Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лариса Шеслер: Вагнергейт, или Метод Остапа Бендера

Лариса Шеслер: Вагнергейт, или Метод Остапа Бендера


21-11-2021, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (943)

Лариса Шеслер: Вагнергейт, или Метод Остапа Бендера

Как часто бывает, американцы, проиграв партию, пытаются выиграть ее ударом доски по голове

И все уже забыли, что в этот момент их позиция была полностью проигрышной.

Об этом думаю я, когда смотрю на масштабный цирк на Украине под названием «Вагнергейт».

Как бесспорная и очевидная операция славного украинского ГУР, выглядит эта комбинация, проваленная из-за действий офиса президента.

И споры идут только о том, были эти действия прямым предательством, или просто полным непрофессионализмом команды Зеленского.

Для меня очень важным и фактически ключевым было заверение Геннадия Москаля о том, что американцы принимали в той операции активнейшее участие – оплачивали полностью самолет, доставку и прочее.

Нас пытаются уверить, что арест бывших донецких ополченцев имел какое-то сверхмасштабное значение для американских спецслужб. Ну, понятно, на них можно свалить гибель малазийского Боинга и прочие свидетельства российского участия в войне на Донбассе.

Дескать, очень важные свидетели.

Но, позвольте. В это можно было бы поверить, если бы не знать, что в разное время в руках Украины оказывались десятки и сотни ополченцев, деятелей ДНР и т.д.

Некоторых действительно заманили, некоторые попали в плен, Цемаха, например, просто похитили из ДНР. И что? Какие глобальные изменения внесены после этих арестов?

Тогда для чего американцам арест этих рядовых парней, которые к тому же выпали по всей вероятности из команд, поскольку польстились на предложение поехать охранниками вышек в Венесуэлу?

Но все становится на свои места, когда вспоминаешь время, в которое «вагнеровцы» оказались в Белоруссии.

За две недели до выборов самонадеянный Лукашенко чувствовал себя очень уверенно, расправившись с якобы пророссийской оппозицией. Многотысячные митинги, марши протеста и очень неустойчивое положение Лукашенко были еще впереди. Кто-то очень хорошо знающий о паранойе батьки донес до него информацию о российских наемниках, располагающихся в пригородном пансионате.

Демонстративно жесткое и унизительное задержание – и вот уже российские СМИ взрываются возмущением от действий «союзничка».

Общественное мнение в России однозначно отнеслось к этому событию крайне негативно, и поддержка Лукашенко в патриотических кругах резко упала.

Как к очередному хамству отнеслись в России и к требованию Лукашенко к прокурорам России и Украины явиться в Белоруссию для разбирательства по вопросам «вагнеровцев».

Оптимальным итогом для организаторов этой провокации была бы срочная выдача ополченцев Украине по запросу на экстрадицию.

Но… не успели. Батька долго набивал цену, дождавшись многотысячных митингов в Минске и других городах, когда кресло под ним серьезно зашаталось. И в России безусловная поддержка была утрачена, слишком долго со стороны Лукашенко звучали язвительные замечания относительно российского бизнеса и российской власти.

Лукашенко срочно вернул «вагнеровцев» в Россию, послав даже сына лично извиниться за этот инцидент.

Из этого совершенно понятно, что не мелкая операция по задержанию донецких бывших военных, а попытка изменить политическую расстановку на западных границах России была целью американской спецоперации. Вот на эту цель им было не жалко немалых денег и ресурсов.

Фактически ЦРУшная операция не достигла результата и провалилась, пусть не оглушительно, но все же звучно. Россия все же поддержала Лукашенко, и тот усидел. Хотя здесь трудно в чем-то обвинить ее организаторов – они сделали все, что могли.

Мало того, резкая реакция Запада на результаты выборов не оставила для Лукашенко выбора, пришлось ехать и мириться с Россией и заверять ее в своем братстве и лояльности.

Но американцы не были бы американцами, если бы из этой неудачи не попытались достать кусочек ветчины.

И вот уже Бутусов взорвал сенсационную бомбу: оказывается, это предательские действия офиса президента сорвали великую спецоперацию по задержанию «вагнеровцев», задуманную и организованную мощными специалистами из Главного управления разведки Украины.

Кстати, первые комментарии Зеленского по этому поводу были вполне ожидаемы и адекватны. Он, косноязычно и не очень внятно говорил о «третьих силах, организовавших эту операцию», о том, что Украина практически не имела к этому отношения.

И это действительно было очень близко к реальности. Был ли задействован ГУР в этой провокации? Безусловно, был. Для связи с «вагнеровцами», для того, чтобы создать им достоверную легенду о будущей работе нужны были люди, хорошо осведомленные о ситуации с работой каждого из них.

Да просто вести с ними переписку могли только те, кто хорошо знает стиль общения, имеет какие-то общие контакты, может ввернуть какие-то подробности о Донбассе и т.д.

Но деятели из ГУР не играли главную скрипку, а только вспомогательную роль. И именно за эту попытку вместо задержания «вагнеровцев» влезть в геополитические игры между Россией и Белоруссией, они были уволены.

Нынешняя грандиозная волна на Украине по поводу «вагнеровцев» преследует несколько целей.

Первая – это полностью стереть из общественного мнения и на Украине, и в России тот факт, что эта операция была не против донецких ополченцев, а против власти Лукашенко.

Вторая – представить украинские спецслужбы, как грозные организации, которым под силу внедряться и проводить мощнейшие спецоперации против участников донецкого сопротивления.

Но самое главное – нужно подвесить Зеленского на крючок полной зависимости от западных кураторов, которые дозированно подают в свои сливные бачки типа Bellingcat остро пахнувшую жидкость, направленную против неугодных.

Эта тема захватила все украинские каналы.

Посмотрите, какой оргазм испытывает Шустер, обсуждая этот сюжет!

Там ведь никого не интересует, что Андрей Ермак – точно такой же русофоб, что и Бутусов, или Аваков, он – враг ничуть не меньший, чем Арестович или Геращенко. Нет ни одного факта, которые свидетельствовали бы о его лояльности к России. Но сейчас люди Зеленского поставлены в такую позицию, что они не могут признать главную скрипку в этом американских спецслужб и им приходится мямлить и извиваться, пытаясь вылезти из паутины мутных обличений.

Зеленского, конечно, не жалко. Он достоин самого большого презрения.

Но не нужно позволять перенести фокус с реального на негодный объект.

Лариса Шеслер



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map