "сооружения памятников и мемориалов, проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма", против "объявления или попыток объявить членов указанной организации и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции, сотрудничал с нацистским движением и совершил военные преступления и преступления против человечности, участниками национально-освободительных движений, а также переименовании улиц в целях их героизации" и против "использования информационных технологий, интернета и социальных сетей для обращения к детям и молодежи, неонацистскими группами, а также другими группами и отдельными лицами, исповедующими идеологию ненависти, в целях усиления воздействия распространяемых ими идей ненависти и вербовки новых членов в разных странах", выступили всего два государства - США и Украина. Среди воздержавшихся оказались страны входящие в Евросоюз. Если в США, постреливая друг в друга уживаются, и BLM, и Ку-клукс-клан, и ЛГБТ, и демократы, и соросовские нацики из Антифа, то в Европе этот коктейль еще вызывает сомнения. Но это ненадолго.

Потому что ООН приняла и другую резолюцию "О ситуации с правами человека в Крыму". В ней 64 страны призывают Россию "освободить украинских политзаключенных, обеспечить права крымско-татарского народа, прекратить политические преследованиями в Крыму, милитаризацию и ассимиляцию населения полуострова". Авторы текста неожиданно обнаружили, что Россия уничтожает культурное и историческое наследие Крыма, и выражают уверенность, что вода из Украины в Крыму не нужна, и Россия сама обязана обеспечить всех жителей Крыма питьевой водой". Как мы точно знаем, вода в Крыму была есть и будет и без подсказок из-за рубежа. Освободить "украинских политзаключенных" не представляется возможным, ввиду отсутствия таковых. А российская армия в Крыму стояла и стоять будет, чтобы ни одно натовское корыто на пушечный выстрел не приближалось к нашим берегам.

"За" принятие этой резолюции высказались 70 стран. Представители 16 стран проигнорировали голосование по этому вопросу и не пришли на заседание. 26 государств выступили "против". Еще 76 воздержалось.

"Они в очередной раз поддержали оккупацию Россией "АР Крым", - прогавкал в микрофон постпред Украины при ООН Сергей Кислица.

Каждый год, начиная с 2005-го, Генеральная Ассамблея ООН выносит на голосование резолюцию о нарушении прав человека в Северной Корее. Этот год не стал исключением. Каждый год Северная Корея высказывает свое возмущение этим фактом, так как никаких исследований, расследований или других действий докладчики ООН не делали, а собирают текст резолюции из стандартных журналистских клише и штампов. И если раньше, инициатором таких резолюций была Южная Корея, то вот уже три года она этого не делает.

"Совет ООН по правам человека сейчас отошел от своей изначальной цели, и становится беспорядочным местом, где Запад, как ему вздумается, атакует независимые развивающиеся страны. Чтобы истинно улучшить ситуацию с защитой прав человека в мире, прежде всего, необходимо прекратить злоупотребление властью США и Запада на международной арене", - заявили в МИД Северной Кореи.

Саудовская Аравия и Катар представили резолюцию "о нарушении прав человека в Сирии". Эти страны потратили 137 млрд. долларов на поддержку терроризма в Сирии и на усилия по свержению правительства президента Башара Асада. Теперь они обвиняют власти Сирии в убийстве мирных граждан (боевиков так называемой умеренной оппозиции), в бомбардировках все тех же "мирных" граждан. В химических атаках на мирное население, которые существуют только в головах покрытых белыми касками, и в организации голода среди мирного населения.

Что не может ускользнуть от внимания зрителей, так это то, что и Китай и Индия в этот раз не стали играть в "воздержавшихся" и выразили свою однозначную позицию и по вопросу нацизма на Украине и в Прибалтике, и по Крыму, и по Сирии, и по КНДР. И их позиция целиком совпала с позицией России.

Так что, к демократическому слету лиги байденовских кукушат в декабре все готово. Мир разделился. И ничего, что в некоторых голосованиях в стенах ООН побеждает массовка из так называемых "независимых" государств. Мы-то понимаем, что у ЕС один голос, а не 27. Смешно говорить о "независимости" голосов Украины, Прибалтики, Чехии, Польши, Грузии и пр.

Вот если Америку распустить поштучно и поштатно, то в ООН может образоваться еще 50 проамериканских голосов, плюс голос автономной республики Колумбия. Хотя не факт, что все они голосовали бы так, как приказали бы в Белом доме...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map